KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Невролог взрослому
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Обмен опытом -> Невролог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
185li

СообщениеДобавлено: 12.12.2017 14:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день !
Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование. И к какому специалисту обратиться.
Ещё в школе было обнаружено смещение позвонка. Лечения никакого назначено не было, кроме рекомендации по лечебной гимнастике.
Сейчас мне 29, присутствуют головные боли (в основно давящие, то в височной области, то в затылочной) ,часто сопровождаются тошнотой, и закладыванием и шумом в ушах (и как будто давит), мушки и двоение перед глазами,периодические колющие боли Подлопаточные в основном справа ,(заметила также снижение чувствительности кожи в этой области), также колющие боли правой руки (в районе локтя и выше ), постоянно хочу спать, несмотря на то что высыпаюсь, голова тяжелая. Я раздражительная стала, работоспособность на низком уровне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Невролог
Консультант Невролог

СообщениеДобавлено: 14.12.2017 22:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

185li писал(а):
Добрый день !
Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование. И к какому специалисту обратиться.
Ещё в школе было обнаружено смещение позвонка. Лечения никакого назначено не было, кроме рекомендации по лечебной гимнастике.
Сейчас мне 29, присутствуют головные боли (в основно давящие, то в височной области, то в затылочной) ,часто сопровождаются тошнотой, и закладыванием и шумом в ушах (и как будто давит), мушки и двоение перед глазами,периодические колющие боли Подлопаточные в основном справа ,(заметила также снижение чувствительности кожи в этой области), также колющие боли правой руки (в районе локтя и выше ), постоянно хочу спать, несмотря на то что высыпаюсь, голова тяжелая. Я раздражительная стала, работоспособность на низком уровне.

Здравствуйте.

При данных жалобах (учитывая возможную сочетанность патологий) Вам желательно провести:
1. МРТ ШОП (МРТ шейного отдела позвоночника).
2. УЗИ сосудов шеи и головы (дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов).
3. Сдать биохимический анализ крови из вены (натощак!) на уровень глюкозы (сахара) в крови.
4. Сдать обычный КАК (клинический анализ крови).
5. Вести контроль за АД (артериальным давлением): измерять АД два раза в сутки (утром и вечером) и заносить результаты в дневник АД.

Где можно провести все эти обследования в Красноярске — см. в моей специальной справочной теме: Где пройти необходимые обследования и найти специалистов
В ней всё расписано по абзацам.
Всё большее количество частных клиник МРТ проводят её бесплатно по направлению из поликлиники, к которой приписан пациент, по квотам по программе ОМС (узнавайте в своей поликлинике, с кем из клиник МРТ у неё заключен договор об этом (если заключен)).

С результатами анализов крови следует обратиться сначала на приём к терапевту.
При необходимости он направит Вас к эндокринологу, а эндокринолог может направить на обследования по своей части (анализы на необходимые гормоны, УЗИ щитовидной железы).

С результатами МРТ ШОП и УЗИ сосудов шеи и головы — на приём к неврологу.

Также желательно пройти консультации у офтальмолога (окулиста) и оториноларинголога (ЛОРа).
185li

СообщениеДобавлено: 19.12.2017 13:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ! Спасибо за такой развёрнутый ответ. Все обследования, вплоть до посещения эндокринолога ЛОРа и офтальмолога проходила, все показатели в норме.
Сейчас на руках уже есть рентген шейного и грудного отдела позвоночника и мрт головы. УЗИ сосудов шеи и головы на днях планирую сделать.
Как Вы думаете без МРТ ШОП можно обойтись? Хочется уже приступить к лечению.
Невролог
Консультант Невролог

СообщениеДобавлено: 20.12.2017 11:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

185li писал(а):
Все обследования, вплоть до посещения эндокринолога ЛОРа и офтальмолога проходила, все показатели в норме.

Это хорошо.

185li писал(а):
Сейчас на руках уже есть рентген шейного и грудного отдела позвоночника и мрт головы. УЗИ сосудов шеи и головы на днях планирую сделать.
Как Вы думаете без МРТ ШОП можно обойтись?

Да, можно (если есть R-графия шейного и грудного отделов позвоночника и МРТ головы).
Проводите УЗИ сосудов шеи и головы и со своей амбулаторной картой, с результатами всех обследований и анализов на приём к неврологу.
криницына

СообщениеДобавлено: 05.01.2018 14:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование при следующих жалобах:
39 лет, в декрете, малоподвижный образ жизни. Нарастающая в последние полгода слабость, усталость. К обеду уже устаю так, будто весь день пахала, сонливость. Также нарушение равновесия: стукаюсь об косяки, обо все ударяюсь, роняю предметы. Появилась сильная рассеянность, ставлю вариться еду, ухожу в другую комнату и все, не помню вообще, что на плите что-то стоит, пока гореть не начинает. Частые головокружения, даже на улице, иду как пьяная. Головная боль, но уходит почти при выходе на улицу. Задыхаюсь дома, прям давит на грудную клетку, не могу набрать полные лёгкие. Часто немеют руки, до иголок в пальцах. Сильно ухудшилось зрение.
Веду журнал давления, стало повышенное 146-150/86-90. Раньше всегда было 120/80.
Сдавала только анализы крови, общий, биохимию и гормоны. Кровь очень густая и черная, гемоглобин повышен. Остальное в пределах нормы. Терапевт назначила только билобил для разжижения крови. Больше никакого лечения не предлагают.

Понимаю, что надо идти к неврологу, но совершенно не понимаю, с чего начать, чтобы сразу идти не с пустыми руками и жалобами. Спасибо!
Невролог
Консультант Невролог

СообщениеДобавлено: 13.01.2018 14:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

криницына писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование при следующих жалобах:
39 лет, в декрете, малоподвижный образ жизни. Нарастающая в последние полгода слабость, усталость. К обеду уже устаю так, будто весь день пахала, сонливость. Также нарушение равновесия: стукаюсь об косяки, обо все ударяюсь, роняю предметы. Появилась сильная рассеянность, ставлю вариться еду, ухожу в другую комнату и все, не помню вообще, что на плите что-то стоит, пока гореть не начинает. Частые головокружения, даже на улице, иду как пьяная. Головная боль, но уходит почти при выходе на улицу. Задыхаюсь дома, прям давит на грудную клетку, не могу набрать полные лёгкие. Часто немеют руки, до иголок в пальцах. Сильно ухудшилось зрение.
Веду журнал давления, стало повышенное 146-150/86-90. Раньше всегда было 120/80.
Сдавала только анализы крови, общий, биохимию и гормоны. Кровь очень густая и черная, гемоглобин повышен. Остальное в пределах нормы. Терапевт назначила только билобил для разжижения крови. Больше никакого лечения не предлагают.

Понимаю, что надо идти к неврологу, но совершенно не понимаю, с чего начать, чтобы сразу идти не с пустыми руками и жалобами.

Добрый день.

Учитывая вышеизложенные жалобы, желательно провести обследования/пройти консультации:

1. МРТ головного мозга обзорную.
2. УЗИ сосудов шеи и головы (дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов): не УЗИ ШОП (УЗИ шейного отдела позвоночника) — это совершенно разные обследования, не перепутайте их при записи на обследование.
С результатами этих проведённых обследований — на приём к неврологу.
3. Консультация эндокринолога с результатами УЗИ щитовидной железы и анализов крови на гормоны (щитовидной железы, надпочечников).
4. Консультация офтальмолога (окулиста) с осмотром глазного дна, полей зрения и остроты зрения.
5. Консультация кардиолога с проведением ЭКГ (электрокардиографии) и ЭхоКГ (эхокардиографии, УЗИ сердца). Ему же покажете журнал АД.

Где можно провести все эти обследования в Красноярске — см. в моей специальной справочной теме: Где пройти необходимые обследования и найти специалистов
В ней всё расписано по абзацам.
криницына

СообщениеДобавлено: 15.01.2018 23:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Вроде как нашлась проблема- гайморит был без симптомов. На нг обострился, сделали прокол, а там старый гной, уже живёт своей жизнью. И все как рукой сняло. Кто бы мог подумать....
Оксана*

СообщениеДобавлено: 09.02.2018 16:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невролог
Татьяна Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста грамотного невролога для взрослого ( мне 37 лет), беспокоят НЕ сильные боли (без прострелов), чувство онимения, припухлость, краснота и ощущение мурашек над носовой пазухой с левой стороны, лор по своей части ни чего не нашла, отправляет на МРТ пазух (чтоб исключить Лор заболевание), но склонна думать, что это тройничный нерв меня беспокоит.
Если в пазухах ни чего не обнаружат,
может нужно сделать МРТ Тройн нерва или сразу обзорный головного мозга? Чтоб с пустыми руками не идти к неврологу.....
Два года уже этим страдаю. В поликлинике назначали витамин "В" и актовегин в уколах. Временное облегчение было, но как только немного заложен нос, или пройдусь по скозняку, опять начинается....даже когда насморк проходит, эти ощущения остаются недели на 2-3. Уж не знаю, или пазуха воспаляется и давит на нерв или нерв воспаляется и давит на пазуху, что заложенность начинается,,,,
К кому из неврологов можно обратиться с этим недугом!

Последний раз редактировалось: Оксана* (09.02.2018 17:08:19), всего редактировалось 1 раз
Невролог
Консультант Невролог

СообщениеДобавлено: 09.02.2018 17:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана* писал(а):
Невролог
Татьяна Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста грамотного невролога для взрослого ( мне 37 лет), беспокоят НЕ сильные боли (без прострелов), чувство онимения и ощущение мурашек над носовой пазухой с левой стороны, лор по своей части ни чего не нашла, отправляет на МРТ пазух (чтоб исключить Лор заболевание), но склонна думать, что это тройничный нерв меня беспокоит.
Если в пазухах ни чего не обнаружат,
может нужно сделать МРТ Тройн нерва или сразу обзорный головного мозга? Чтоб с пустыми руками не идти к неврологу.....
Два года уже этим страдаю. В поликлинике назначали витамин "В" и актовегин в уколах. Временное облегчение было, но как только немного заложен нос, опять начинается....даже когда насморк проходит, эти ощущения остаются недели на 2-3.
К кому из неврологов можно обратиться с этим недугом!

Добрый день.
Ко мне можете обратиться, пролечим (см. синюю ссылку в моей подписи).
Но перед этим Вам нужно ещё провести:
1. МРТ головного мозга обзорную: https://krasnoyarsk.ldc.ru/mrt/mrt-golovy/mrt-golovnogo-mozga
2. Дополнительно к основному — МРТ-исследование черепно-мозговых нервов: https://krasnoyarsk.ldc.ru/mrt/dopolnitelno---mrt/dopolnitelno-k-osnovnomu---issledovanie-cherepno-mozgovyh-nervov
Именно так дословно это и называется.
И не забудьте взять свою амбулаторную карту из поликлиники и результаты всех имеющихся на данный момент обследований и анализов.

Также можете обратиться к:
1. Профессор, д.м.н. Народова Валерия Вячеславовна: http://xn----7sbbpradbkcizg1dp3s.xn--p1ai/
2. Профессор, д.м.н. Прокопенко Семён Владимирович: http://www.skc-fmba.ru/polyclinic/nevrologiya-i-nejroreabilitatsiya/
Оксана*

СообщениеДобавлено: 09.02.2018 17:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невролог
Карту отказываются на руки выдавать, категорически.....там и смотреть особо не чего, прежняя карта утеряна, а то что мне прописали, на руках...есть еще фоновая РЕГ от 04.08.1017
Обращалась с болью в голове, которая и сейчас бывает...
Невролог
Консультант Невролог

СообщениеДобавлено: 09.02.2018 17:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана* писал(а):
Невролог
Карту отказываются на руки выдавать, категорически.....там и смотреть особо не чего, прежняя карта утеряна, а то что мне прописали, на руках...

Это не имеет особого значения.
Я в таком случае заполняю свои специальные документы со своими врачебными печатями и подписью с результатами осмотра пациента и с назначенным ему лечением, которые затем нужно вклеить в амбулаторную карту.
Так как в медицинской документации должен быть порядок.

Оксана* писал(а):
есть еще фоновая РЕГ от 04.08.1017

РЭГ не помешает, но в данном случае при таких жалобах первоочередное значение имеют результаты двух МРТ (см. мой пост выше).
Оксана*

СообщениеДобавлено: 09.02.2018 18:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невролог
Я вас поняла, если пазухи в норме и проблемы все таки с нервом, обращусь к вам. Тем более, что вы наблюдали моего ребенка (выезжали к нам на дом) и лечение дало результат Rose
Виктория Герман

СообщениеДобавлено: 20.02.2018 11:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невролог
Здравствуйте подскажите пожалуйста с чего начать. кому идти из врачей
муж сделал МРТ пояснично-крестцового отдела
в заключении
картина дегеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Грыжи дисков L4\L5 L5\S1. Протрузия диска L2\L3. Признаки спондилоартроза. Гемангиолипомы в телах Th12,L1,L4,L5 позвонков
Невролог
Консультант Невролог

СообщениеДобавлено: 21.02.2018 18:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория Герман писал(а):
Невролог
Здравствуйте подскажите пожалуйста с чего начать. кому идти из врачей
муж сделал МРТ пояснично-крестцового отдела
в заключении
картина дегеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Грыжи дисков L4\L5 L5\S1. Протрузия диска L2\L3. Признаки спондилоартроза. Гемангиолипомы в телах Th12,L1,L4,L5 позвонков

Добрый день.

При данных выявленных на МРТ патологиях в первую очередь нужно обратиться на приём к нейрохирургу.
Он осмотрит пациента, изучит МРТ и примет решение: оперировать пациента или нет.
Если же нейрохирург исключит возможность оперативного вмешательства — то направит пациента к неврологу для назначения курса комплексного консервативного лечения (либо назначит курс консервативного лечения сам).
Но сначала именно к нейрохирургу: так положено.

Если в поликлинике нет нейрохирурга — то могу порекомендовать обратиться к нейрохирургу, к.м.н. Руденко Павлу Геннадьевичу: по вторникам и пятницам он принимает с 16:00 до 19:00 в Институте поликлинической медицины "Альтермед", ул. Аэровокзальная, д.19, тел.: 255-97-79, 297-52-91.
Его страница: http://www.sibmedport.ru/spec2.php?type=3ADC722129A64E7749386C3367EFAA13&all
А оперирует он в ККБ (Краевой клинической больнице:
http://old.medgorod.ru/index.php/bolnitsa/otdeleniya/31-tsentry-otdeleniya/regionalnyj-sosudistyj-tsentr/nejrokhirurgicheskoe-otdelenie/44-sotrudniki-nejrokhirurgii).
Он на патологиях позвоночника собаку съел.
Natali3001

СообщениеДобавлено: 27.02.2018 22:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невролог
Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться, хочу в платную клинику, так как в поликлинике пинают от терапевта к терапевту. Дело в том что болит спина, между лопаткой и позвоночником, две недели и сильно болит голова. К неврологу, или другому специалисту?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Обмен опытом -> Невролог Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
Страница 38 из 39

Перейти: