KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отдавать ли ребенка в детский сад?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EA

СообщениеДобавлено: 15.08.2017 21:10:48    Заголовок сообщения: Отдавать ли ребенка в детский сад? Ответить с цитатой

Малыши до 3-х лет очень привязаны к маме, поэтому, порой, так трудно отдать своего ребенка в садик. Отдавать или отдавать ребенка в детский садик, решать вам, мы же приведем плюсы и минусы обоих решений.

Начнем с минусов посещения детского сада:
1.В группе 20-25 детей, каждому не уделишь должного внимания
2.В группе легче подхватить какую-то болячку, чем сидя дома
3.Воспитатели не все адекватные, вы не можете отследить, как и чему учат ваших детей
4.В коллективе неизбежны конфликты и не всегда ваш ребенок сможет выйти из них победителем
5.Питание в детском садике всегда будет хуже домашней пищи
6.Садик посещают разные дети, из неблагополучных семей тоже. Чему от них наберется ребенок, предугадать невозможно
7.разлука с матерью, особенно до 3-х лет негативно сказывается на психике ребенка. Да и не дети смогут полюбить детский садик даже через год.

А теперь о плюсах посещения детского садика:
1.Общение и игры со сверстниками
2.Начальное обучение и развитие навыков
3.Ребенок ест тоже, что и все, не капризничает
4.Учится самостоятельности
5.Дети много гуляют на свежем воздухе
6.У детей разнообразные занятия в течение дня, они не скучают
7.Выступления на утренниках и постановках

Альтернативой детским садикам может быть няня или бабушка, но, к сожалению, они не заменят полноценного общения со сверстниками и опыта, который ребенок приобретает самостоятельно, следя и подражая другим деткам. К тому же, очень важно заводить друзей в самом раннем возрасте.

Также можно договориться с начальством и работать неполный рабочий день и полдня проводить с малышом за обучающими и развивающими играми и общением. Развивайте моторику (лепка, рисование), развивайте память ребенка (учите стишки, скороговорки), развивайте логику (задавайте вопросы почему, как), перед сном обязательно читайте сказку ребенку, целуйте и обнимайте вашего малыша. Ведь маму никто и никогда не заменит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qlena

СообщениеДобавлено: 16.08.2017 02:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы для себя решили, что плюсы детского сада однозначно перевешивают минусы. Первый и самый главный плюс - общение. Так что только детский сад. По мере сил стараюсь ещё заниматься дополнительно.
EA

СообщениеДобавлено: 16.08.2017 13:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже отдали свою доченьку в детсад, правда в частный так как в государственный еще большая очередь, а ребенку уже два с половиной года, и не жалеем, все же ей там интересней со сверстниками ,чем с одной бабушкой дома.
Olya Bondar

СообщениеДобавлено: 11.09.2017 23:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомая отдала в 3, отводит на пару часов туда, ребенок постепенно привыкает.
ЕлкаК
Забанен

СообщениеДобавлено: 25.09.2017 18:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ходила в садик и не жалею
Танюр

СообщениеДобавлено: 24.10.2017 18:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый главный минус конечно - это то, что детки в саду чаще болеют. С другой стороны иммунитет будет ко всяким болячкам и закалка. Плюсы - это социализация, развитие. Не у всех хватает времени заниматься ребенком дома.
Маришка151

СообщениеДобавлено: 27.10.2017 02:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется ,что стоит попробовать, если ребенку понравится почему бы и не водить, а уж если будет очень плакать, то нужно искать другой вариант. Ведь в садике есть тоже много плюсов. Нашей очень понравилось, не могу сказать, что сразу ( в начале не хотели отпускать маму) а затем привыкла и не хотела уходить. Особенно любит новогодний утренник, к нему мы уже начались готовиться. Заказали карнавальный костюм тут http://www.multikraski.ru/goodsbyrubric/Karnavalnye_kostjumy Для нас это всегда особое событие, уж очень любим мы Деда Мороза
Ярославна34

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 08:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдавать обязательно, но смотреть по самому ребёнку когда именно. Все дети имеют разный возраст для готовности. У меня дочка в 1,8 готова была и пошла отлично и ходила без вопросов. А сын в 2,9 еле пошёл, но пока даже спать не ложили, сложнее дело идёт.
Gzana

СообщениеДобавлено: 20.11.2017 04:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что садик ребенку просто необходим. Хотя мой муж уверен в обратном. Он считает, что в наших современных садиках никто детками должным образом не занимается. Он у меня очень серьезно относится к вопросу подготовки ребенка к школе: сам с ним занимается, прочитал очень много полезных статей, где описано, как правильно начинать готовить ребенка к школе. Вот https://need4study.com/articles/1123 одна из них, которая мне наибольше понравилась. После того, как я ее прочитала, я и сама задумалась, а стоит ли, действительно, отдавать своего малыша в сад или самой с ним заниматься. Ведь я все равно домохозяйка и на работу не хожу.
СветланкаЛ

СообщениеДобавлено: 23.11.2017 00:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю не надо отдавать в сад, да, может конечно это не удобно, но я не отдавала, а полностью загрузила разными занятиями, развивающие клубы, бассейн, танцы, музыка и т д.
Некоторые дети с удовольствием идут в сад, а моя старшая не пошла, я ее поводила месяц, и все, забрала, и уверенна, что правильно сделала.
Arzamasova

СообщениеДобавлено: 28.11.2017 13:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В садике основной минус, это - простуды и другие вирусные болячки, каждое лето мы цепляем энтеровирус, зимой Орви и ничем от этого не застрахаваться, плюсы - ребенку нужно общаться, однозначно против раннего ясельного ходжения, если отдавать то с 3 - 4 лет когда иммунная уже маломальски сформировалась.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Полезное Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: