KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Научиться не орать!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛелькаОльга

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 10:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никифорова Ольга!
Добрый день!
Сыну почти 7 лет. У него пессимистический настрой на любые начинания, он не уверен в себе, боится высказывать свое мнение, абсолютно не самостоятельный.
Что бы он ни делал-делает очень медленно.
Надо постоянно контролировать, подталкивать, подсказывать: "Вот одел рубашку, заправь ее в брюки, одел школьную форму-иди в прихожую и одевай куртку, шапку и т.д..." Хотя, конечно, вот сейчас написала и решила, что все же утром в школу он одевается почти самостоятельно-не так как по началу, когда надо было каждый шаг контролировать, но все равно приходится иногда "подпинывать".
Очень сильно психует, орет, швыряет вещи, комкает бумагу (поделку и др.), если у него что-то не получается.
Ходим в музыкальную школу и если у него не получается какой-то, скажем, этюд, сыграть-тут же опускает руки и говорит, что не получится, может сказать про себя "Я дурак какой-то! У меня никогда не получится!" Объясняю ему, что вовсе он не дурак, а просто надо трудиться, чтобы что-то началО получаться, что сразу ни у кого не получается, но у него прямо пунктик какой-то, он почему то считает, что должно получиться с первого раза или он какой-то не правильный (дурак и глупый).
В школе учитель сказала сегодня, что начал обижаться и "губки дуть", если вдруг что-то сделал неверно или вовсе не смог сделать.
Ну и еще много всяких мелочей и нюансов, которые хотелось бы обсудить вместе со специалистом, потому что рассказать, наверно, проще, чем написать. При разговоре может выясниться то, что, для меня кажется незначительным, а на самом деле это очень важно.
Но все дело в том, что живем мы не в Красноярске, а в Лесосибирске.
Ольга Константиновна, может вы знаете хорошего психолога в нашем городе? Потому что, чувствую, одной мне не справиться. Нужна помощь специалиста, как моему ребенку, так и нам с мужем. Знаю, что надо менять что-то, но не знаю с чего начать.
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 18:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛелькаОльга
Поддерживаю вас в очной консультации. Но к сожалению не знаю кого порекомендовать в вашем городе. Попробуйте поискать в учреждениях образования. Ребенку нужна помощь - это очевидно из вашего письма. Успехов вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша Дзюба

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 15:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, здравствуйте! Скажите пожалуйста как попасть к вам на прием, стоимость, контактный телефон.
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 12:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша Дзюба
ответила в лс.
_АлЯ_

СообщениеДобавлено: 30.12.2013 15:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Дочери 4 года! Родилась тяжелая.Год наблюдались у невролога. Пошла она в 10 месяцев, говорить тоже начала вовремя. Дома помогает во всем: посуду пытается мыть, полы тряпкой трет и т.д. и т.п. Но! Она игнорирует замечания. Например: играет с котенком( то за шею его, то за хвост) говоришь ей "отпусти" - не слышит, "это не трогай" - как об стену горох, и т.д. Буд-то "дурочку" включает, ничего не понимает, с трудом вечером ложимся спать, на выходных вообще днем не спит.
В садике на занятиях отвлекает других ребятишек, индивидуально с трудом отвечает. То ли не хочет, то ли ей трудно. Даже дома, когда мы с ней сидим лепим, рисуем- у нее не получается, я и сама вижу, что она не справляется. Снеговик совсем на себя не похож, гусеница вся помятая, у нее, элементарно, не получается даже колбаску скатать хоть из пластелина, хоть из теста. Зато листает детские энциклопедии про космом, строение человека, про нашу планету. Буквами интересуется.
Почему она отстает от своих сверстников? Почему она игнорирует мои слова? Может, действительно, показать ее специалистам? В садике воспитатель предлагает подождать. А я и не знаю, что с ней делать!
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 03.01.2014 21:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_АлЯ_
Девочке пятый годик и если есть стойкие сложности на занятиях в групповом режиме, то лучше показать специалистам (районный Центр психолого-медико-социального сопровождения ребенка). Там проведут диагностику уровня развития и по необходимости организуют индивидуальные занятия с ребенком, либо рекомендуют необходимую помощь. В группе ребенок не справляется с развивающей программой, значит необходим индивидуальный режим. И до школы ребенок обязательно подтянется....помогите сейчас ей. Агрессивное поведение с кошкой может проявляться из-за неправильного вашего отреагирования. Почитайте все темки, где есть в названии элементы агрессивного поведения детей.
kat

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 00:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никифорова Ольга
Здравствуйте, сориентируйте пожалуйста как к Вам можно попасть и стоимость консультации с ребенком 5 лет.
_АлЯ_

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 18:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваше внимание! Очень надеюсь найти ответы на свои вопросы!
pal_krsk

СообщениеДобавлено: 29.05.2016 14:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как к вам попасть на консультацию и сколько она стоит.
Юля К

СообщениеДобавлено: 05.11.2017 14:01:58    Заголовок сообщения: не орать Ответить с цитатой

послушайте гипноз. напишите в ютубе "гипноз Андрей ракитский" там разные есть. например "не виновен", от чувства вины, комплекса неполноценности. на повышение самооценки у него есть. там по 20мин сеансы, много времени не надо. вам понравится. с самооценкой надо вам что-то поделать. это психотерапевт, бесплатно онлайн сеансы. отзывы очень хорошие. сама слушаю. просто нужно психику наладить . этот врач поможет! делюсь советом.сама долго искала способ.
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 13.11.2017 16:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля К
Спасибо за ссылку.....я тоже рекомендую Smile
Karamel

СообщениеДобавлено: 05.05.2018 15:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Можно ваши контакты и стоимость приема.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Психолог Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: