KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

II триместр №262. Бабье лето, приходи!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Беременность -> Болталки о беременности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Li

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 18:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотинка писал(а):
: в эту беременность рыгала до 25 недель примерн

Это конечно очень жестоко Surprised! Сочувствую тем, у кого это состояние длится так долго. Меня во время токсикоза такие страшные мысли посещали, казалось, что я не беременна, а больна какой то неизлечимой болезнью, сил не было даже встать с кровати. Надо было на учёт вставать, а я как представляла, что это до ЖК дойти надо, как то там выстоять, да еще и на кресло залезть... В результате к 14 неделе токсикоз, к счастью, прошел. Жизнь наполнилась красками! Встала на учёт наконец то)))
Девочки-"токсикозницы" , вы там держитесь))) Пусть токсикоз скорее проходит!Wink

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 18:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотинка писал(а):
Про токсикоз:::: в эту беременность рыгала до 25 недель примерно. Во вторую примерно так же, только в первую тошнило как по книжке до 12 недель.

В первую Б. меня полоскало от всего, еще и давление было очень низкое для меня - ходила держась за стены, почти все время спала. Но, Слава Богу это закончилось в 12-13 недель. Во вторую Б. токсикоз был и давление тоже пониженное, но было гораздо легче (закончился токсикоз так же в 12-13 недель). Сейчас отпустило примерно к 15ой неделе, но воду по вечерам до сих пор боюсь пить...
maMUSHKA писал(а):

ekaterina1986 писал(а):
Я вообще кроватку не планирую покупать, соответственно и бортики мне ни к чему

почему? совместный практикуешь?

Да, с рождения с младшим спим вместе. У старшего была кроватка, бортики и т.п., но в итоге я даже в одной комнате с ним спать не могла - от каждого вздоха просыпалась. И спал он в соседней комнате на диване с бабушкой валетом (в кроватке спать не хотел). Фактически кроватка у нас была корзиной для вещей Sad С младшим как-то само собой решилось, что с кроваткой повременим. На всякий случай купила колыбель симплисити, чтобы старший его не растоптал нечаянно. Ну, по вечерам примерно 1-2 часа он там спал, иногда клала его туда на мобиль поглазеть, а в целом и без нее бы обошлись. Самой уютной кроваткой оказалось кресло-мешок Very Happy В общем, кроватка так и не понадобилась... Сейчас тоже не вижу в ней смысла.
Я вообще понимаю, что мне докупить надо разве что градусник бесконтактный, да на выписку новенькое - все остальное есть. Ну, правда, если девочка будет, то пару мимимишностей куплю каких-нибудь Embarassed

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Li

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 18:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekaterina1986 писал(а):
правда, если девочка будет, то пару мимимишностей куплю каких-нибудь

После двух мальчишек, может далеко и не пару мимимишностей Very Happy.
У меня давно лялек не было, так с таким трепетом на эти все крохотные вещички в магазинах смотрю! Причем одинаково, что на розовое, что на голубое.

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 19:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekaterina1986 писал(а):
Сейчас тоже не вижу в ней смысла

конечно, если так привыкли уже.
ekaterina1986 писал(а):
но в итоге я даже в одной комнате с ним спать не могла - от каждого вздоха просыпалась

та же история, постоянно просыпалась от каждого её шороха. мы с мужем в 9 месяцев съехали в зал и она спала одна в комнате.
Li писал(а):
У меня давно лялек не было, так с таким трепетом на эти все крохотные вещички в магазинах смотрю! Причем одинаково, что на розовое, что на голубое.

я пока только в интернете смотрю Smile

добавлено спустя 3 минуты:

Li писал(а):
После двух мальчишек, может далеко и не пару мимимишностей

не факт. я наоборот дочери нейтральное старалась покупать. меня в магазине спросили "а вы что не знаете кто у вас будет?" А однажды надела на нее желтый комбез и такую же кепку, ей было месяцев 7, иду по улице и знакомая говорит "поздравляю с сыном!" Вот блин стереотипы у людей, если не в розовых рюшах, значит мальчик!
Li

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 19:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maMUSHKA писал(а):
если не в розовых рюшах, значит мальчик!

А могут и в розовых рюшах девочку мальчиком назвать Very Happy . Дочери 2,5 года было (розовая курточка, красные штанишки, розовая шапочка с меховым помпончиком) выходим из дома творчества, она придерживает какой то бабушке дверь и та ей говорит: " Какой у мамы хороший сын растёт! " Laughing

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 19:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, а как вы поднимали уровень магния? Пью постоянно магне б6 форте по 1т/ 3 р в день. Сдала кровь - ниже нормы. Из за этого может тонус и не проходит... Может он у меня не усваивается.... Может лучше пить именно обычный магне б6? Что ещё добавить? Может ванны с магнием есть? Знаю, что с кальцием нельзя совмещать, мешают друг другу.
А и ещё белок упал до 66- нижняя граница нормы. Как в первом триместре упал из за токса- ничего не ела почти, так и сейчас , хоть и ем мясо, почему то почти не вырос?! Как поднимали?

Последний раз редактировалось: Арбузная (13.02.2018 19:49:01), всего редактировалось 1 раз
maMUSHKA

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 19:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Li писал(а):
она придерживает какой то бабушке дверь и та ей говорит: " Какой у мамы хороший сын растёт!

в те времена хорошо что хоть какая-то одежда была. я тоже рассекала в мальчуковом фиолетовом спорт костюме с отцовским армейским ремнем ROFL и топором орудовала хлеще любого пацана Laughing
ekaterina1986

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 19:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арбузная
Что-то я вообще не в курсе. Я вообще никакие витамины не пью... хотя надо бы. Когда грудью младшего кормила, пила витамины Солгар для Б и кормящих.

maMUSHKA

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 19:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арбузная
не сдавала магний отдельно, принимаю тоже Магне Б6 форте, но дважды в день. Тонус тоже мой бич, я и в первую беременность капала магнезию, и сейчас.
ekaterina1986

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 09:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvara1511

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 10:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро Smile

Арбузная
я в прошлый раз пила магний 3р в день по 2 таблетки, сейчас назначили 2 раза по 2 таблетки плюс витаминный комплек, который я с самого начала пью. так что может просто маловато назначили...

ekaterina1986 писал(а):
Да, с рождения с младшим спим вместе.

а я очень пожалела, когда своего начала таскать в нашу кровать. Помню, месяцев 8 ему было, лень на меня нахлынула и стала я его к себе забирать. До этого в кроватке спал, а потом долго приучать пришлось спать отдельно. Хотя так приятно с малышастиком под боком Smile)) и до сих пор когда ко мне приходит сына спать - тоже не высыпаюсь - слишком чутко сплю. Сейчас вообще всех разогнала Smile)) муж в зале. сына у себя... я в тишине и покое Very Happy

ekaterina1986

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 10:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvara1511 писал(а):
а я очень пожалела, когда своего начала таскать в нашу кровать. Помню, месяцев 8 ему было, лень на меня нахлынула и стала я его к себе забирать. До этого в кроватке спал, а потом долго приучать пришлось спать отдельно. Хотя так приятно с малышастиком под боком )) и до сих пор когда ко мне приходит сына спать - тоже не высыпаюсь - слишком чутко сплю.

Макар к нам не приходит. За все это время раз 10 засыпал в нашей кровати. А с Сережей... У них есть двухъярусная кровать в соседней комнате, но Сережа последнее время очень часто просыпается и засыпает только когда я рядом лежу, плюс он ведь еще в брейсах спит (они ему мешают, конечно). В общем, почти каждую ночь он просыпается, хнычет, потом просит ботинки снять - снимаю, ставлю будильник минут через 20-30, потом снова надеваю ботинки, если уснул хорошо. Иногда этот фокус 2-3 раза за ночь повторяется. Часов в 5-6 мое терпение заканчивается и снимаю брейсы совсем. Решила, что проще все это делать, когда он лежит рядом со мной, а не бегать в соседнюю комнату Confused

Varvara1511

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 11:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekaterina1986 писал(а):
Решила, что проще все это делать, когда он лежит рядом со мной, а не бегать в соседнюю комнату

ну это, конечно.
Макар у вас с бабушкой релаксировал, зачем ему еще и к вам бегать - и так хорошо было Smile)) мы пока ждали сдачу квартиры, тоже пожили у родителей и сына прям сладенько с ними укладывался

Агент Энн
Судью на мыло!

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 22:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga83 писал(а):
Я в прошлую беременность ставила релиф свечи, мне помогали, их точно можно.

а знаешь, что в итоге врач сказал? что релиф - это последнее лекарство, которое он бы назначил даже обычному человеку, не то что беременному. да, раскрученное, но слишком многокомпонентное, и как все его составляющие поведут себя в каждом конкретном организме - большой вопрос.

Сине-бело-голубые, хэй, хэй!
ekaterina1986

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 22:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, создала новую тему (еще в процессе доработки): https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=28567486#28567486

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Беременность -> Болталки о беременности Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

Перейти: