KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечение и протезирование зубов-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Здоровье и Медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дикая кошка

СообщениеДобавлено: 29.05.2017 17:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ten'ka писал(а):

Минус маме сильно не понравился договор и вообще вся больница и врач. Говорит потом к ним не подкопаешься если что случится ((((

Насколько я поняла у стоматологов типовые договоры. Специально так составлены чтобы подкопаться не к чему нельзя было.
Ten'ka

СообщениеДобавлено: 03.06.2017 20:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикая кошка писал(а):
Ten'ka писал(а):

Минус маме сильно не понравился договор и вообще вся больница и врач. Говорит потом к ним не подкопаешься если что случится ((((

Насколько я поняла у стоматологов типовые договоры. Специально так составлены чтобы подкопаться не к чему нельзя было.

Ага, все так )
У меня вообще грустная ситуация оказалось, Денисов уходит в отпуск, а мне надо рвать три зуба и делать костную пластику, иначе некуда будет импланты вставлять, выйдет он только после 20-го, а я вчера проснулась у меня что десна начала болеть (а у самой билеты куплены на поезд), вчера весь день переживала, сегодня добежала до него, принял, посмотрел, говорит нет щас возможности костную пластику делать, по времени, все посмотрел, все пощупал, говорит выдохните просто десна воспалилась, полоскайте, выпейте антибиотик, жду после 20-го.

Сама костная пластика, это когда там порядок наводят, какую то массу вводят, мембранну (а то другие товарищи пугали что с подбородка надо брать и тому подобное).

Ну что, спасибо ему что отнесся с вниманием, поскольку дергать мне по любому будут зашивать, лучше это все в один присест делать, сейчас упрашиваю зубы вести себя спокойно и потерпеть еще почти три недельки.

добавлено спустя 2 минуты:

Anita_2015 писал(а):
lisa_kisa писал(а):
notastochkoi
В нем такая уверенность и безоговорочность, хороший врач. Вообще, скажу, что клиника сама по себе достаточно вменяемая. Обширный вид услуг и цены достаточно адекватные. На примере как минимум три клиники, в которых просто почти в два раза дороже)))

А как Денисов с пациентами? Я жуть как боюсь зубы лечить. Он с пониманием к этому относится? А то некоторые начинают нравоучения читать "как вам не стыдно"

Неа, не читает он же хирург ) Он уже по факту когда ниче другого сделать не получается, с меня наоборот снял ответственность это не я зубы довела а лечили тогда так хреново, заливали каналы и все.
Лена27

СообщениеДобавлено: 14.06.2017 21:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера завершилась моя эпопея длиной ровно в полгода. Операцию делала 10 декабря, вчера наконец поставили окончательный вариант зубов. До этого ходила с временными. Не жалею, что обратилась в Апекс. Денисов - очень хороший специалист, ттт но ничего не болит, не воспаляется. Зубы делал на постоянку Сурков Иван Валерьевич - очень приятный молодой человек и хороший специалист. Дикция естественно изменилась не в лучшую сторону, но издержки производства, как говорится, буду отрабатывать. В общем мои мысли, когда совсем было плохо, о том, что удалить бы всё к чертовой матери и поставить протезы, материализовались Smile Теперь я зубастая, зубы и десны не болят. Чего и всем желаю!
Вспоминаю, как мне предлагали на постоянку съемные, что никакие импланты в моем случае не подходят, что нужно вырезать кость из челюсти и не факт, что она приживется, что это выльется просто в ДЕНЬЖИЩИ... и думаю, хорошо, что ко всем сходила, о ком читала здесь информацию, и обратилась в Апекс.
Да, кстати, изначально мне поставили по 4 импланта в каждой челюсти, на одном из последующих приемов Денисов сказал, что нужно бы добавить еще 2 на верхнюю, и место там отличное. Что делать, конечно согласилась. Тут уже лицо не закрывали, только уколы в десны, сверлили кость, вкручивали импланты, не больно, но так неприятно! Повторения уж очень не хочется. Но потом опухоли как в первую операцию не было.

добавлено спустя 5 минут:

У Денисова такая чудесная медсестра Екатерина, просто очень чудесная, профессиональная и приятная девушка!
Красная шапочка

СообщениеДобавлено: 14.06.2017 22:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена27
поздравляю вас!
Продам 2х комн.квартиру на Копылова http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=26528331#26528331
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
notastochkoi

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 09:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ten'ka писал(а):
Минус маме сильно не понравился договор и вообще вся больница и врач.

раньше у неих другой договор был. а сейчас такой же как и везде.НО ! по поводу гарантии они держат слово. у меня возникла ситуация с креплением,ее решили в мою пользу и еще и более дорогой технологией, хотя по договору сроки как бы вышли. могли бы и отмахнуться.

добавлено спустя 5 минут:

Лена27
поздравляю с завершением, это правда, не просто! помню, ревела аж, когда сказали, что надо еще один имплант, корень плохой, коронку нельзя
Ten'ka

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 10:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена27
Какое большое спасибо что отписались, помню читала Вашу ситуацию, аж страшно было )
Вы такая молодец! Говорят с дикцией есть даже некий "секас" Very Happy Very Happy Very Happy
Потом я думаю придет в норму. Эх у меня тоже эпопея надолго. И все равно не смогу сделать за один прем все, упирается все в деньги.
А у Вас получается каждый имплант - заменяет зубик, то есть мостов не ставили на импланты?
А какие импланты Аникулес? (простите мне мой англиЦкий)
Медсестра правда очень милая, Ваня - ортопед тоже прикольный чувак. У меня все только начинается, но такими отзывами воодушевлявшся и идешь на свою Голгофу.
А еще я живу в пяти минутах ходьбы от них, мне кажется я их уже заколебала Embarassed
Красная шапочка
Скажите пожалуйста, что то я читала у Вас сейчас брекеты? Или ошибаюсь? У мне тоже не простая ситуация, а Вам хирируг сказал что надо бреки?

добавлено спустя 1 минуту:

notastochkoi писал(а):
раньше у неих другой договор был. а сейчас такой же как и везде.НО ! по поводу гарантии они держат слово. у меня возникла ситуация с креплением,ее решили в мою пользу и еще и более дорогой технологией, хотя по договору сроки как бы вышли. могли бы и отмахнуться.

Да я еще читала что они действительно идут на встречу клиенту, надеюсь так у них все и будет Smile
lisa_kisa
Знаток красоты

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 13:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita_2015 писал(а):
А как Денисов с пациентами? Я жуть как боюсь зубы лечить. Он с пониманием к этому относится? А то некоторые начинают нравоучения читать "как вам не стыдно"

Ну такого точно ничего нет))) Он просто рассказывает, что и как?
Лена27 писал(а):
Зубы делал на постоянку Сурков Иван Валерьевич - очень приятный молодой человек и хороший специалист.

Если Денисов креативный доктор, то Сурков просто душка))) Спокойный, внимательный.
Лена27 писал(а):
Вчера завершилась моя эпопея длиной ровно в полгода.

Поздравляю! Я 4.07 иду на формирователи, ну а там, как у всех))) Тоже будут сначала макет делать, потом постоянные. А сейчас дохаживаю с чудесным съемным мостиком
lisa_kisa
Знаток красоты

СообщениеДобавлено: 05.07.2017 09:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поставили 2 формирователя, кажется, меньше 10 мин заняло времени, но я прям все это время тряслась почему-то))) Ну так страшно было, жуть. Хотя, больно только анестезию было, все остальное, конечно, не чувствовала. 04.08.2017г. последний визит и усе! Все будет готово.
Оксанчик

СообщениеДобавлено: 18.07.2017 01:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а корейские импланты никто не ставил в Апексе? Что вы думаете насчет них? Мне четыре импланта ставить, вот думаю, экономить на производителе или "гулять по полной".

СообщениеДобавлено: 18.07.2017 12:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а какие коронки ставите металлокерамические или безметала. Как я понимаю, что для переднего ряда зубов, где важна эстетика и меньше нагрузка, надо ставить безметала коронку, а вот на жевательные зубы, безметала коронка выдержит нагрузку?
Ofelia

СообщениеДобавлено: 19.07.2017 09:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha.dr
Всё верно! Smile
На фронтальную группу - безметалловая керамика, а на жевательные зубки - металлокерамика!
lisa_kisa
Знаток красоты

СообщениеДобавлено: 19.07.2017 15:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик писал(а):
не четыре импланта ставить, вот думаю, экономить на производителе или "гулять по полной".

Мне три поставили, мужу шесть, и мы решили не экономить))) немецкие у них очень хорошие по отзывам.
masha.dr писал(а):
Подскажите, а какие коронки ставите металлокерамические или безметала. Как я понимаю, что для переднего ряда зубов, где важна эстетика и меньше нагрузка, надо ставить безметала коронку, а вот на жевательные зубы, безметала коронка выдержит нагрузку?

Ортопед сказал, что IMAX хоть куда можно ставить, все они прекрасно выдерживают, дело только в цене, а зубы очень надежные. Ну вот я и проверю, мне решили везде IMAX поставить)))
Красная шапочка

СообщениеДобавлено: 19.07.2017 19:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ten'ka писал(а):
Красная шапочка
Скажите пожалуйста, что то я читала у Вас сейчас брекеты? Или ошибаюсь?

да брекеты. 2 хирурга из 3 посоветовали брекеты. В принципе я довольна. Мне перетягивают две 7 на отсутвующие 6
Продам 2х комн.квартиру на Копылова http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=26528331#26528331
Шериф Ирэн

СообщениеДобавлено: 19.07.2017 23:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alinty писал(а):
Я поставила имплант у Боткина, все отлично Smile Совсем не больно, и после операции практически не болело) У него делали знакомые, и я слышала о нем хорошие отзывы еще когда он в Ветлужанке работал. Была еще на консультации у Коробейникова (я у него этот зуб и удаляла, давно), у него тоже друзья ставили, тоже все ок. Мнения врачей совпали, и я решила больше никуда не ходить) Но у меня не сложный случай, без костной пластики.
А кто-нибудь был в Смайл дент у терапевта?

Я была у Веры Анатольевны. Замечательный доктор!!!!!
masha.dr

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 15:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, форумчанки! Решила поделиться с вами моей историей, она немного не связана с имплантантами, а точнее от части, но тесно связана со стоматологами-хирургами. Возможно мой опыт поможет кому-то. История началось с того, что в апреле мой сын стукнулся головой о мой 100 % здоровый клык. Это и ударом сложно назвать, но через несколько недель я заметила, что десна над этим зубом немного опухла, но не придала значения, так как зуб не болел и он, как я думала, был здоровый, подумала, что просто десна воспалилась. Могу сказать, что со стоматологией у меня тесное знакомство, а это два раза носила брекеты, каппы, ритейнеры, удаление 3 восьмерок и еще 2-х 4-рок(из-за брекетов), одна из 8-к была очень сложная, лежала полностью перпердикулярно десне, лазерная пластика десен( так как десна стала уходить и надо было то как-то это остановить). Но вернемся к клыку. Так как на тот момент мы находились в США, и пока я узнала к кому обратиться и пришла на прием, то на снимке увидела, что нерв в зубе от удара умер и на кончике корня зуба сильное воспаление, т.е. киста. Они отправили меня к узкому специалисту по лечению каналов и через 2 недели после лечения закрыли канал. После 2 месяцев у меня за один день образовался свищ и я бегом пошла на прием. Там они мне сделали КТ этого зуба. Я увидела картину от которой захотелось плакать. Киста разрослась, распространилась на соседний зуб и сьела всю кость спереди, оставив маленькую костную перегородку между гайморовой пазухой и кистой. Мне предложили вскрывать десну и делать резекцию корня и другие манипуляции, сказав, что костный материал в моем случае не надо будет закладывать, что он будет выпадать. Так как медицина,а особенно стоматология очень-очень дорогая в Америке, и врач неоднозначно отвечала на вопросы,что я решила писать письма красноярским хирургам со снимками и что они мне скажут. Мнения разделились на удаление и на попытку сохранить зуб, учитывая, что и соседний зуб надо спасать. Купив утром билеты в Россию , днем вместе с сыном я летела в Красноярск.
Приехав утром в Красноярск(полет занял больше суток, 19часов из которых это в небе), я сразу же сделала КТ всей челюсти и пошла к хирургу Жовноватюк Лилии Витальевне в Астрею. Во время консультации с ней, она вызывала других врачей, и они пришли к мнению, что зуб надо вероятнее всего удалять , но при этом сказав, что сначало надо сходить к стоматологу-терапевту. Что??? Я спросила кого из хирургов она может посоветовать в моем случае, и она сказала, что это должен быть опытный хирург и надиктовала мне 5 фамилий. В этот же вечер меня принял Денисов, так как он был в этом списке. На приеме он сказал, что попытается сохранить зуб, у меня там еще внизу проблема была, что надо удалять 6-ку(она не живучая), а там стояла ретинированная 5-ка перпендикулярно десне и рядом с троичным нервом, которую тоже надо было удалять. Денисов - своеобразный человек, но меня он вполне устраивал, мне главное профессионализм. Учитывая, что я консультировалась в итоге с 8 хирургами, никто не мог сказать, что он не профессионал. Он мне сказал, что надо делать синус-лифтинг в случае с клыком, резекцию клыка и рядом стоящего зуба и для низа при удалении 5-ки и 6-ки надо много костного материала накладывать. Договорились какие манипуляции надо делать перед опреацией и после записываться на операцию. В это время , я еще читала, что такое синус-лифтинг , консультировалась с другими хирургами и пришла к такому мнению, на основании консультаций с ними. Синус-лифтинг мне 100% не нужен и при удалении 5 и 6-ки костнообразуещего материала не надо, так как у кости будут сохранены стенки и она сама восстановится. Вывод я сделала такой, что врач, узнав, что я прилетела из другой страны, решил на мне заработать( как и еще несколько из 8-ми хирургов) или ошибся в выборе операции. Я думала, что повторно пойду на консультацию к Денисову, чтобы он мне прояснил свой выбор манипуляций, но решила сходить к последнему хирургу Боткину( спасибо форуму). Он мои снимки уже видел через интренет и сказал, что в моем случае - удаление, т.е. как и большинство хирургов говорили. Но на приеме он внимательно посмотрел снимки, и поняв, что я уже разбираюсь достаточно хорошо в этом, сказал, что просто удалением тут не обойдешься, все равно надо будет вскрывать десну, чтобы соседний зуб хотя бы спасти. В своих ответах он аккумулировал ответы всех хирургов, которых я слышала до этого и решила делать у него. Он сказал, что делать синус-лифтинг в моем случае - это абсурд.Я сказала, что это слова Денисова, он сказал, что такое быть не может Smile Что мне однозначно понравилось в Боткине, так это то, что он был точен, уверен и честен. Сразу сказал, что никакой гарантии по клыку мне дать не может, там и правда 50-50. и это будет только понятно позднее, когда будет формироваться костная ткань. Сразу говорил о всех возможных последствиях, учитывая операцию внизу, что там возможно будет задет троичный нерв из-за сложности расположения корня ретинированной 5-ки.

Две операции позади и могу сказать, что хирург справился с поставленными задачами на отлично, учитывая "входные" данные и сложные случаи. Нерв был НЕ задет! Обе операции длились по полтора часа. Если у вас сложные какие-нибудь случаи, то могу смело рекомендовать, так как врач профессионал своего дела и честен с пациентом.А мне есть с кем сравнивать. Разочаровало, что многие хирурги узнав, что я прилетела из США, пытались на мне заработать денег, учитывая, что удаление зуба даже сложного, ну не может стоить 25 тысяч рублей. На билеты в Россию в одну строну мы потратили 2000$, и у меня не было много денег. Денисов , я думаю, однозначно профессионал своего дела, но или он допустил ошибку при выборе решения или ....

Извините, что такой длинный пост, видно накипело.

Подскажите, пожалуйста, а сколько стоит сама керамическая коронка IMAХ и, может , если знаете сколько стоит вкладка для нее?

добавлено спустя 27 минут:

мне озвучили цену на коронку керамическую - 15 тысяч рублей, и за вкладку, если устанавливать на корень зуба 9- тысяч рублей. Подскажите, это приемлемые цены или меня опять обманывают?

Последний раз редактировалось: masha.dr (22.07.2017 01:40:20), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Здоровье и Медицина Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 60, 61, 62  След.
Страница 57 из 62

Перейти: