KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Льготы для многодетных семей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Многодеточки -> Наши льготы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
апполинария

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 00:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra*ну по логике,вы,являясь многодетной семьей имеете льготы 50 процентов .и предоставляя вам льготу уже на одного ребенка,вы автоматом и за второго...т.е так понимаю..за одно вы платите50 процентов и за другого, в итоге у вас получается 650+650итого полная сумма 1300 но за двоих..смысла нет писать и на второго ребенка на льготу...по идее автоматом...или не знаю..может я не так понимаю что то...а вы платите сколько в садик за каждого в итоге ?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLYA.SH.

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 08:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zdorova
Спасибо вам большое! да, буду пробовать вернуть за 6 месяцев. Пока ребенок в садике 3 часа, маме будет чем заняться Smile
Киски Няу
Мамочка-болталочка

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 09:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апполинария
так тут речь то-написать отказ...Я на каждого ребенка пишу бумажки.сады разные

В одной - 10лет
Мама Ксюши

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 09:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra* писал(а):
Девочки, может кто сталкивался с ситуацией? У меня трое детей, двое младших в детском саду, за второго ребенка мы получаем льготу по оплате за детский сад, т.к. оформляли её в 2015 году, а за третьего (младшего) нет, т.к. доход превышает минимальный. И за третьего ребенка меня в садике заставляют писать отказ от льготы. Зачем писать отказ от льготы, которая нам не положена? Заведующая объясняет, что либо вы получаете льготу, либо отказываетесь от неё. А если мой доход упадет, мне откажут в льготе ссылаясь на то, что я от неё оказалась? Какая то абсурдная ситуация и я не знаю, что делать: подать документы на льготу в которой мне откажут или написать этот непонятный отказ?

Вы про льготу которая 50% от оплаты или компенсация 70%? В любом случае не пишите никаких отказов, не положено- сами не заплатят Cool

89138337567
Хеннесси

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 09:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Ксюши писал(а):
Astra* писал(а):
Девочки, может кто сталкивался с ситуацией? У меня трое детей, двое младших в детском саду, за второго ребенка мы получаем льготу по оплате за детский сад, т.к. оформляли её в 2015 году, а за третьего (младшего) нет, т.к. доход превышает минимальный. И за третьего ребенка меня в садике заставляют писать отказ от льготы. Зачем писать отказ от льготы, которая нам не положена? Заведующая объясняет, что либо вы получаете льготу, либо отказываетесь от неё. А если мой доход упадет, мне откажут в льготе ссылаясь на то, что я от неё оказалась? Какая то абсурдная ситуация и я не знаю, что делать: подать документы на льготу в которой мне откажут или написать этот непонятный отказ?

Вы про льготу которая 50% от оплаты или компенсация 70%? В любом случае не пишите никаких отказов, не положено- сами не заплатят Cool

вы действительно что-то все в кучу намешали, льготу как многодетным без подтверждения дохода и компенсация, для получения которой действительно надо теперь подтверждать доходы
Компенсация это не льгота. Вы ясней объясните о чем речь.
luna-k

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 09:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киски Няу писал(а):
Zdorova
по шапке получили они значит! Мне в уо сказали при гкп дают компенсацию,на днях в соцзащиту поеду. Посмотрим что скажут,но ранее мне специалист по работе с многодетными говорила что гкп и сад разное -и выпаты делают

поздравляю вас Yahoo! Smile

А мне в свердловском в соц зашите скащали. Что при гкп компенсацию за отсутствие места не дают. Раньше была какая то выплата и то не полностью юа сейчас нет...
Сапожки р.39 http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=747366
Кроссовки с колесиками 19-20
https://forum.krasmama.ru/posting.php?mode=quote&p=28160464
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OLYA.SH.

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 12:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luna-k
ну да, при наличии ГПКони ссылаются на Постановление от 23.12.14 №630-п.
Киски Няу
Мамочка-болталочка

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 15:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала постановление,в 15году внесли изменения...и тогда они правы
Код:
Решение о назначении ЕДВ на ребенка от 1,5 до 3 лет (отказе в назначении) принимается уполномоченным органом местного самоуправления в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления и документов от заявителя и информации по межведомственным запросам.

Основаниями для принятия решения об отказе в назначении ЕДВ ребенку от 1,5 до 3 лет являются:

отсутствие у заявителя права на получение ЕДВ на ребенка от 1,5 до 3 лет, в том числе отсутствия у заявителя и ребенка места жительства на территории Красноярского края;

непредставление заявления или документов, указанных в абзацах 16 - 20, 22 - 24, 27 - 30, 32 - 41 настоящего пункта в полном объеме;

предоставление ребенку места в ООДО (в том числе в группе кратковременного пребывания ООДО);

отказ заявителя от предоставленного ребенку места в ООДО;

отсутствие по месту жительства заявителя и ребенка очередности для определения в ООДО.

В одной - 10лет
Lakomka

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 16:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киски Няу писал(а):
отказ заявителя от предоставленного ребенку места в ООДО;

здесь про ГКП не написано, можно отказаться значит и получать ЕДВ Smile

Киски Няу
Мамочка-болталочка

СообщениеДобавлено: 12.10.2017 20:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lakomka
? черным по белому))))
Код:
Основаниями для принятия решения об отказе в назначении ЕДВ ребенку от 1,5 до 3 лет являются:

предоставление ребенку места в ООДО (в том числе в группе кратковременного пребывания ООДО);

в данном случаи ответ на вопрос если дали гкп-будут ли выплаты.нет-не будет

В одной - 10лет
Astra*

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 00:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сама запуталась Confused в этих льготах и компенсациях. Теперь разобралась: льгота по многодетности нам не положена, т.к. старшей исполнилось 18, за среднего платим полную стоимость, но идет возврат (компенсация), а за самую маленькую (пошли в садик в августе, сады разные) платим полную стоимость и компенсация нам не положена, вот за неё то и заставляли писать отказ.
После моего вчерашнего отказа подписать отказ, сегодня появилась ещё одна бумажка - информация об ознакомлении с правилами получения компенсации, вот её то я и подписала.
Lakomka

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 11:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киски Няу писал(а):
Lakomka
? черным по белому))))
Код:

в данном случаи ответ на вопрос если дали гкп-будут ли выплаты.нет-не будет

это если согласились на ГКП и взяли направление, если не согласны на ГКП и отказались - должны выплатить

Multic

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 11:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra* по-моему если что-то не положено, то никакой отказ не пишется. Я бы в УО позвонила и проконсультировалась по этому вопросу.

добавлено спустя 32 секунды:

А старшая учится?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киски Няу
Мамочка-болталочка

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 21:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так если льготу не подтверждаете-то она снимается. Им чисто формально нужна бумажка с отказом? Astra*

В одной - 10лет
Zdorova

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 22:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lakomka
Так не получится. В случае отказа от ГКП с компенсации тоже снимают! Я хотела отказаться, но мне пояснили что в этом случае я останусь и без садика и без компенсации.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Многодеточки -> Наши льготы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.
Страница 82 из 85

Перейти: