KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мотивы усыновления.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Помощь нуждающимся -> Ты моя мама?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 05.02.2014 21:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninaandri, продолжай! Твой путь - его нужно знать многим!

О передержке (своей) замолвите слово...

Детям требуются семьи. Крепкие!
Smile

Для ВАС кошачье племя напрокат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
бебекалка

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 22:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninaandri
очень жду продолжения)
интересно как муж отнесся, как дочки приняли, сколько времени прошло от знакомства до того момента, как домой забрали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 12:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бебекалка, она в теме ШПР продолжила.

Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ninaandri

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 12:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлёнаТ писал(а):
бебекалка, она в теме ШПР продолжила.

я вот не знаю как лучше писать-то, вроде надо чтобы теме соответствовало, блин каждый вопрос - целый рассказ :rolleyes:
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 12:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninaandri, можешь вообще свою тему начать...
но вот твоя ШПР - это познавательно в широком смысле этого слова. Так что этот кусочек ты правильно разместила ))

Smile

бебекалка

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 23:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ушла читать в тему ШПР)) как-то я её упустила)
ninaandri
было бы здорово увидеть вашу тему) может и другие усыновители подтянутся)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 10:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бебекалка, тут трудно писать - потому что КМ читают работники опек. И если с Советской можно ничего не бояться - то в случае Октябрьской: "Любая информация, озвученная Вами, может быть использована против вас." Да в самом неприглядном ещё и виде...

Работников Опек не проверяют психологи перед устройством на работу, и они очень быстро "выгорают" - представляете, если они всем отделом, вкупе с начальником, считают получателей пособия МОШЕННИКАМИ, берущими детей ТОЛЬКО РАДИ ДЕНЕГ? И при первом же посещении свежего, "горящего душой" человека, встретят с такой подоплёкой?

Smile

ninaandri

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 22:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлёнаТ писал(а):
тут трудно писать - потому что КМ читают работники опек
:rolleyes: вот я и думаю писать мне тут про нашу адаптацию или молча адаптироваться ха-ха-ха
АлёнаТ писал(а):
И если с Советской можно ничего не бояться
мне повезло!Smile
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 22.01.2018 15:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яся, а напишите, с высоты своего опыта, о мотивации к приёму ребёнка в семью. Пожалуйста. Какую мотивацию вы считаете здоровой, какую нездоровой... Мне очень актуально сейчас. Потому что рационально я не могу объяснить себе зачем мне это надо.
К доктору я ходила, но может надо ещё к другому сходить? может я просто недообследованная? 31.07.2015 12:05:37, Анкора

Я считаю нездоровым попытки поделить мотивации на хорошие и плохие))
Если серьёзно, я тут полностью согласна с Людмилой. Петрановской, что мотивация не играет большой роли и не говорит почти ничего о качестве приёма. Ну кроме совсем уж патологических случаев, которые редко встречаются. Я для себя определила другие более важные факторы.
31.07.2015 15:45:44, яся 76

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 11.11.2018 13:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется от таких статей только вред. Начитаются , а потом отказываются верить диагнозам, ждут что «дома все пройдёт», а оно порой совсем не проходит и новое появиться может. А люди, разбив розовые очки отказываются или даже и тянут под давлением совести, ненавидя при этом всех и вся.

(т.к.
Ирина72 писал(а):

выдернуто и переделано из старой публикации... глубокого УО не было, умеренная так и стоит, микроцефалия тоже так и стоит....много чего добавилось в этот список, и в коррекционке учимся...

https://zen.yandex.ru/media/id/5b8c2f1c4ed03b00aa5b9c7a/do-i-posle-kak-meniaiutsia-deti-kogda-popadaiut-v-semiu-5bb358b609eb0100aaf62128?from=feed

До и после. Как меняются дети, когда попадают в семью.
10 октября 2018

Я уже писала ранее, что большинство наших диагнозов - выдуманные руководством детского дома. С меня были сняты ВСЕ диагнозы, которые мне ставили. Включая умственную отсталость.. А теперь мне хотелось бы немного рассказать о тех детях, которые изменились будучи попав в семью. Подумайте, может ли умственная отсталость исчезнуть как ОРЗ, если она и правда была?
НАДЮША

НАДЮША

Практически до 6 лет ребенок ходил в памперсе, в лучшем случае - ей пророчили коррекционную школу. У нее был целый букет болезней : начиная с микроцефалии и заканчивая умственной отсталостью. С тех пор когда Надюшу забрали приемные родители прошло несколько лет, сейчас девочка читает, умеет писать, умеет разговаривать, танцует и ничем не отличается от обычных детей. Кто бы мог подумать, правда?

------------------------
ну и т.д. про других детей.

добавлено спустя 9 минут:

Исходная статья:

https://www.miloserdie.ru/article/deti-iz-internata-dlya-invalidov-do-i-posle-ih-vylechila-semya/

Ирина72 писал(а):
первоначально статья была о том, что и с диагнозами можно нормально жить. у Нади был большой список диагнозов, УО на первом месте, по ней же и инва... почти все что было сняли, но вылезли совсем другие, более серьезные... дети из ДД всегда кот в мешке, что и как обернется не известно...

тут не сказвно, что с Нади сняты диагнозы, сказано, что она развивается и живет полноценной жизнью.

...сами врачи говорят, что родилась Надя с очень мощным интелектом, но без должного лечения, без гормонов мозг пострадал необратимо ((( у Нади хорошие гены по маме, за счет них и живет. в ДДИ стала бы овощем, если бы дожила вообще до 10 лет.

Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Помощь нуждающимся -> Ты моя мама? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: