KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гортензия кустовая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашнее хозяйство -> Наша дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хеннесси

СообщениеДобавлено: 11.07.2017 20:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alen-ka86 писал(а):
hoya писал(а):
Попробуйте подкислить почву

Спасибо за совет. Я кислю почву (2 стл.л. уксуса на лейку воды). а каким раствором полить?

столько способов подкислить почву (гугл в помощь), вы к сожалению выбрали самый неудачный и бестолковый
А уксусом кстати рекомендуют сорняки убивать, при этом уточняют, что после него ничего расти не будет Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoya

СообщениеДобавлено: 11.07.2017 21:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимально поливать 12г лимонной кислоты и 8 г. железного купороса на 3л воды или купить хелат железа, а также удобрять сульфатом аммония, забыла раствор написать в том сообщении. все удобрения с серой будут подкислять почву, а также можно добавить опилок или хвои в почву или верховой торф.
alen-ka86

СообщениеДобавлено: 13.07.2017 15:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hoya писал(а):
Оптимально поливать 12г лимонной кислоты и 8 г. железного купороса на 3л воды или купить хелат железа, а также удобрять сульфатом аммония, забыла раствор написать в том сообщении. все удобрения с серой будут подкислять почву, а также можно добавить опилок или хвои в почву или верховой торф.

Спасибо. Все сделала, веоховой торф добавила. Обнаружила, что кора трескается... не подскажете, что с этим делать?

СообщениеДобавлено: 13.08.2017 23:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая выросла у меня гортензия Ванила фрейз. Первый опыт! Embarassed
дарик

СообщениеДобавлено: 13.08.2017 23:56:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muza
Красавица!Сколько ей годков?У меня в этом году первогодочка зацвела древовидная Пинк Аннабель,даже не ожидала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Muza

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 00:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарик
Весной купила у Happy Baby. Кусты были огромные с ОКС. Вот такая красавица выросла, цветочки начали розоветь.
дарик

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 00:20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muza писал(а):
дарик
Весной купила у Happy Baby. Кусты были огромные с ОКС

Ой ну супер,в первый год и такое цветение шикарное!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лена Sh

СообщениеДобавлено: 18.09.2017 13:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите...кто, как будет укрывать гортензии на зиму? У меня древовидная вымерзает уже 2 года подряд... снова вот посадила - не хочу потерять опять. Может , конечно, и не вымерзает, а вымокает весной- не знаю...только мне от этого не легче. Поделитесь, кто что делает.
Людмила 55

СообщениеДобавлено: 19.09.2017 19:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У менянынче гортензия бушует. Несколько фото. Сейчас еще больше распустилась.
что то фото не грузится
Dinakartina

СообщениеДобавлено: 15.01.2018 17:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Sh
а как они у вас вымерзают? вместе с корнем? я небольшой специалист, моим всего 2 года, но я про них много читала, и выяснила, что как правило у них сильно подмерзает корневая система, особенно у молодых, первые годы нужно мульчировать корни. не знаю как у древовидных , но у метельчатых , хоть они и более живучие, стебли у разных сортов терпеть понижение температуры до -30-35-гр, у полар бир например написано, что до 40, проверим в этом году. поэтому я накрываю их спанбондом, корни мульчирую листвой. весной они могут очень долго просыпаться, не спешите выкапывать, у меня в прошлом году "фантом" от корня отошел только в июле!!! я про него уже и забыла. среди моих наоборот древовид. грандифлора лучше всех перенесла первую зиму, в этом году нарастила метровый куст. в марте стебли у моих 4 горт были живые, а в мае они начали отходить от корней. стебли пришлось срезать. в чем причина, не знаю, но в прошлом году была тяжелая весна. может выпрели. посмотрим, что будет в этом году. теперь их 8 у меня.
Лена Sh

СообщениеДобавлено: 16.01.2018 12:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinakartina
Метельчатые гортензии у меня зимуют без проблем, даже без всякого укрытия. А вот с древовидными какая то беда... Раньше и древовидная зимовала тоже норм, а вот последние 2 зимы потери Sad В апреле отходят, живые все ОК, а в мае после этих "дурацких снегопадов" вымерзают безвозвратно Sad Последние 2 года так и было же... в апреле тепло, а на майские праздники снег ложится на 2-3 дня...
Этой осенью умотала все основания укрывным и присыпала хвоей. и трогать не буду до середины мая... Надеюсь что "пронесет", а то очень обидно, да и дороговато...
Dinakartina

СообщениеДобавлено: 20.01.2018 21:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я в этом году решила снять укрытие после зверских снегопадов. Посмотрим на результат.
hoya

СообщениеДобавлено: 08.03.2018 01:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lidulya писал(а):
ее как раз уже можно высаживать, чтобы к началу лета зацвела.

Опять реклама? Laughing Точно в Сибири самое время все высаживать
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашнее хозяйство -> Наша дача Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57
Страница 57 из 57

Перейти: