KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обо всем...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 131, 132, 133  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Жизнь семейная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поляночка

СообщениеДобавлено: 12.08.2017 22:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаташиK писал(а):
к мужу придет мой отец и брат- и скажут давай нам нашу долю? с нашего с мужем общего нажитого имущества? они здесь каким боком вообще? разве это справедливо?

Брат не может, это вторая очередь а отец да. Тоже всегда недопонимала это Sad
Ма-ма

СообщениеДобавлено: 12.08.2017 22:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при этом независимо от завещания на мужа, на наследство претендуют несоверш дети и нетрудоспособные родители (пенсионеры) в размере половины от им причитающегося без наличия завещания (что-то в этом роде)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поляночка

СообщениеДобавлено: 12.08.2017 22:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ма-ма писал(а):
размере половины от им причитающегося без наличия завещания (что-то в этом роде)

Да, от "наследства по закону" тоже вообще бред считаю, лишают права волю из"явить
Котовасия
Модератор – тиран

СообщениеДобавлено: 13.08.2017 09:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаташиK писал(а):
разве это справедливо?

Наташа, это справедливо. Равно как и справедливо то, что дети наследуют за родителями.
Поляночка
А я считаю что вполне справедливо. У нас есть обязанность содержать несовершеннолетних детей и оказывать помощь нетрудоспособным родителям ( и кстати мужу тоже, если он нетрудоспособен в браке стад и какое то там время после развода, если не ошибаюсь). Так и вот. Случилось несчастье и кормильца не стало? У его иждивенцев возникает возможность поправить мат. положение независимо его воли. Все правильно. Человек должен исполнять свои обязанности.
bigpy

СообщениеДобавлено: 13.08.2017 11:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котовасия
В России никогда не было и до сих пор нет частной собственности Smile и видимо, никогда не будет Smile человек работал, сам заработал и даже распорядиться не может на своё усмотрение Smile ну не могут одни люди поправлять своё мат положение за счёт других. Наши законы всегда будут поддерживать иждивенцев, не желающих напрягаться, потому как - а нафига? Всегда есть законный способ жить за чужой счёт. Блин, чем дальше, тем больше я люблю америку Smile
rase

СообщениеДобавлено: 13.08.2017 11:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigpy писал(а):
Блин, чем дальше, тем больше я люблю америку

А где же патриотизм Very Happy , если бы вы еще были кому то там нужны.
Ма-ма

СообщениеДобавлено: 13.08.2017 12:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rase
мы и здесь никому не нужны , кроме родных и близких Smile
bigpy

СообщениеДобавлено: 13.08.2017 12:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rase
А тут я кому нужна? Smile да я и не собираюсь туда, но считаю, что там устроено все очень правильно.
rase

СообщениеДобавлено: 13.08.2017 12:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ма-ма
bigpy
Везде хорошо , где нас нет Smile

добавлено спустя 22 минуты:

Щас наговорите , конечно же нужны родным и близким. Государству например нужны , когда надо отдавть долг ( армия). Ну а как дело к пенсии , наверное мало кому нужны Smile
lisa_kisa
Знаток красоты

СообщениеДобавлено: 13.08.2017 12:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigpy писал(а):
Блин, чем дальше, тем больше я люблю америку Smile

А вы очень хорошо знаете их законодательство? Smile
Я тоже не вижу ничего страшного в законе о наследстве. Кому надо, сделает, как захочет. Можно спокойно при жизни распределить, тогда и наследовать недостойным наследника нечего, если уж так хочется. А вообще - это все мелочи, у всех один конец, чего делить то? Smile
Котовасия
Модератор – тиран

СообщениеДобавлено: 13.08.2017 13:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigpy
Мне кажется вы очень уж драматизируете.
bigpy писал(а):
Наши законы всегда будут поддерживать иждивенцев, не желающих напрягаться

Это вы о ком? О родителях, которые наследуют (не дай Бог ) за детьми? Или о детях - наследниках родителей? Я вот не поняла честно о каких вы иждивенцах.
А в продолжении темы - в нашей семье год назад произошла трагедия. Брату было всего 44, он был успешен, здоров, счастлив в браке, но экстремальный спорт такой экстремальный. Прямых наследников трое - жена, сын и мать (моя тетя). Так вот тетя естественно отказалась от наследования в пользу внука. А зачем ей, скажите, 1/6 доля в квартире, машинах-гаражах и бизнесе? Зачем?? Ну что она с ней сделать может?
Кстати поясню почему 1/6 если вопросы будут. 1/2 имущества признается супружеской долей жены и достается ей. Оставшаяся 1/2 делится на троих наследников, соответственно 1/6 каждому. Если наследников например не 3, а 5 (ну то есть трое детей, мать и муж) - следовательно 1/10 каждому. Зачем эта 1/10 матери, объясните? Таджикам продать? Не знаю, честно. Не понимаю точнее.
Карамболь
Модератор - советник

СообщениеДобавлено: 13.08.2017 13:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisa_kisa писал(а):
Можно спокойно при жизни распределить, тогда и наследовать недостойным наследника нечего, если уж так хочется.

Абсолютно верно.
Понятно, что родители бывают разные, но если они де юре все же родители, то с этим ничего не попишешь.
Суетитесь в таком случае при жизни, дабы плохим родителям не досталось ничего вами нажитого.
А Америка...да...многим кажется, что там все правильно и идеально, особенно тем, кто не сталкивался с их законами.
Там дурости в законах гораздо больше нашего и там порой завещания пишутся на эмоциях. И конфликтов семейных из-за этого гораздо больше нежели у нас. У нас хоть как-то законами защищают тех, кто не защищен, а там главенствует принцип выживает сильнейший и все оправдывают естественным отбором.

добавлено спустя 9 минут:

Котовасия писал(а):
Зачем эта 1/10 матери, объясните? Таджикам продать? Не знаю, честно. Не понимаю точнее.

Вот, а у меня соседи есть....у них 5 лет назад умерла мама/жена, остался папа/муж с двумя сыновьями подростками.Квартира была совместной их собственностью, так там наоборот мама умершей жены, т.е бабушка этих двух подростков от наследства 1/6 доли ну никак не отказалась и все же приняла наследство и ждет, когда же ей либо выплатят денежную компенсацию, либо продадут квартиру и отдадут ее часть денег. Семья живет очень средненько, отдать 500-600 тыс бабушке у них возможности нет, отсюда конфликт.Квартиру пытались продать, но так и не продали. Так и живут.Не общаются уже давно, как произошло горе.
БЕЗ ССЫЛКИ на тему отвечать не буду!
ЯЛЮбима
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 13.08.2017 13:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котовасия
Это вы не понимаете. И тетя ваша поступила верно
А сколько таких, кто не упустит случая напакостить бывшей невестке. И общее горе не объединит. Да и как правило объединять особо нечего, каждый изначально видит врага в другой стороне. В таких случаях да, надо изначально подстраховаться
rase

СообщениеДобавлено: 13.08.2017 13:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
отдать 500-600 тыс бабушке у них возможности нет,

Вот спрашиваеться , на кой бабушке эти деньги ? С собой она их туда заберет наверное.
Ма-ма

СообщениеДобавлено: 13.08.2017 13:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯЛЮбима
вот-вот. я уже писала, как мне заявила моя мама на 9-м месяце беременности переписать все на нее, а то не дай Бог, всё моей дочери достанется. и "я же у тебя наследница первой очереди" А потом бабушка (тогда под 80 лет), ей же накрученная, добавила: ну почему ты не хочешь все на маму переписать, ты же не вечная Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Жизнь семейная Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 131, 132, 133  След.
Страница 20 из 133

Перейти: