KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корпоративное право

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serafima_VP
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 11.09.2014 12:05:26    Заголовок сообщения: Корпоративное право Ответить с цитатой

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ:

-регистрация фирмы, ИП
-документооборот компании
-внесение изменений в учредительные документы
-закупки, торги
-сделки, договоры
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka79

СообщениеДобавлено: 22.03.2016 00:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Серафима,подскажите пожалуйста как мне быть,я учредитель в ООО 50%,второй учредитель тоже 50 % (он же является генеральным директором),уведомил меня об собрании участников на которое я должна явится,для освобождения его от должности генерального директора ,для значения на эту должность меня и его выхода из участников ООО и передачи принадлежащей ему доли.Уставной капитал был 10т руб. У меня на руках нет никаких документов на фирму.Знаю что фирма без НДС и через её счет проходили деньги с НДС фирмы.Никаких доходов я не получала.Боюсь что ещё и штраф в налоговой платить придется.Подскажите что мне делать?
Deathless
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 26.03.2016 22:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatka79 писал(а):
Здравствуйте Серафима,подскажите пожалуйста как мне быть,я учредитель в ООО 50%,второй учредитель тоже 50 % (он же является генеральным директором),уведомил меня об собрании участников на которое я должна явится,для освобождения его от должности генерального директора ,для значения на эту должность меня и его выхода из участников ООО и передачи принадлежащей ему доли.Уставной капитал был 10т руб. У меня на руках нет никаких документов на фирму.Знаю что фирма без НДС и через её счет проходили деньги с НДС фирмы.Никаких доходов я не получала.Боюсь что ещё и штраф в налоговой платить придется.Подскажите что мне делать?

Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Такое право предусмотрено ст. 26 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.
В соответствии с пп. 2 п. 7 ст. 23 ФЗ "Об ООО" доля или часть доли переходит к обществу с даты получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, если право на выход из общества участника предусмотрено уставом общества.

В соответствии с п. 6 ст. 24 ФЗ "Об ООО" орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, должен быть извещен о состоявшемся переходе к обществу доли или части доли в уставном капитале общества не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли или части доли путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц и документа, подтверждающего основания перехода к обществу доли или части доли. Указанные изменения приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации.

То есть с даты подачи заявления считается, что участник вышел из общества. Для третьих лиц такие изменения приобретут силу после их государственной регистрации. Для чего генеральный директор должен подать соответствующее заявление в налоговую вместе с Вашим зявлением. Если он этого не сделает, то придется только обращаться в суд с требованием об исключении из состава общества и внесении записи в ЕГРЮЛ.

Если директор отказывается принимать заявление, то его можно отправить телеграммой, можно также передать через нотариуса, что будет даже более надежно, к тому же нотариус засвидетельствует подлинность Вашей подписи на заявлении. В этом случае, даже если директор откажется принимать заявление, то будет считаться, что Вы его подали.
tatka79

СообщениеДобавлено: 26.03.2016 23:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём,спасибо за ответ, можно обратится к вам за консультацией в г.Красноярске? и сколько будут стоить ваши услуги? Можно ответить в л.с.
Deathless
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 03.04.2016 19:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatka79 писал(а):
Артём,спасибо за ответ, можно обратится к вам за консультацией в г.Красноярске? и сколько будут стоить ваши услуги? Можно ответить в л.с.

Ответ в ЛС.
Лика35

СообщениеДобавлено: 25.06.2016 11:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serafima_VP
Доброго дня! Нужна консультация по учредительным документам ДНТ, а в частности каким образом возможна законная смена учредителей ДНТ?
Broker

СообщениеДобавлено: 04.12.2016 01:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порзнавательная тема, главное - актуальная в нынешних экономических реалиях.
juriylaw

СообщениеДобавлено: 11.07.2017 06:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехать и не нужно было.
Уванишин

СообщениеДобавлено: 20.10.2017 19:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что помогли?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Юрист Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: