KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ! С 08.08.2017 ЦР Центральный открывается по адресу : улица Вокзальная 12. В ЦР выдаются только новые поступившие заказы! Заказы поступавшие на ЦР Центральный ранее находятся в ЦР Копылова.
Защита прав потребителей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
отец Игорь

Откуда: г.Красноярск;Свердловский р-н,+7-933-339-92-02/+7-923-354-04-95(WhatsApp)

СообщениеДобавлено: 10.07.2016 23:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
МРСК Сибири не торопиться выполнить свои обязанности по договору-просрочка более месяца, где и как(образец,если есть) можно составить претензию или сразу писать исковое заявление?
В данной рубрике несколько юристов консультируют?

Спасибо

Жилое-частный сектор-100кв.-Свердловский-обмен-продажа на квартиру
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Белочка
Любимый модератор

СообщениеДобавлено: 11.07.2016 13:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отец Игорь
Претензия обязательна до обращения в суд
VOV

СообщениеДобавлено: 12.07.2016 11:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! С 2006г. оформлена ипотека,с апреля 2013 г. перестала проплачивать ежемесячные платежи. По почте от судебных приставов пришли постановления о возбуждении исполнительного производства от 29.06.2016:.
1.обращение взыскания на залоговое имущество
2.сумма основного долга (кредит+ проценты)
3.просрочка (вызывает большие сомнения по сумме)
4.госпошлина

На судебное заседание никаких писем.извещений,повесток не получала,судебное решение вынесено заочно и копию решения суда я не получала. Банк не хочет выдать справку о расчете суммы просроченной задолженности.я написала в суд заявление о ознакомлении с материалами дела. Подскажите как можно выйти из этой ситуации с наименьшими потерями и можно ли уменьшить сумму госпошлины?
Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ААМ

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 10:09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deathless
Спасибо большое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КСЕНИЯ 1983

СообщениеДобавлено: 27.07.2016 13:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Купили планшет, прошел месяц и гнездо для зарядного устройства сломали, повезли в магазин и сказали что мы готовы оплатить ремонт, на что нам сказали что раз по вине покупателя поломка гарантия больше не действует. Так ли это и что нам делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Deathless
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 28.07.2016 18:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отец Игорь писал(а):
Добрый день.
МРСК Сибири не торопиться выполнить свои обязанности по договору-просрочка более месяца, где и как(образец,если есть) можно составить претензию или сразу писать исковое заявление?
В данной рубрике несколько юристов консультируют?

Спасибо

Здравствуйте! Ответ в Л/С!

добавлено спустя 1 минуту:

VOV писал(а):
Здравствуйте! С 2006г. оформлена ипотека,с апреля 2013 г. перестала проплачивать ежемесячные платежи. По почте от судебных приставов пришли постановления о возбуждении исполнительного производства от 29.06.2016:.
1.обращение взыскания на залоговое имущество
2.сумма основного долга (кредит+ проценты)
3.просрочка (вызывает большие сомнения по сумме)
4.госпошлина

На судебное заседание никаких писем.извещений,повесток не получала,судебное решение вынесено заочно и копию решения суда я не получала. Банк не хочет выдать справку о расчете суммы просроченной задолженности.я написала в суд заявление о ознакомлении с материалами дела. Подскажите как можно выйти из этой ситуации с наименьшими потерями и можно ли уменьшить сумму госпошлины?
Спасибо

Здравствуйте! Если Вы докажете что не получали никаких повесток и писем тогда можно обжаловать заочное решение. Если пропустили срок для обжалования тогда сначала подавать заявление об восстановлении срока и далее в суд на обжалование заочного решения.

добавлено спустя 5 минут:

КСЕНИЯ 1983 писал(а):
дравствуйте. Купили планшет, прошел месяц и гнездо для зарядного устройства сломали, повезли в магазин и сказали что мы готовы оплатить ремонт, на что нам сказали что раз по вине покупателя поломка гарантия больше не действует. Так ли это и что нам делать?

Здравствуйте! Сломали Вы гнездо? Какой смысл идти делать по гарантии за свои деньги? суть гарантии что Вам починят планшет за счет фирмы, а не за Ваш счет. Идите смело в любую мастерскую и ремонтируйте.
Божественный Ангелл

СообщениеДобавлено: 08.08.2016 19:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня!
Покупала земельный участок в рассрочку, в предварительном договоре купли-продажи прописан внесенный задаток и несколько авансовых платежей на 5 месяцев. Не внеся 2 последних платежа, по семейным обстоятельствам обратилась к Продавцу о расторжении договора (устно) и возврате платежей. На, что мне ответили, что денежные средства будут возвращены, только после продажи участка новым покупателям. Прошло 3 месяца, я не могу ждать долго, на что написала на электронную почту Продавцу о возврате авансовых платежей в течение 2 дней, но задаток чтоб оставил себе.В ответ получила соглашение о расторжение договора, где гласило, что авансовые платежи будут возвращены в "разумный период" до февраля 2017 года. Я не согласна с данным соглашением. какие дальнейшие мои действия по отстаиванию своих прав? претензия официальная и далее иск? Продавец Юридическое лицо и имеет официальную электронную почту.

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 12:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: законность взимания комиссии банком при платеже по гашению ипотеки физическим лицом через кассу банку. Банк берет комиссию 500 руб. при платеже через кассу менее 50 000 руб. Платеж через банкомат не устраивает меня, т.к мне далее нужен документ с фамилией плательщика и № договора.
Спасибо!
Shtirlitz

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 22:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sim_Sim писал(а):
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: законность взимания комиссии банком при платеже по гашению ипотеки физическим лицом через кассу банку. Банк берет комиссию 500 руб. при платеже через кассу менее 50 000 руб. Платеж через банкомат не устраивает меня, т.к мне далее нужен документ с фамилией плательщика и № договора.
Спасибо!

Комиссия незаконна, но некоторым банкам плевать, т.к. не все могут идти в суд.
Сообщите, что за банк?..
Предлагаю освоить межбанковские переводы, дабы с подобным абсурдом не сталкиваться, комиссия будет равна 10-30 руб или 0,3-0,5% максимум от суммы перевода и не придется посещать офис банка, главное освоить подходящий для вас банковский продукт.
Zala Kisula

СообщениеДобавлено: 25.02.2017 21:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. 17.01.17 купили смеситель для ванны. Недели через 2 сломался переключатель душа, в режиме "душ" вода лилась из крана и душа. Сразу не обратились, т.к. вроде можно было пользоваться. Обратилась к продавцу в отдел, мне сказали , что помочь не могут ничем.10.02 вызвала сантехника, он сказал, что прокладка не поможет, т.к. сломан сам механизм. Обратилась в отдел - "надо было в течении 15 дней обращаться", но тел взяли и потом перезвонили и сказали, что поменяют корпус. 22.02 поменяли корпус. Муж стал устанавливать, и т.к. "товар сертифицирован. Фирменный и проч" , он открыл вентиля и вода полилась фонтаном и з эксцентриков и гайки смесителя. Намочило и попортило тумбу под раковиной. Немного помучавшись, выяснили, что брак в гайках. Перекрыли воду, утром купили в крупном магазине другой. Проблема в том, что муж от неожиданности, когда вода полилась из под гаек, забыл про тряпочку и при откручивании ключом поцарапал гайки. Не сильно, но царапки есть. В отделе трепетно относятся к этим царапкам и утверждают, что с царапками не примут.Мне это неоднократно повторяли при первых обращениях. Теперь проблема: должен ли принять отдел смеситель с явным браком, но с поцарапанными гайками?
МаRинка

СообщениеДобавлено: 19.03.2017 22:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена-Таня писал(а):
Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией: купили с мужем телефон, ни разу им не пользовались, не включали. По непредвиденным обстоятельства нам понадобились деньги и мы решили телефон вернуть спустя сутки со дня покупки. В магазине нам отказали в возврате, отправили в гарантийный сервис. Там я написала претензию (точнее заполнила их бланк претензии), в указании причины написала, что: "не подошел по техническим характеристикам, новый, рабочий, не разу не включенный телефон..." Через два дня мне отзвонились и отказали в возврате денег, ссылаясь на то, что телефон сложно-технический товар и возврату не подлежит, если устройство в полном порядке. Законно ли это и как я могу вернуть все-таки свои деньги?

Здравствуйте, когда я с талкнулась с ситуацией возврата телефона или денег. то продавцы сказали возврат осуществляется до 14 дней после покупки. А у вас по срокам меньше 14 дней. Так. что явное нарушение.
kislisek

СообщениеДобавлено: 29.07.2017 01:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. конечно.
pavel-nata

СообщениеДобавлено: 09.08.2017 20:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serafima_VP
Здравствуйте! суть проблемы: ломбард осуществляет бесплатную услугу - чистка золота. отдала на чистку цепочку и она деформировалась, восстановлению не подлежит. оказание этой слуги никак не оформлено. Подскажите как правильно написать претензию?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Юрист Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: