KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Капитальный ремонт! Свой счет или Региональный оператор?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia J.

СообщениеДобавлено: 18.12.2016 01:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не платила, у нас платежи были на спец.счет, пени в квитанции НИ разу не было. Перешли в новую УК, первая квитанция за капремонт пришла с пометкой, типо предыдущая ук еще не передала данные Ваши, так что там ни заложенности, ни переплаты...Вторая квитанция пришла с пометкой, что с учетом данных предыдущей компании, )))) у меня ноль стоит. Захожу на сайт Фонда регионального, ввожу данные по нашему дому, а тама тоже тютю, ноль стоит, полгода назад, я пыталась подсчитать сколько по дому неплательщиков, смотрела сумму, которую собрали, квадраты, посчитала около 35% по нашему дому (у нас примерно 400 кв.). А теперь вообще данных нет. Можете закидать меня тапками, отправить читать УК, жилищный, но не первый человек, работающий именно в ЖКХ, говорит мне прямым текстом, что денег этих мы не увидим: ни денег ни ремонта. Они сейчас программу выполнить не могут. По некоторым домам вообще 50% только платежей.

СообщениеДобавлено: 18.12.2016 11:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может те, кто платили, тоже ноль в итоге? При смене ук деньги себе присвоили.. запросто
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia J.

СообщениеДобавлено: 18.12.2016 11:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana_Bud_mama писал(а):
Так может те, кто платили, тоже ноль в итоге?
У них логично ноль, типо нет задолженности, у меня должен быть долг.
Цитата:
При смене ук деньги себе присвоили.. запросто

Да вот и деньги вроде на спецсчете были у фонда по капремонту. К УК никаким боком не относились

СообщениеДобавлено: 18.12.2016 11:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что с людей добровольно всю сумму не соберут, это 100%. Так начнут же в суды подавать, выбивать, типа надо...
Anastasia J.

СообщениеДобавлено: 18.12.2016 13:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, я не юрист, но вроде уже идут процессы такие.

СообщениеДобавлено: 20.12.2016 13:17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы не платим. Но я на всякий пожарный случай, каждый месяц кладу 500 рублей на свою сбер. книжку.
Anastasia J.

СообщениеДобавлено: 20.12.2016 18:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tairabenks писал(а):
И мы не платим. Но я на всякий пожарный случай, каждый месяц кладу 500 рублей на свою сбер. книжку.
Для меня это утопия))) Я так год откладывала, но мы дом строим, и когда летом денег не осталось, а второй этаж был готов, мне срочно нужны были шторочки и карнизы...ну в общем нет у меня денег, больше потом не накопила))) Сейчас перешли в Новую УК, также подключила автоплатеж на сберкнижку, но они до лета доживут, а потом я подумаю, что дом важнее и опять потрачу.

СообщениеДобавлено: 22.12.2016 00:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia J.
Smile
я пока держусь и не трачу. Как будто их нет и все.
Не хочу чтоб моими деньгами кто-то пользовался.
багира19

СообщениеДобавлено: 06.06.2017 14:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие зарплаты в фонде. Ещё и просят выделить деньги из бюджета на услуги коллекторов.
http://ngs24.ru/news/more/50452511/
Я ещё соглашусь,что если в доме спецсчёт,то собственники могут распорядится этими деньгами. А вот регоператор- это натуральная пирамида. Evil or Very Mad
tairabenks

СообщениеДобавлено: 06.06.2017 15:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! Этого и следовало ожидать. Создали сами себе контору, зар. плату получают и ни за что не отвечают. Еще и коллекторов за наши денежки собрались нанимать. Evil or Very Mad
Поляночка

СообщениеДобавлено: 08.06.2017 22:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я платила а потом пошли слухи что незаконным признали этот сбор но то что собрано уже не вернут Laughing щас не плачу, но пени начисляют((
багира19

СообщениеДобавлено: 08.06.2017 22:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да скоро похоже свернут эту всю программу. В суд подали на 1% должников. Если бы это было всё законно с этим фондом,то почему такой маленький процент...
http://ngs24.ru/news/more/50465651/
nata44845

СообщениеДобавлено: 09.06.2017 09:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

багира19 Потому что должников 200 тысяч, 1% это 2000 человек. Не знаю, что там у них с юристами.

Вообще люди хотят жить в нормальных домах, чтобы крыша не текла, но чтобы кто-то пришел и сделал.
Так не бывает.

Вообще всегда хочется спросить, кто вам не дает уйти на спецсчет?
Люди сами творцы окружающего мира.

У меня вон во дворе в этом году клумбу сделали, годами там будка стояла, крысы бегали, собрались мужики будку выкинули, кусты выкорчевали, дерн сняли, землю вскопали. Мало того, что я семян посадила, там по этому же месту жители еще рассады насадили. Это просто приятно стало выглядеть.
tairabenks

СообщениеДобавлено: 09.06.2017 13:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata44845 писал(а):
Вообще люди хотят жить в нормальных домах, чтобы крыша не текла, но чтобы кто-то пришел и сделал.
Так не бывает.

А люди итак бесконечно платят за ремонт и содержание контор по сбору денег на ремонт. И всё мало... мало..
nata44845

СообщениеДобавлено: 09.06.2017 14:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tairabenks
Люди платят текущий ремонт и содержание, я лично 900 рублей.
Из них рублей 200 наверное идет как остаток на текущий ремонт, остальное содержание, то есть уборщицы, сантехники и прочие.
Текущий ремонт не может охватить всю крышу при всем желании, его департамент завернет, там должно быть не более 50%. Меня лично огорчает, что у нас трубы идут кусок нормальная кусок со свищами и т.д.

Да с текущим ремонтом нас нехило так кинули, но по сути наши деньги ушли на оплату долгов тех кто не платит. То есть у нас на доме накоплено текущего ремонта 1800 т.р., и долгов на миллион неплательщиков.
И эти деньги у УК, чтобы оплатить услуги ресурсоснабжающей, из воздуха не возьмутся. Они и взялись из нашего текущего ремонта.
(Сейчас это переделали и управляющая ресурсникам больше не платит, платежи идут напрямую от жителей.)

И у нас этот долг в один миллион на неплательщиках так и висит, хотя уже и старая УК банкротится.
И в новой УК те же самые неплательщики опять за год накопили долгов на 500 тысяч.
Но нам УК из каких-то средств крышу сделала половину, по детской площадке мужчина подходил, пока все это идет нам в долг.
Есть конечно некоторая надежда, что осенью будет окончательный суд по банкротству, и часть денег отдадут, может под это и делают.

Но если рассуждать кто виноват, что крыша течет, надо смотреть на соседей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Перейти: