KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РОЗЫ-5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашнее хозяйство -> Наша дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Дек

СообщениеДобавлено: 24.11.2017 15:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терракота
Чтобы такой- мин на 20.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терракота

СообщениеДобавлено: 24.11.2017 16:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Дек
Спасибо.
Да, 20 это тяжело таскать Sad
Я Ирина

СообщениеДобавлено: 12.12.2017 19:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто соскучился по розочкам?

- я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
дарик

СообщениеДобавлено: 15.12.2017 00:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Ирина писал(а):
кто соскучился по розочкам?

Ещё не успели Very Happy Коко Локо расцвела

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irina1966

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 14:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарик
дома в горшке стоит? красавица!

https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=27923958#27923958 -продам гостинку
дарик

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 19:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina1966
Нет,в прохладном помещении,там петунии и хризантемы под подсветкой стоят,вот перепадает и ей Smile
Dinakartina

СообщениеДобавлено: 15.01.2018 17:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарик
добрый день, прочитала последние 18 стр, как приятно, что у нас есть такие серьезные розоводы со стажем, как вы. а сколько у вас сейчас роз и где находится ваша дача? (хотя бы направление, чтобы представить ваши климатические условия). у вас и гортензии есть, судя по фото. они всегда успевают процветать?
дарик

СообщениеДобавлено: 15.01.2018 23:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dиinakartina
Спасибочки!Стаж на самом деле небольшой.Первые несколько лет у меня даже в мыслях не было,что будет такое количество роз,на участке росли три-пять роз и я считала,что этого вполне достаточно,т.к Сибирь-какие розы?!-говорила я себе,но не тут то было,купила в сдс английские розы и сражена была ими,их ароматом,мощью,зимостойкостью,захотелось ещё,ну и просторы интернета тоже внесли свою лепту Smile
Сейчас на участке около 100 роз,участок находится на Кузнецовском плато
А с гортензиями пока на вы,есть,но пока маленькие
Dinakartina

СообщениеДобавлено: 16.01.2018 12:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарик
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes ого!!!! 100 штук. я думала, у нас таких розоводов нет. моему розарию 3 года. было 15 шт, а в этом году я заказала еще 25 в сп и Фокино..... сама от себя такого не ожидала. все пытаюсь остановиться. стараюсь брать остинки, кордес и тантау.
но так как у вас опыт все-таки больше, как у вас розы из зимовки выходят с вашим укрытием? ( у меня такое же, только дуги чуть повыше и без лапника). примерно сколько по весне выпадов и много ли роз сохраняют зеленые стебли) ? а мы с вами еще почти и соседи, мой участок в свищево, это деревня за зыково, через кузнецовку проезжаю.
дарик

СообщениеДобавлено: 16.01.2018 13:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinakartina
Ну вот,у вас уже будет 40 Very Happy Просто начинаешь изучать эту тему,появляются такие сорта,от которых отказаться невозможно и опять заказываешь.Далее места уже не будет,так будем избавляться от сортов,которые нас не очень устраивают и сажать на это место др.сорта Laughing Я уже от одной избавилась,весной ещё одну отдам,на их место уже есть претенденты
Из зимовки выходят в основном хорошо,есть единицы,которые плохо зимуют,н-р Фламентанц вышла с черными побегами,что не понравилось не пойму,от качества саженца тоже многое зависит...Топалович тоже вышли черные,но их уже сажать не буду,Дельбар стабильно плохо зимуют
Про Свищево даже не слышала Embarassed
Dinakartina

СообщениеДобавлено: 16.01.2018 15:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про нас почему-то никто не слышал... это почти сразу за зыково, 5 км до маганска не доезжая. небольшой поселок, есть и дачники, и постоянные жители, участки по 15 соток . климат у вас лучше, у нас тайга. зато очень красивый вид, кругом горы.
а вы розы когда открываете после майских снегопадов или в апреле?
ну вот, у меня в этом году 2 топалович заказаны Августа Луиза и Грэхэм ТОмас, хотя есть у меня вильям шекспир от топалович, вроде нормально зимовал.
от каких будете избавляться?
в этом году планирую разбить новую клумбу с желтыми розами и хвойниками низкорослыми. даже план нарисовала))). и еще есть 3 клумбы 1,холодный розовый. 2. оранжевый- розовый .3. красные .их меньше всего. и белые то тут, то там))
дарик

СообщениеДобавлено: 16.01.2018 15:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinakartina писал(а):
про нас почему-то никто не слышал... это почти сразу за зыково, 5 км до маганска не доезжая. небольшой поселок, есть и дачники, и постоянные жители,

Кажется припоминаю,мы в Березовку ездим через Зыково,проезжали через какой-то дачный поселок
Dinakartina писал(а):

участки по 15 соток . климат у вас лучше, у нас тайга. зато очень красивый вид, кругом горы.

Хорошие участки.У нас тоже вид ничего,правда горы с одной стороны.К нам массажист ездила летом со Взлетки,так говорит-"К вам далеко ездить,но я с таким удовольствием к вам еду,у вас такая природа!Хотели участок брать в сторону Емельяново,теперь будем думать" Smile
Dinakartina писал(а):

а вы розы когда открываете после майских снегопадов или в апреле?

Розы открываю где-то после 9 мая,по погоде надо смотреть
Dinakartina писал(а):

ну вот, у меня в этом году 2 топалович заказаны Августа Луиза и Грэхэм ТОмас, хотя есть у меня вильям шекспир от топалович, вроде нормально зимовал.

Не знаю,но на моем участке они не зимуют нормально
Dinakartina писал(а):

от каких будете избавляться?

Отдала девочке одной Gertrude Jekyll,обильного цветения так и не дождалась от нее,но за один аромат бы оставила её,если бы места много было,и Schneewittchen отдаю,причина та же,правда зимует хорошо эта роза,на ее место сядет Starlet-Rose Eva,наконец-то я нашла её Smile
rozi

СообщениеДобавлено: 20.04.2018 10:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки как ваши розочки??? давайте фоточки Very Happy
дарик

СообщениеДобавлено: 20.04.2018 11:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rozi
Розочки хорошо,такой зимовки не припомню удачной,несмотря на морозы
nata44845

СообщениеДобавлено: 01.05.2018 14:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки никто саженцами не торгует?
Увидела закупку с канадками и заболела, и не успела уже.

пс. А на другом сайте успела, ряды правда не все собраны, закупка до 4 мая, можно добить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашнее хозяйство -> Наша дача Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

Перейти: