KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова эта спина...
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Здоровье и Медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Азушка

СообщениеДобавлено: 29.03.2017 02:41:12    Заголовок сообщения: И снова эта спина... Ответить с цитатой

Несколько лет назад жутко болела спина, потом перестала через недельку, сама по себе. А теперь снова вернулась эта боль и не проходит(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новелла

СообщениеДобавлено: 29.03.2017 15:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А диагноз Вам поставили?
Азушка

СообщениеДобавлено: 04.04.2017 03:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поставили,я не обращалась к специалистам. Говорю же, что перестала тогда болеть сама по себе.
SMashok
Забанен

СообщениеДобавлено: 04.04.2017 18:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо идти к травматологу/ортопеду. У меня так было: болела перестала, болела перестала. А когда обследовалась, то обнаружили что в позвоночнике нерв защемлен. Лечилась около месяца, после того эта боль не возвращалась.
Новелла

СообщениеДобавлено: 05.04.2017 13:28:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле причин болей в спине может быть огромное множество (и не факт что проблема будет связана с позвоночником), так что для начала лучше посетить терапевта Wink
Sофия

СообщениеДобавлено: 11.04.2017 03:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно нужно идти к врачу, только специалист может определить причину. Может и ничего серьёзного, но хотя бы для своего успокоения. У мужа часто спина болит, но слава Богу ничего страшного, просто очень много времени за рулём находится. Врач порекомендовал курс массажа, больше двигаться, а не сидеть на месте. Чтобы шея не так отекала и спина не болела купили ещё ему массажную автомобильную накидку https://massagecenter.ru/massazhery/avtomobilnye/.
Роза Тетр

СообщениеДобавлено: 27.04.2017 02:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня впервые спина прихватила, муж на машине в больницу возил. Семь кругов ада прошла пока доехали, я и лежала и сидела... потом в очереди у кабинета еще 1,5 часа отмучилась. И таких как я страдальцев там с десятка 2 было. Каждый норовил без очереди влезть, жалуясь на боль, а там все страдальци... В общем мне всего лишь раз врач назначение сделал. Я потом я просто сама стала себя лечить. Муж на протяжении 10 дней делает лекгий успокаивающий массаж, утром и вечером у меня, как полагается, зарядка. Из таблеток пью Мильгамма, однажды правда использовала какую-то мазь на змеином яду, сейчас название и не вспомню, но я от неё отказалась, потому что уж сильно кожа щипала, не выдерживаю я таких экзекуций.
Тульчинка

СообщениеДобавлено: 28.04.2017 00:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне таблеток нельзя, у меня гастрит. Вот и приходится мазями и гелями спасаться. Такое лечение мне не очень по душе, потому что не всегда эффект есть, но другого выхода не вижу.
Роза Тетр

СообщениеДобавлено: 28.04.2017 00:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что специально перечитала инструкцию к Мильгамма композитум в противопоказаниях ничего не сказано о гастрите, а это значит что вы тоже можете его принимать.
Тульчинка

СообщениеДобавлено: 28.04.2017 20:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последний раз диклофенак пила... потом пол года желудок в порядок приводила... больше с таблетками не эксперементирую.
Роза Тетр

СообщениеДобавлено: 28.04.2017 21:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тульчинка писал(а):
Я последний раз диклофенак пила... потом пол года желудок в порядок приводила... больше с таблетками не эксперементирую.

Право ваше. Но проблема не в препаратах, которые вы принимаете, а в вас. Вы просто не читаете инструкции. В разделе Противопоказания, всегда оговариваются ньюансы приема. И если диклофенак производители действительно не рекомендую при гастрите, то Мильгамма в этом плане противопоказания не имеет.
Creativi123

СообщениеДобавлено: 07.05.2017 18:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь не принимать таблетки, когда у меня спина дает о себе знать, максимум бутадион - но это уже когда совсем-совсем прихватит. Стараюсь не доводить до такого. Лучше предупредить, чем лечить. При первых признаках - прошу мужа сделать мне массаж и растереть разгогревающим Никофлексом, обычно этого вполне достаточно, чтобы предупредить сильное обострение
Таушка

СообщениеДобавлено: 08.05.2017 14:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Мильгамма - это всего лишь препарат, содержащий витамины группы B. Витамины группы B активны особенно в отношении нервной системы. Их назначают, чтобы нервы ваши поддержать. В том числе при болевом синдроме. Так что да, это таблетки, но содержат они просто витамины. Соблюдайте дозировку. И надо прекратить принимать параллельно мультивитамины, если вы их пьёте. А то передозировка будет. Но если прямо боли в спине, то одними витаминками не отделаетесь, сами понимаете.
Есть такая группа препаратов, они называются НПВС (нестероидные противоспалительные средства). Это, например, ибупрофен, кетопрофен, диклофенак. Действие такое: обезболивают, снимают воспаление и снижают температуру. И они, практически все, негативно действуют на слизистую желудка. Провоцируют и обостряют гастрит, например. Есть несколько исключений, которые в этом смысле действуют мягче. Это Ксефокам (так как введение внутримышечное и надо разводить с водой для инъекций, то используется скорее, если в семье есть медик) и Нимесил (в саше). Из-за этого действия на слизистую желудка, если вы лежите в больнице и вам что-то из НПВС назначают, параллельно назначают и Омепразол (он уменьшает секрецию соляной кислоты в желудке) для защиты слизистой.
Тот же самый диклофенак есть в разных формах. В таблетках, уколах (ампулах) и мазях. Разочарую вас, но желудок может начать болеть даже если вы мажете мазь или ставите лекарство внутримышечно. Но, конечно, для желудка эти формы всё же более щадящи, чем таблетки.
Мази "от спины" условно можно поделить на два типа. Это разогревающие и обезболивающие. Разогревающие содержат в себе чаще всего капсаицин (вещество, которое придаёт жгучесть красному перцу) или другие вещества типа эфирных масел. Они раздражают кожу и усиливают приток крови к больному месту. Иногда это помогает. А иногда наоборот. Обезболивающие мази содержат в себе всё те же НПВС. Чаще всего действующее вещество - это всё те же диклофенак, кетопрофен и ибупрофен. Как бы они не назывались. Вольтарен там, Долгит, Долобене, Кетонал и т.д. Они снимают боль. То есть только симптомы убирают.
Что касается всяких тайских, турецких, индийских и прочих мазей, то чаще всего они сочетают в себе растительные экстракты, которые действуют как НПВС (от этих мазей тоже желудок может страдать) и разогревающие жгучие элементы.

добавлено спустя:

И вышенаписанное только для ликбеза. Препараты должен назначать врач, по-хорошему. Я вообще не одобряю самолечение с одной стороны, а с другой стороны сталкивалась сама с нашей поликлинической медициной. Дико болела спина. Пришла в поликлинику. Направили к хирургу. Приняла меня зав. отделением. Выслушала, прописала "Вольтарен" и отправила восвояси. Я ей в ответ: "Вы понимаете, что я уже мажусь Вольтареном вторую неделю, была у мануального, мне это не помогает и именно поэтому я пришла к вам?". После этого меня хотя бы направили на рентген. Но это всё, что мне смогли предложить.
Семёновна

СообщениеДобавлено: 08.05.2017 20:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невралгия какая-нибудь. Сходите к невропатологу, обязательно.

СообщениеДобавлено: 20.05.2017 01:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! хочу дать свои рекомендации. https://vk.com/kostoprav_krasnoyarsk это лучший мануальный в Красноярске. Поставил мне на место шею и позвоночник, прошли головные боли, мысли стали ясными, другим человеком себя чувствую Yahoo! Хочу еще сына к нему сводить, косолапие сильное и плоскостопие, травма родовая была - кривошея..., он с детьми занимается очень много. Такому специалсту не страшно довериться! Это специалист от Бога!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Здоровье и Медицина Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: