KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дачная болтушка номер 29
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашнее хозяйство -> Наша дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я Ирина

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 17:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженни писал(а):
Почему-то по луковой грядке муравьи бегают. А говорят, что они запаха лука не переносит.

я уже писала, что у меня муравьи то там, то тут пытаются обосноваться... а тут я их заметила в розах Evil or Very Mad Ох, как я зла!!! в среду поеду воевать! Evil or Very Mad

- я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дарик

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 17:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Ирина писал(а):
дарик писал(а):
кукуруза ещё хороша в этом году

Сильно высокая уже? У меня вроде кукуруза тоже растёт, но пока не сказать, что высокая (см 80-90 от силы (чисто визуально на память)). Зачатки початков есть?

Чуть более метра.Зачатки початков надо глянуть,но я тоже семенами в ог сразу.Сорт из проф.семян,скороспелый.
Погода нормальная,это Москва мёрзнет,нам грех жаловаться Smile

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 18:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарик писал(а):
Погода нормальная,это Москва мёрзнет,нам грех жаловаться

может и грех жаловаться, но когда ночами +10 в июле!, то не хотят растения особо расти... одни сорняки под дождями прут.

добавлено спустя 18 минут:

Кстати, по урожаю: в этом году на остановках не сильно много бабушек, которые продают излишки урожая, а это один из показателей, что урожай в этом году горазд скуднее прошлых лет.
И по своим свёкрам, соседям могу сказать, что у них урожаи отличаются от предыдущих лет. Если прошлые годы нас буквально задаривали излишками со всех сторон, то в этом году нифига подобного Embarassed

случайно просто повезло
Дженни

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 18:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное это из-за майского заморозка. Первый раз не нашла садовой земляники для поесть, не продавали. Зато июнь был загляденье, чуть не сдохла жарким ночами. Мне тоже кажется, что лето шикарное.
Себя

МОЙ Таиланд
дарик

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 18:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Ирина писал(а):
дарик писал(а):
Погода нормальная,это Москва мёрзнет,нам грех жаловаться

может и грех жаловаться, но когда ночами +10 в июле!

+10 за городом?Я помню у нас раз было утром +12 больше не припомню
Сумасшедшие вишни Барри,я таких томатов обильных ещё не видела,причем они высокие,под потолок,и весь в таких кистях

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 20:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня баклажаны все пустоцветы! Так обидно-очень много рассады было, всем раздавала и осталась без баклажанов. Помдор много на кустах, все зеленые, начали белеть-собрала нынче маленький таз-пусть дома дозревают. Садила наугад сорт Челси-все как сливы-небольшие и продолговатые. Огурцов пока 6 штук сорвала и то с тех двух кустиков, которые после заморозков покупала на рынке рассадой. А из семян только цвести начали, видно, что много пустоцветов. Пецев у меня все 8 кустиков-собрала штуки 4. Клубники почти не было, малины нет и не будет судя по всему. Кабачки только цвести начинают, как и тыквы в бочке. Вообщем безрадостно пока все. Один укроп радует и лук! Smile

Мой пристрой Штайн-рг и пр!

НОВИНКИ:Мембрана мальчику 128-149!Обувь 31-34р!
La-ta

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 20:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня радуют кабачки. Сорвала уже 8 штук. Много завязей. Но у меня гибриды: Кавили и Нежный зефир. Баклажаны тоже радуют. По совету девочек посадила Король Севера. Они длинние и тощенькие, но зато я их уже ем. Перцы рву по чуть чуть. Но я с ними в этом году промахнулась. Все длинные, толстеньких для фаршировки нет

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 21:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила, очень мало пчел летает. И мух. Опылители куда-то делись.
Себя

МОЙ Таиланд
Я Ирина

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 22:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарик писал(а):
+10 за городом?

Да, я лично несколько раз такую температуру на даче по утрам наблюдала. Часов в 5-6 утра.

случайно просто повезло
irina1966

СообщениеДобавлено: 18.07.2017 00:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, у меня мята шоколад и апельсин есть, хочу поменяться на мяту -яблоко и землянику, банан. у кого есть7

https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=27923958#27923958 -продам гостинку
КуИн
Хранитель семейных традиций

СообщениеДобавлено: 18.07.2017 15:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решено, черри не место в теплице, они там только в листву уходят, пасынкую с матами. В ОГ они адекватней гораздо. Surprised
rozi

СообщениеДобавлено: 19.07.2017 11:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina1966 писал(а):
девочки, у меня мята шоколад и апельсин есть, хочу поменяться на мяту -яблоко и землянику, банан. у кого есть7
у меня банан есть. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
и апельсин и шоколад тоже есть.
тоже хочу ананас и яблоко и землянику.... Smile Smile Smile Smile
как планируешь на зимовку оставлять?
укрывать?

добавлено спустя 7 минут:

Дженни писал(а):
Я заметила, очень мало пчел летает. И мух. Опылители куда-то делись.

у меня нормально с пчелами, и шмелями.
летают. Smile
у меня постоянно что то цветет-хотя бы сорняки.
клевер есть. на ромашках видела пчел. именно пчелок- серенькие такие.
у меня нет голой земли. и еще я отравы не применяю. только био - не опасные для пчел.
и еще я землю не перекапываю- и шмели,пчелы домики строят в уголках сада.
еще появилась вторая лягушечка - тут ее чуть кошки не словили. еле отбила у кошек лягушечку. и ящерка одна появилась-они где то между досками гнездо себе сделали.
про лягушку я в полном недоумении откуда она взялась- озеро далеко, а на участке сухо-сухо. откуда вот взялась лягушка????? специально для лягушки поставила мелкий тазик- что бы она купалась в жару.Smile Smile Smile Smile Smile Smile
так что у меня природное земледелие прет. Smile
КуИн

СообщениеДобавлено: 19.07.2017 13:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пчелы прям у соседа. Прилетают, конечно. Особенно мелиссу уважают, ее рвешь и они тут же роятся, добрые такие. А еще на бане в щелочке кто-то поселился такой же, надо поглядеть, кто именно.

Свекровь приезжала, помогала полоть, она про мульчирование не знает, я сказала, что это полезно и экономит силы, а она поняла, что я ленюсь работать. Ну что на это скажешь? )) Молча дальше рвешь сорняк.
Дженни

СообщениеДобавлено: 19.07.2017 13:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КуИн писал(а):
черри не место в теплице, они там только в листву уходят,

У меня месяц на балконе стоят зелёные, ни туда ни сюда... Вчера сорвала почти всех, отправила в коробку краснеть. Не нравятся им видимо холодные ночи.
rozi писал(а):
у меня постоянно что то цветет-хотя бы сорняки.
клевер есть. на ромашках видела пчел. именно пчелок- серенькие такие.

Весной на одуванчиках полно было, а сейчас на клевере одна-две... Неужели потравились? Вообще у нас всё культурное первый год растет, ничто пока не цвело. А некультурное я не обрабатывала.
rozi писал(а):
специально для лягушки поставила мелкий тазик- что бы она купалась в жару

Very Happy
КуИн писал(а):
она про мульчирование не знает, я сказала, что это полезно и экономит силы, а она поняла, что я ленюсь работать. Ну что на это скажешь? )) Молча дальше рвешь сорняк.

Я рву сорняки и в приствольные круги их складываю. Даже не ожидала такого эффекта - земля постоянно влажная и целый табун дождевых червей копошится. Прикольно.
Себя

МОЙ Таиланд
КуИн

СообщениеДобавлено: 20.07.2017 09:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженни, в сильно дождливые дни мульчу от стволов чуточку отодвигаете? Есть риск, что гнить станут от постоянной сырости. Надо, чтобы проветривались.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашнее хозяйство -> Наша дача Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Перейти: