KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОМОГИТЕ, судимся с отцом ребенка (не муж)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Осипова

СообщениеДобавлено: 22.09.2016 22:38:18    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ, судимся с отцом ребенка (не муж) Ответить с цитатой

Добрый день! я мама двоих детей. Так случилось, что первый ребенок рожден вне брака. С его отцом мы встречались недолго. Я забеременела и тут началось все самое интересное. Оказалось что он воспитывался в неблагополучной семье (мама выпивала, отец сидел), сам был неуравновешенный часто кидался на меня в драку, да еще и спортом занимался чтобы состоять в банде, работал коллектором. Вобщем нахлебавшись всего этого мы разощлись. Ребенку было 1,5 лет. Сейчас я замужем, родился второй ребенок. На алименты я не подавала, решила забыть его как страшый сон. и тут Бывший подал иск в суд, чтобы назначили время для встреч с ребенком. Сын отца не помнит, папой называет моего мужа. Подскажите к чему готовиться на суде? за любую информацию буду благодарна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sitronic

СообщениеДобавлено: 28.09.2016 12:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, добрый день! Если ваш бм был записан в метрике, то он имеет право на общение с ребенком, вы в свою очередь подайте иск на содержание ребенка (алименты). Подумайте о будущем, сын имеет право знать своего отца, он ведь растет и рано или поздно все равно узнает кто его биологический отец. И как бы потом Вы небыли виноваты в том, что не давали общаться ребенку с отцом. Так бывает! Извините!!!

т +79836128499
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIMMERMAN
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 07.11.2016 19:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sitronic писал(а):
Ольга, добрый день! Если ваш бм был записан в метрике, то он имеет право на общение с ребенком, вы в свою очередь подайте иск на содержание ребенка (алименты). Подумайте о будущем, сын имеет право знать своего отца, он ведь растет и рано или поздно все равно узнает кто его биологический отец. И как бы потом Вы небыли виноваты в том, что не давали общаться ребенку с отцом. Так бывает! Извините!!!

"метрика" в данном случае отметка в паспорте? Smile
ZAHARENOK

СообщениеДобавлено: 09.11.2016 16:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"метрика" - это свидетельство о рождении.
Биологический отец имеет право на общение с ребенком только в том случае, если в ЗАГСе Вам выдали не только свидетельство о рождении, где он указан отцом, но и свидетельство об установлении отцовства.
Если свидетельство об установлении отцовства нет, то сначала биологический отец должен обратиться в суд с иском об установлении отцовства, а потом только у него появиться право на общение с ребенком.
Лизаветта21
Забанен

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 13:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почти тоже самое, только бывший мне угрожает. Я могу записать все его разговоры, чтоб он не видел и предъявить это в суде, чтоб ему запретили приближаться к нам? Или записать его разговоры с пьяными дружками? Это законно? http://www.proslushka.net/
mamOlya

СообщениеДобавлено: 21.05.2017 11:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое: в юридическом языке слова "метрика" не существует, не скажите такое в суде.
Второе: отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Вы это делали? Отец записан в свидетельстве о рождении? Если да, то ничего он устанавливать не должен больше - отцовство установлено и никем не оспаривается.
Третье: в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка, происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. Но я полагаю, это не ваш случай?
Четвёртое: Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
Отсюда и вытекает основание для подачи иска об определении порядка общения с ребёнком.

Ну и от себя лично: не доверяйте таким вот советам с форума, которые пишут явно не юристы - лучше обратитесь для консультации к юристу лично. Есть даже бесплатная юридическая помощь в городе. А платная консультация не будет стоить вам больше тысячи рублей, как правило.
Возможно, юристу нужно будет посмотреть свежую судебную практику по аналогичным делам, чтобы дать конкретные советы.
kislisek

СообщениеДобавлено: 01.06.2017 15:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую всем, у кого проблемы с бывшими отцами, мужьями, обратиться за юридической помощью к бесплатным адвокатам. Обычно они находятся при Благотворительных фондах юридической помощи.
Nina1984

СообщениеДобавлено: 08.08.2017 23:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Бывший муж в апреле этого года забрал у меня ребенка (мы отдыхали с девочкой в Таиланде) и увез в Подмосковье, я вернулась в Красноярск. Теперь бывший не дает мне встретиться с дочерью, ей пять лет, на звонки не отвечает, не говорит точный адрес своего проживания, не хочет, чтобы я приехала в гости, не дает общаться с ребенком и т.д. Сам там работает и живет со своими родителями, ребенок с ними. С его родителями связаться также нет возможности, на контакт не выходят. Встретиться с дочерью не дают, против того, чтобы я приезжала в гости и т.д. Как лучше поступить в такой ситуации. Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Юрист Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: