KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предприниматели-розничная торговля, давайте делиться опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic -> Клубы по интересам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СВЕ

СообщениеДобавлено: 28.03.2017 18:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, сделать запросы в несколько фирм, получить от них развернутые счета и комментарии специалистов и сидеть выбирать...Как подумаю, так волосы на голове шевелиться начинают... Каждую селедку приходовать и сканировать Evil or Very Mad. У меня 4 отдела (4 кассы Shocked - сейчас в режиме ЧПМ без ЭКЛЗ) , объединять, сокращать торговую площадь: в одну кучу трусы, помидоры и пиво, и на одной кассе шлепать все подряд? Сельпо в чистом виде, и фиг с ним, с товарным соседством Crazy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаСт

СообщениеДобавлено: 28.03.2017 22:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

багира19
Сегодня оплатила у ЗАО "Электрон". Счет на 23500, осталось потом еще за договор с компанией передающей оплатить 3 тыс. Только оплатила и все, касс с фискальным накопителем нет в наличии и не понятно когда будут. Они говорят, что те кто в январе проплатил еще не получили, представляете Surprised что творится.
багира19

СообщениеДобавлено: 29.03.2017 09:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОксанаСт
Спасибо! К июлю ещё интересней всё будет. И всё это сделано для защиты прав потребителей. Wink
Коко
Королева Эпатажа

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 11:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и где брать онлайн кассы если их ни у кого нет? На заказ ждать месяц и то не факт...

добавлено спустя 25 минут:

+ в чеке обязательно наименование товара. А как его туда написать если нет сканера штрих-кодов?

А чтобы ее зарегистрировать нужна электронная платная подпись, и регистрировать только через личный кабинет на сайте налоговой... я фигею
Shefa

СообщениеДобавлено: 22.05.2017 09:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коко писал(а):
ну и где брать онлайн кассы если их ни у кого нет? На заказ ждать месяц и то не факт...

Мне со Сбербанка звонили, предлагали установить эти кассы. У меня еще время терпит, я пока отказалась. Позвоните, может они вам помогут.
ОксанаСт

СообщениеДобавлено: 01.06.2017 19:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Коко"]ну и где брать онлайн кассы если их ни у кого нет? На заказ ждать месяц и то не факт...

Какой месяц, я с марта жду и говорят, что не факт что даже летом будут. Вчера звонила поставщику, у меня оплачен счет по этим кассам, вздыхают и все. Ну письмо МинФина еще ссылку кинули от 30.05.17, согласно этому документу штрафовать не будут, если типа счет давно оплачен, а кассы нет. Также в последнем абзаце этого документа написано, что старую кассу все равно надо с учета снять, а товар отпускать по копии чека вручную выписанным, дабы избежать конфликта с населением. Еще имела счастье говорить вчера с налоговой по этому поводу, веселая, скажу я Вам, организация, говорят, что не видели такого документа. Сегодня распечатала и отвезла им, торжественно вручила. Таращатся на меня как на "бубонную чуму", но ознакомиться обещали. Вообщем, кассу с учета сниму и "гуляй Вася", буду ждать пришествие "касс".

Настраивать и регистрировать работу он-лайн касс должна организация поставщик, у меня, по крайней мере, так в договоре написано и оплачено именно за услуги. По пунктам все разбито: сама касса 19 тыс., пусконаладочные работы 1500 руб, регистрация в личном кабинете ФНС 3000 руб.

Название товара не вводится, вводится номер товара, который набираете в чеке. Т.е. каждой позиции надо его присвоить, мы решили на ценниках писать номер, а больше я не представляю как это все запомнить.
Коко
Королева Эпатажа

СообщениеДобавлено: 23.06.2017 10:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получила кассу. Все делаю как всегда сама. Купила ЭЦП (электронная подпись) в фирме которая ими торгует. Настроила рабочий стол на коме со всеми программками распознающими этот ЭЦП. Зарегилась в личном кабинете ИФНС (для этого надо с паспортом прийти в ифнс чтоб дали пароль), установила все программки (плагины) и сертификаты (тоже типа программок) по ссылкам из личного кабинета ИФНС. На это у меня ушло 4часа! Подала заявление на реги-цию ККТ через личный кабинет ИФНС. Зарегилась и оплатила счет на сайте оператора который будет передавать инфу с кассы в ИФНС. Все настройки в самой ККТ сделала фирма-поставщик. Wi-Fi у меня есть через роутер поэтому касса сама распознала себя на сайте оператора. Щас выяснилось что товар не запрограммировали в кассу.
Вот что нашла, но в законе это все прописано не корректно. Поэтому есть 2 варианта трактовки:
1.существует определенная группа компаний и предпринимателей, которым предоставлена возможность отсрочить требование обязательного включения такого реквизита, как номенклатура в онлайн кассах до 1 февраля 2021 года. К ним относятся индивидуальные предприниматели на патенте, УСН, ЕСХН и ЕНВД, за исключением бизнесменов, занимающихся реализацией подакцизных товаров (абз. 9 п. 1 ст. 4.7 закона №54-ФЗ о ККТ).
2. нет нужды до 31 января (включительно) 2021 года указывать в документах наименования товаров и услуг и их количество предпринимателям (и только им), которые применяют такие системы налогообложения, как ПСН, ЕСХН, УСН и ЕНВД (при условии, что предприниматель осуществляет те виды деятельности, которые поименованы в п.2 ст. 346.26 НК РФ).
Мой вид деятельности не указан в ст 346.26, поэтому вроде как получается надо писать наименование. В самой ИФНС сказали что не надо.
В итогу не буду писать
Динька и Серега

СообщениеДобавлено: 28.06.2017 09:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Вы как опытные подскажите. Сестра хочет отдел женской одежды открыть. Сама бухгалтер по образованию. С чего начать и в чем подводные камни? Помещения нет. Поэтому аренда. Просто не у кого поинтересоваться стоит ли оно того или проще интернет магазин сначала запустить .

Работу работаю если срочно вибер, смс или телеграмм 8девять 0три 9206семь 57
Коко
Королева Эпатажа

СообщениеДобавлено: 03.07.2017 17:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динька и Серега
с помещения и начинать... если конечно поставщики уже найдены и есть идея (замысел)
СВЕ

СообщениеДобавлено: 31.07.2017 17:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня и мне позвонили...На рабочий тел., который есть во всех справочниках. Предупредили о проверке... Благо номерок по интернету пробила, а тут на тебе:
Цитата:
Всем внимание очередной развод!!!!! Вам звонят по телефону и говорят что с роспотребнадзора и завтра будет проверка! Но в уголке потребителя должны быть помимо инн , огрн,правила торговли и книга отзывов еще какие-то книжки! Я растерялась и не запомнила! Да чуть не забыла самое главное они должны быть 2017 года! И это правильно! Но за сутки я их не найду и тут-то все понеслось!!! Оказывается у них они есть и всего за 2 т.р И успеют доставить до завтра! Не видитесь это развод!!! Роспотребнадзор приходит к вам и уведомляет о проверке! Они не звонят! Вот по этому номеру звонят +79993144205 запомните его и не видитесь на развод

У меня сценарий примерно тот же, достаточно убедительно, про эти книжки вскользь, ненавязчиво..
Shefa

СообщениеДобавлено: 01.08.2017 00:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕ писал(а):
Сегодня и мне позвонили...На рабочий тел., который есть во всех справочниках. Предупредили о проверке... Благо номерок по интернету пробила, а тут на тебе:
Цитата:
Всем внимание очередной развод!!!!! Вам звонят по телефону и говорят что с роспотребнадзора и завтра будет проверка! Но в уголке потребителя должны быть помимо инн , огрн,правила торговли и книга отзывов еще какие-то книжки! Я растерялась и не запомнила! Да чуть не забыла самое главное они должны быть 2017 года! И это правильно! Но за сутки я их не найду и тут-то все понеслось!!! Оказывается у них они есть и всего за 2 т.р И успеют доставить до завтра! Не видитесь это развод!!! Роспотребнадзор приходит к вам и уведомляет о проверке! Они не звонят! Вот по этому номеру звонят +79993144205 запомните его и не видитесь на развод

У меня сценарий примерно тот же, достаточно убедительно, про эти книжки вскользь, ненавязчиво..
спасибо за предупреждение, чего только не выдумают... Sad
Коко
Королева Эпатажа

СообщениеДобавлено: 09.08.2017 18:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне звонили год назад. Я сразу раскусила
Коко
Королева Эпатажа

СообщениеДобавлено: 25.12.2017 11:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для онлйан кассы оказывается нужен роутер с постоянным айпи... Дешевые не подходят
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic -> Клубы по интересам Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

Перейти: