KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИЖС земля многодетным - 4. Общая.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 142, 143, 144  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Многодеточки -> Дела земельные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина34

СообщениеДобавлено: 12.02.2018 19:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blessed писал(а):
мы из 50 заявлений, поданных в декабре, 20 отказов уже получили...

Я в свое время получила 150 с чем-то отказов. Но все-таки, свободный участок нашла!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киски Няу
Мамочка-болталочка

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 01:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРТА ЧЕ
до поправки можно было много найти ...сейчас считай нереально стало...

В одной - 10лет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ULOSOK

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 16:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не столько не реально,сколько бессмыслено.Выполните медвежую услугу работникам,а его предоставят не вам.Я так понимаю эту поправку
Лично успела податься ещё летом из 13 писем,12 отказов было.Первый раз пришла и на очередь встала и заявления написала с рисунком карты
Подругу завела соседкой своей тика в тику в декабре в последние числа месяца.Тоже одобрено,хотя читала вас уже с напряжением.Но успели
*сон*

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 07:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзванивать они никого не будут, просто выложат на сайт и если, кто то ранее вставший на очередь заявиться, тогда отдадут ему, а если нет, то вам.
Киски Няу
Мамочка-болталочка

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 15:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы судимся по участку..если не он(то всё(

В одной - 10лет
Папа+

СообщениеДобавлено: 16.02.2018 20:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не видел, чтобы выкладывали без кадастрового номера.

добавлено спустя 9 минут:

*сон* , вы пробовали заявляться по алгоритму, как я писал на стр. 134? По закону, если вы заявились, у них нет варианта не отдать участок, если нет препятствий. Не вам, так впереди стоящим. Иначе прокуратура и их просто нагнут. С подзаконными надо по закону, иначе - никак.

добавлено спустя 7 минут:

ULOSOK почему медвежью услугу? Заявитесь на 40 реальных участков - на 40 продвинется очередь. Разве это плохо? А если кому предложат, а человеку район не удобен и он не согласится, то и получите без проблем. Предложить они обязаны, но не факт, что человек возьмёт. Особенно если номер очереди не большой.
Короче, я всё думаю об этом и пришёл к выводу, что не так уж и не реально. Да, "шоколадные" места, скорее всего, не светят, но на обычное место заявиться стоит.
Папа+

СообщениеДобавлено: 21.02.2018 20:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Чей-то участок выставили: "г. Красноярск, севернее земельного участка с кадастровым номером 24:50:0100018:2228". Ух ты! Буквально в ~200м от места, где я заявился! Кстати, кто ещё не заявился никуда? Порежьте уже свободные участки Ж1 в этом кадастровом квартале да заявитесь! Выдадут, так вместе будем за коммуникации заявляться.
ДжуМи

СообщениеДобавлено: 22.02.2018 10:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа+ я по вашей наводке там заявилась, не побывав там (зря конечно), так заявления написала на участки на хребтах. Естественно отказ пришел по причине:"нет проезда зимой". Получили письма, махнули туда с мужем глянуть, так он буквально перекрестился, что отказали. Место там, конечно, интересное, но прежде чем писать заявления, точно нужно с местом ознакомиться. Перепады высот там кое где запредельные, большинство ровных участков по весне будет заливать талыми водами. Вот если бы отсыпку там сделали местами, шикарно бы было и очень многим участки можно было бы выделить. А если окружающие садовые товарищества перевести в Ж1, то очереди в Красноярске практически и не стало. Но мечты, мечты...
Да, поставили нас на очередь с круглым значением 5020.

добавлено спустя 12 минут:

Да, в моих любимых "Городских новостях" написали о декабрьских изменениях, сообщили, что при поступлении заявления на участок с кадастровым номером, данные о нем будут передаваться для размещения на сайте. Обзванивать никто никого не будет.
Папа+

СообщениеДобавлено: 22.02.2018 13:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Кто-то оформил землю 24:50:0100018:3710 - это просто пипец какой косогор! Что там вообще построить возможно? Дом "лисью нору"? Кстати, согласно http://www.admkrsk.ru/citytoday/property/Pages/Lgots.aspx предоставлено многодетным. Если это кто-то здешний, напишите, как собираетесь туда добираться?

Вот ещё мысль - смотреть в http://www.admkrsk.ru/citytoday/property/Pages/Lgots.aspx и в кадастровых кварталах, что там фигурируют, искать свободные места. Разумеется, сравниваясь с границами Ж1 на карте администрации города http://map3.admkrsk.ru/krsk2.html
Киски Няу
Мамочка-болталочка

СообщениеДобавлено: 23.02.2018 01:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездить надо однозначно! мы вот таким образом...4 участка вычеркнули из списка поиска

В одной - 10лет
Папа+

СообщениеДобавлено: 23.02.2018 08:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы наверх на гору заезжали спокойно. Но это было в ноябре. Не знаю, как это будет в распутицу, надо смотреть дорогу и с обратной стороны, либо обзаводиться 4WD. Но у нас на верху нет диких перепадов высот, особенно если смотреть от дороги на восток и юго-восток, а земли там нарезать можно участков 40 или 50, если ещё не нарезали. Я вот посмотрел (по ссылке в предыдущем сообщении), наш кадастровый квартал раздаётся довольно активно. Но вот как народ будет строиться и жить на косогоре... Там на санках-то зимой кататься страшно!
Папа+

СообщениеДобавлено: 27.02.2018 17:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а кто-нибудь видел актуальный список действий и что за чем в каком порядке оформлять надо? А то мне отказали в постановке на кадастровый учёт потому что нет адресации и не понятно назначение участка. То есть, я где-то должен получить адресацию и бумагу о назначении з/у? На сайте администрации http://www.krskstate.ru/social/uchastki об этом вообще ни гу гу Sad

Последний раз редактировалось: Папа+ (28.02.2018 15:24:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ezik

СообщениеДобавлено: 28.02.2018 07:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа+
Добрый день. Когда мы оформлялись,а это было летом 2017, все ошибки должен был исправить кадастровый инженер,который и готовил вам межевое дело. Насчёт адресации не знаю,а назначение земель- ИЖС должны указать. Ваш видимо пропустил где- то и не заполнил некоторые данные. Пусть исправляет.

Папа+

СообщениеДобавлено: 28.02.2018 15:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ezik
Спасибо за ответ! Вчера ночером посидел несколько часов, поизучал этот вопрос. Да, адрес получается наверно тот, который изначально пишешь в первом заявлении, что-нибудь типа 50 метров на северо-восток от участка с номером таким-то. Главное, чтобы это был именно тот адрес, который написан в распоряжении Департамента. Сходил к специалисту, он говорит что это косяки КИ, пусть исправляет. Никакого дополнительного документа по адресации не нужно.
ДжуМи

СообщениеДобавлено: 02.03.2018 10:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошего всем дня! Получила я последнее письмо с отказом. Пишут: "при сопоставлении представленной Вами схемы с данными информационной базы Департамента, установлено, что запрашиваемый участок сформирован для предоставления многодетным гражданам, чьи обращения поступили в 2009 году"
Вывод - есть реестр с участками, которые будут предлагать ранее стоящим в очереди. Не устраивает меня только непрозрачность этих мероприятий. Вот если бы создали электронную очередь по аналогии с очередью в детские сады, вопросов было бы поменьше.
И еще, всем приходят сообщения в лс с предложениями содействия в выделении участка, с условием дальнейшей продажи?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Многодеточки -> Дела земельные Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 142, 143, 144  След.
Страница 138 из 144

Перейти: