KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа органов опеки на примере семьи Дель и других
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 19.05.2017 21:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

багира19 писал(а):
В голове не укладывается...
Да, не укладывается - что НЕТ помощи ни детям. ни изопекам, ни опекунам!

Только бумажный "контроль", чехвостение на комиссиях (в которых обычно нет компетентных специалистов!), и - изъятие в другое место.

Это - не помощь.

Изъятие детей из семей: итоги независимого мониторинга
https://www.youtube.com/watch?v=y_zxxXXATvI
Опубликовано: 28 мар. 2017 г.

О передержке (своей) замолвите слово...

Для ВАС кошачье племя напрокат
Комп в ауте, пишу "в гостях"

Последний раз редактировалось: АлёнаТ (20.05.2017 01:54:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bigpy

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 00:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлёнаТ
Помогают органы соц защиты, при этом сначала нужно обратиться. Можно к депутату на приём или на форумах помощи просить. Кто нуждается - ищет выход. У опеки все же несколько иные функции, тот же контроль. И да, чтобы взять ребёнка под опеку, нужно мочь его содержать. И когда рожаешь, тоже нужно думать, чем будешь кормить, во что одевать, на что учить, а не на авось надеяться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 01:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigpy писал(а):
или на форумах помощи просить
После 13 января??

"Помогать" - это я не о деньгах.
Вот вообще - не о деньгах! (Про деньги упомянула - что общественность считает "беруть из-за денех!".)

Дать родителю обучение - как поступать в ситуации выгорания. Как дать РЕАЛЬНО внимание депривированному ребёнку. Пояснить - какова реальная нужда у ребёнка, в чём. Сделать опеку и родителей - союзниками! (Ведь родители только раз приходят в опеку с какой-то жалобой... От неопытности. Получив отлуп - категорически таиться начинают! И бояться.)

На работников органов опеки - нигде не учат, а ведь там сложнейшая работа. Так хоть также - предотвратить или убрать "выгорание". Чтоб не накуролесили, как вон в том видео... Изъяли - т.к. дети копали картошку, и в доме - печное отопление!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ezik

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 10:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос возник. Кто помогает обычным родителям? Да никто. И подавляющее большинство справляется ведь! Без помощи и поддержки, выкручиваются как-то ,и нет никакого выгорания у них. Ну, про заведомо неблагополучных я не говорю. А приемные семьи чем лучше? Зачем тогда людям, абсолютно не подготовленным, разрешать забирать детей и сетовать, ах, какие бедняжки. Ни помощи ,ни поддержки. В опеке необразованные , черствые люди работают. Особенно насмешила фраза- зато все знают что из-за денег берут. А для чего еще, если детей не кормят, не одевают, к врачу вовремя не водят. Для чего их берут?! Да, с детьми сложно, мало того что их надо кормить, одевать, обувать, на секции водить, в школу, заниматься с ними дома, они могут кричать, плохо спать ночью, болеть в конце концов. Но так делают все дети. И у родных родителей тоже. Так в чем разница то.
Может все же разница в том ,что прежде чем пойти на такой серьезный шаг, нужно сто раз подумать и оценить свои силы. А не винить в этом плохую работу органов опеки и всех вокруг! Я такая вся в белом, а вокруг все дураки. НЕ наставили меня на путь истинный. Повторюсь- кто хочет воспитывать детей, сам находит силы и желание сделать это правильно. А кто не хочет- тот ищет оправдание почему не получилось.

Nadyusha666

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 13:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ezik писал(а):
У меня такой вопрос возник. Кто помогает обычным родителям? Да никто. И подавляющее большинство справляется ведь! Без помощи и поддержки, выкручиваются как-то ,и нет никакого выгорания у них. Ну, про заведомо неблагополучных я не говорю. А приемные семьи чем лучше? Зачем тогда людям, абсолютно не подготовленным, разрешать забирать детей и сетовать, ах, какие бедняжки. Ни помощи ,ни поддержки. В опеке необразованные , черствые люди работают. Особенно насмешила фраза- зато все знают что из-за денег берут.

аналогичные ощущения. Да, берут из-за денег. Я сама родом из небольшого райцентра - именно из-за денег и берут и никто этого даже не скрывает. И сумма далеко не 2500, а гораздо больше. В деревне, где нет работы, люди цепляются за возможность получить хоть какие-то "живые" деньги. И для деревни это деньги немалые. Многие мои древенские знакомые раньше брали детей на лето, чтобы подзаработать, а потом, как котят безродных, сдавали обратно. Сначала система наша позволяет детей брать кому попало, типа Дель и прочих, а потом вот такие вот громкие истории с отбиранием детей или, что еще хуже, с убийством. Нет практического механизма, который позволял бы отфильтовывать желающих поправить материальное положение за счет детишек, а таких людей немало.
bigpy

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 15:22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлёнаТ писал(а):
Дать родителю обучение - как поступать в ситуации выгорания. Как дать РЕАЛЬНО внимание депривированному ребёнку. Пояснить - какова реальная нужда у ребёнка, в чём

Разве этому не учат в ШПР?

добавлено спустя 1 минуту:

АлёнаТ писал(а):
После 13 января??

У Дель детей забрали, потому что они ими не занимались, эксплуатировали детский труд, плохо лечили и плохо кормили. И не потому, что не хватало средств, а потому, что не исполняли свои обязанности в следствие своих корыстных мотивов.
Еника

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 16:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ezik писал(а):
У меня такой вопрос возник. Кто помогает обычным родителям? Да никто. И подавляющее большинство справляется ведь! Без помощи и поддержки, выкручиваются как-то ,и нет никакого выгорания у них. Ну, про заведомо неблагополучных я не говорю. А приемные семьи чем лучше? Зачем тогда людям, абсолютно не подготовленным, разрешать забирать детей и сетовать, ах, какие бедняжки. Ни помощи ,ни поддержки. В опеке необразованные , черствые люди работают. Особенно насмешила фраза- зато все знают что из-за денег берут. А для чего еще, если детей не кормят, не одевают, к врачу вовремя не водят. Для чего их берут?! Да, с детьми сложно, мало того что их надо кормить, одевать, обувать, на секции водить, в школу, заниматься с ними дома, они могут кричать, плохо спать ночью, болеть в конце концов. Но так делают все дети. И у родных родителей тоже. Так в чем разница то.
Может все же разница в том ,что прежде чем пойти на такой серьезный шаг, нужно сто раз подумать и оценить свои силы. А не винить в этом плохую работу органов опеки и всех вокруг! Я такая вся в белом, а вокруг все дураки. НЕ наставили меня на путь истинный. Повторюсь- кто хочет воспитывать детей, сам находит силы и желание сделать это правильно. А кто не хочет- тот ищет оправдание почему не получилось.

Вот полностью с Вами согласна!!! +1000000!!!!

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 17:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...
Сравнили, конечно, своего кровного ребёнка с детдомовским...

Свой кровный здоровее раз в 500 - это во-первых, во-вторых, он не в дичайшим минусе по заботе, вниманию и любви со стороны значимого взрослого.
Вы хоть немного вдумайтесь, что там за дети, и какая огромная в их душах дыра. А потом уже и не очень умная мысль сравнивать отпадёт сама собой.

Эти дети, попадая в семьи, начинают тянуть все внимание на себя, все ваше здоровье на себя, да и все, что у вас есть в принципе, даже негатив.

Со своими то порой некоторые вон в окно выходят. Rolling Eyes

Опека должна быть заинтересована в том, чтобы детей не возвращали и детей не приходилось обратно изымать.
Пока им поф.
Отдали в семью - хорошо, забрали обратно - ну и ладно.
Именно опека должна отбирать родителей более тщательно и готовить их не на отвяжись. И помогать в трудную минуту, потому как всякое может быть. Никто не знает заранее как оно - воспитывать такого ребёнка, пока не начнёт таки воспитывать. Все с опытом в этой жизни приходит и никак иначе. И чтобы этот опыт таки состоялся иногда требуется помощь.
Гелата
Хранитель домика

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 17:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Пуховичков
Цитата:
Эти дети, попадая в семьи, начинают тянуть все внимание на себя, все ваше здоровье на себя, да и все, что у вас есть в принципе, даже негатив.

Зачем тогда некоторые приемные семьи берут детей пачками?
Возьмите одного, залечите ту дыру в душе, адаптируйтесь вместе с ним, станьте именно семьей, потом уже и о следующем подумать можно. А то набирают кучами, не давая им даже малейшего шанса на адаптацию (где в таком случае глобальное отличие от детского дома?), а потом "выгорание", "не помогли".

У меня в ближайшем окружении 4 семьи с усыновленными детками. Это в полном смысле слова - семьи. Даже дети настолько стали похожи на своих родителей, что если не знаешь - не подумаешь даже, что детки не кровные.
Но есть семья, которая из серии Дель. Писать подробности не буду. Не могу. Но очень жаль, что на эту семью опека не обращает пристального внимания. А тем временем, мама планирует брать энного ребенка. Подряд. Опять же, не давая шанса на адаптацию уже принятым под опеку детям, не давая им ни лечения, ни заботы. Вечно грязные, больные, неухоженные. Я знаю, о чем говорю. Я с этими детьми работаю каждый день.

Мама Пуховичков

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 18:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гелата
Здесь я с вами соглашусь
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 23.05.2017 01:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ezik писал(а):
. Кто помогает обычным родителям?
Форумы. И подруги. И психологи.
Нет слова "обычный родитель". Все мы- "необычные".
И неправда- что вам не помогали в начале родительства! Просто- ПОВЕЗЛО, что правильно помогли. А не тюкали.
Это- НЕ ВАША заслуга. Что на-сейчас Вы считаете себя "в порядке". У Вас были (как сейчас говорят) ресурсы. Любили Вас родители, и напитали правильными умениями... и обучили худо-бедно.
И с мужчиной Вы- смогли договориться именно при наличии заложенных ресурсов.
Не осознаёте, считаете СВОЕЙ заслугой всё? нюню..

bigpy писал(а):
Разве этому не учат в ШПР?
Даже рядом не говорят!
Слова такого не упоминают.

bigpy писал(а):
потому что они
опять одно да потому...
ДА не критикую я то, ЗА ЧТО забрали....
КАК ЗАБРАЛИ. И КАК забирать и относиться продолжают.... Ведь вообще "вразнос" пошли.

Гелата писал(а):
Зачем тогда некоторые приемные семьи берут детей пачками?
плюсуюсь.
А опять же - от необученности. Повезёт "научиться на ходу", да повезёт с качествами ребёнка - сохранят семью... А научить - (ПОМОЩЬ оказать, как я называю) - очень и очень мало мОгущих...

Гелата писал(а):
Я знаю, о чем говорю. Я с этими детьми работаю каждый день
А затормозить? Она не видит края? Быть "доброй" и "добренькой" - это противоположные вещи... Вы хоть её информируете о проблемах в детях?
Блин, но у нас же есть спецы! Или у неё цель свою дыру заполнить, не детскую?

С другой стороны...
Вот, как в этой теме говорит автор:
Штиль писал(а):
....удивлялась, как это таким вообще детей доверяют. Не знаю я, почему нам таким плохим детей доверяют. Наверное уравновешенных на всех не хватает

Мама Пуховичков, +1000000 тебе в карму!

Гелата
Хранитель домика

СообщениеДобавлено: 23.05.2017 05:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлёнаТ
Цитата:
А затормозить? Она не видит края? Быть "доброй" и "добренькой" - это противоположные вещи... Вы хоть её информируете о проблемах в детях?

Мы - не опека. Мы всего лишь детский сад. Об остальном открыто не могу написать, простите.

Котовасия
Модератор – тиран

СообщениеДобавлено: 23.05.2017 07:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлёнаТ писал(а):
у неё цель свою дыру заполнить

В кармане дыру!! Что вы прям все о душе да о душе, можно подумать не знаете на самом деле ситуации...
Я ж сюда уже выкладывала цитату многодетной матери с приемными детьми, которая сама говорит об этом! Примерно так - у нас микрорайон неблагополучный для органов опеки считается, куча новостроек, заселенных семьями с "коммерческими" приемышами. Это ж у вас в разделе написано, в "Ты моя мама?"... Вот как будто для вас самой это новость и шок...
Ezik

СообщениеДобавлено: 23.05.2017 08:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлёнаТ
Я не поняла сравнения. Для приемных родителей нет форумов, подруг, родителей,которые "напитают" их правильной информацией? Мы все в равных условиях. Но одни не избивают детей и не морят голодом,а другие только нолики считают каждый месяц на балансе карты. Потому что берут детей не ради детей,а ради этих ноликов.
И не надо говорить что у них изначально дети сложные. Я думаю, этого от них никто не скрывал в самом начале. Они и берут "сложных", там выплата больше. А еще плюс- такие дети пожаловаться не могут. Всегда можно списать их "фантазии" на сложный диагноз. Но набирают их действительно пачками. Вот это и следует пресекать.

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 23.05.2017 09:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котовасия, я-то знаю. Что деньги - очень нужны на детей, для их реабилитации.

Но Вы вменяете полную коммерческость априори ВСЕМ опекунам и приёмным родителям.

Соглашусь - что есть процентов пять-10 людей циничных. Так чо-то хватает детей и на них! А если бы было принято как в америках (двое кровных-один приёмный), так и детдомов бы не было, и "этим" поживиться б было некем!

Ezik писал(а):
Для приемных родителей нет форумов, подруг, родителей,которые "напитают" их правильной информацией?
Вы не в теме.
Мама Пуховичков писал(а):
когда тонешь - поздно учиться плавать...

добавлено спустя 2 минуты:

И должны быть спасатели.
А их - нет...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.
Страница 71 из 72

Перейти: