KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).
 
 АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 




ВНИМАНИЕ! В связи со сменой помещения с 10.09.2017 ЦР Первомайский будет закрыт, все заказы будут доступны в ЦР Предмостная.
Официальная работа в декрете.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Юрист
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТОНЯЯЯЯЯЯЯЯЯ



Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21.05.2017 11:34:37    Заголовок сообщения: Официальная работа в декрете. Ответить с цитатой

Здравствуйте,у нас сложилась такая ситуация:
Я - безработная мама. ребенку 5 месяцев,ждем второго.
По семейным обстоятельствам вынуждены переехать в другой город на годика полтора. муж работает официально. Хотим чтобы он ушел в декрет(чтобы не потерять рабочее место,когда вернемся),а там устроился на другую работу.
возник вопрос,а можно ли работать в декрете по другой трудовой книжке и вообще,можно ли уйти в декрет мужу,если я не работающая????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juriylaw



Зарегистрирован: 10.07.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 14.07.2017 05:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иметь две трудовые книжки незаконно. При работе на нескольких рабочих местах никак не обязывает оформлять более одной трудовой книжки. Трудовая, как правило, ведется в организации, которая является основным рабочим местом гражданина. На дополнительных местах дохода лучше заключить договор трудоустройства. Тогда сотрудник будет считаться совместителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juriylaw



Зарегистрирован: 10.07.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 16.07.2017 20:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно Ст. 60.1 ТК РФ Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством. На основании документа, подтверждающего работу по совместительству, в трудовую книжку по месту основной работы вносятся сведения о работе по совместительству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Юрист Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Kolobok smiles. © Aiwan.






Данный сайт содержит информационную продукцию, запрещенную для детей (информационная продукция, содержащая информацию, предусмотренную ч.2 ст.5 ФЗ N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").
Информация на сайте предназначена исключительно для лиц 18ти лет и старше.


Любая перепечатка информации и изготовление продуктов любого вида (в том числе и в электронном виде) на ее основе допускаются только с письменного разрешения администрации сайта KrasMama.Ru
Администрация сайта KrasMama.Ru не несёт отвественности за достоверность, законность информации, размещенной пользователями сайта. Все мнения и высказывания на форуме являются частными мнениями пользователей сайта.
Загрузка картинок