KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Живот после двойни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Мой ребенок -> Клуб двойняшек
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesika

СообщениеДобавлено: 22.03.2016 19:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Natalisa* писал(а):
А вот диастаз меня беспокоит

у меня диастаз на 1,5 пальца еще держится, из за этого живот еще торчком.
Упражнения планка вам в помощь, и всегда ходить с подтянутым животиком (пресс держать). Можно еще покачать косые мышцы..ах да..я на трени всегда бандаж одеваю.

СообщениеДобавлено: 22.03.2016 20:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesika
А Планку разве можно при диастазе? Везде пишут что нельзя

Прокат электрокачели, шезлонг и прочее http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=738253
Одежда и обувь http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=743712 http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=742842
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesika

СообщениеДобавлено: 22.03.2016 20:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Natalisa*

добавлено спустя 2 минуты:

СообщениеДобавлено: 29.05.2016 23:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может кому пригодится: с начальным весом 50кг выносила двойню, доносила только до 35недели. Живот рос молниеносно. После первого ребенка уже была пупочная грыжа и, возможно, диастаз 1й степени. После двойни: пупочная грыжа + диастаз 3й степени. Я сама про эту напасть вот в этой теме узнала. Живот выглядит удручающе, когда ложусь - превращается в сплошную мочалку, встаю - все вываливается наружу, как на 5 месяце размер. Под пупком больно прикасаться, штаны без бандажа или корсета носить крайне неприятно, даже белье, что носила до беременности сейчас носить больно. Да еще и грозит все это(если запустить) опущением внутренних органов + адские боли в спине тоже от диастаза. Пошла в свою поликлинику к хирургу, рассказала все это, он посмотрел живот(диагноз, правда поставил: пупочная грыжа и грыжа белой линии живота), и отправил в Сибирский клинический центр на операцию. Туда съездила, показалась(все-таки диагностировали ДИАСТАЗ), записали на операцию по полису ОМС. Это я к чему, не у всех есть средства на операции в частных клиниках. И, если у Вас реально проблема после родов - идите к своему хирургу. Мне еще все предстоит, жду дня "Х". Единственное "НО": никто в больнице мне ничего рассказывать не стал про предстоящую операцию, а я не решилась спрашивать, т.к. там и без меня аврал-авралище. Но: список необходимых анализов написали, кое-что спросила у хирурга. Теперь в ожидании

8-91З-ОЗ7-477О Алевтина
Северная Фея

СообщениеДобавлено: 13.06.2016 13:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P@nther
очень пригодится) расскажите потом о результатах и впечатлениях?

СообщениеДобавлено: 13.06.2016 23:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северная Фея
расскажу Smile

8-91З-ОЗ7-477О Алевтина
EvgeniyaRudova

СообщениеДобавлено: 05.10.2016 01:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У подруги двойня была, отлично выглядит после их рождения, животик подтянутый!
Svetikkk

СообщениеДобавлено: 05.10.2016 04:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей сестры двойня после ЭКО получилась, уже к году животик у неё был подтянутый.
P@nther

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 13:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P@nther писал(а):
Девочки, может кому пригодится: с начальным весом 50кг выносила двойню, доносила только до 35недели. Живот рос молниеносно. После первого ребенка уже была пупочная грыжа и, возможно, диастаз 1й степени. После двойни: пупочная грыжа + диастаз 3й степени. Я сама про эту напасть вот в этой теме узнала. Живот выглядит удручающе, когда ложусь - превращается в сплошную мочалку, встаю - все вываливается наружу, как на 5 месяце размер. Под пупком больно прикасаться, штаны без бандажа или корсета носить крайне неприятно, даже белье, что носила до беременности сейчас носить больно. Да еще и грозит все это(если запустить) опущением внутренних органов + адские боли в спине тоже от диастаза. Пошла в свою поликлинику к хирургу, рассказала все это, он посмотрел живот(диагноз, правда поставил: пупочная грыжа и грыжа белой линии живота), и отправил в Сибирский клинический центр на операцию. Туда съездила, показалась(все-таки диагностировали ДИАСТАЗ), записали на операцию по полису ОМС. Это я к чему, не у всех есть средства на операции в частных клиниках. И, если у Вас реально проблема после родов - идите к своему хирургу. Мне еще все предстоит, жду дня "Х". Единственное "НО": никто в больнице мне ничего рассказывать не стал про предстоящую операцию, а я не решилась спрашивать, т.к. там и без меня аврал-авралище. Но: список необходимых анализов написали, кое-что спросила у хирурга. Теперь в ожидании

В общем я обещала отписаться, что да как у меня пройдет. Вот мини-отчет. Каждая сама для себя нужные выводы сделает:
18.07 я должна была лечь на операцию по ушиванию диастаза и удалению пупочной грыжи на Коломенской, 26(хирургическое отделение). Со всеми анализами и направлением приехала на место. Меня приняли, определили в палату. Дождалась хирурга, он объяснил суть предстоящей операции: разрез будет продольный(вдоль пупка), ушьётся диастаз, сформируется по-новой пупок, кожа висящая останется. Т.е. если у кого все в порядке с кожей на животе, нет диких растяжек и дряблостей - спокойно и без растрат можно сделать операцию по полису ОМС. Ждала очереди я не долго - примерно 2 месяца.
Меня это не устроило, т.к. в 32 остаться с некрасивым мешком под пупком мягко говоря неприятно. Хочется ещё и на пляж выйти, и т.п. А убирание лишней кожи - это уже совсем другая история: разрез поперечный, вырезается кусок лишней кожи, натягивается, что осталось и сшивается - называется сиё ваяние новой фигуры АБДОМИНОПЛАСТИКА. Опять же, параллельно, сшивается диастаз, и формируется новый пупок. Пластику полис ОМС не оплачивает, мне операция обошлась в 50тыс, что значительно дешевле других клиник по городу, где ТОЛЬКО за абдоминопластику берут от 80тыс и выше... У меня получилось сделать операцию лишь в конце лета(так сложились обстоятельства), но с хирургом можно договориться и быстрее. У этого Сибирского Клинического Центра есть свой официальный сайт, где написаны контакты, можно спокойно записаться на платную консультацию, где расскажут, что Вам надо или не надо делать, сами выберете подходящий день для операции, возьмете список необходимых анализов.
Кстати анализы дешевле делать в своей поликлинике. Только имейте ввиду, что делать надо их заранее, лучше придти к хирургу заранее. В нашей поликлинике они делались примерно 2 недели. Ну и проконтролировать надо обязательно наших мед.работников, т.к. мне пришлось платно доделывать еще 4 анализа: на 2 (СПИД и сифилис) они просто не дали направление(просто недосмотрели), сами потом сказали, что стоит доделать самостоятельно и бесплатно в поликлинике я их просто не успевала сделать, а другие 2 (КлиничАнализКрови и анализ на свертываемость) уже в СибКлиничЦентре дописали(про них мне вообще в поликлинике ничего сказано не было). А стоят все эти заборы крови очень не дешево, только на 4 доп.анализа пришлось в общем отдать не менее 4х тыс.р. Shocked
Ну и по-мелочи: на операцию лучше записываться после месячных, дня через 3-4, перед операцией с вечера не есть после 18:00, не пить после 22:00. Меня выписали на 3и сутки, и то, потому что я сама попросила еще на день остаться. Впечатления от клиники очень хорошие, персонал весь положительный, доброжелательный. Т.к. делала операцию платно - лежала в 2х-местной палате и одна. Туалет, холодильник были прямо в палате. Общие палаты там тоже приличные: на 5 человек примерно, достаточно просторные, с холодильником. Мебель не новая, но все чистое.
Двойняшкам моим, на момент операции, было по 9 месяцев. Тяжело, конечно с такими малышами, нужен помощник. Обычно у кого двойня и так помогают родители, у нас ситуация гораздо сложнее была. Сейчас 2 месяца после операции прошло, я прямо на руках не тягаю их, но присаживаю, в кроватках переворачиваю. Полностью отдыхать от работы не получается ни в 9 месяцев, ни потом не получится. Такие сложные операции советуют делать в холодное время года(не летом), но, по-моему, это актуально для людей бездетных. По мне летом было бы проще именно с детками, хотя бы потому, что они не болеют. А как начался сентябрь, так мы из болячек не вылезаем, и уже точно не до собственного покоя, когда дети с температурами/кашлями и т.п. Crying or Very sad
По поводу внешнего вида шрама: если шрам от Кесарева достаточно высок, то шрам от абдомино хирург соединяет с Кесаревым, для большей эстетики. В моем случае не получилось, у меня Кесарево очень низко. И тянуть кожу до него не получилось бы, я б тогда не разогнулась. Т.к. мой бывший пупок гулял, куда ему захочется, не был привязан к своему месту и кожа была перерастянута - все лишнее убрали, сформировали новую дырочку пупка и заранее предупредили, что он будет немного плоский, не супер глубокая дырочка, как дается нам при рождении. Но мне главное, чтобы физически все было в порядке, да и полученный результат меня вполне устраивает. Шрам пока большой, но еще прошло немного времени. Кто-то шлифует, я не знаю, буду ли... С одной стороны образовался залом у шрама, об этом меня тоже хирург предупредил, что ж поделать - так кожа легла. В общем обо всех нюансах мне было сказано заранее, все объяснено, что интересовало я спокойно спрашива и получала развернутые ответы.
Если у кого еще будут вопросы - лучше пишите в вайбер или вотс ап - быстрее отвечу(телефон в подписи), на форуме я практически не бываю, зашла только отписаться, т.к. кому-то эта информация может быть полезна. Вроде бы всё...
Крепкого здоровья всем Вам, дамы, и вашим деткам Wink

8-91З-ОЗ7-477О Алевтина
NovikovaJulia

СообщениеДобавлено: 08.02.2017 10:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я забеременела с весом 47кг, талия 56см. На 37 неделях мой живот уже был 115см. Очень сильно чесался. После кс, была обвисшая кожа и жирок под ней. Я ездила на консультацию к хирургу. Поставили мне диастаз и грыжу. Сказали, что поможет тольк операция. После КС я стала весить 58кг, до 68. Вообщем, два года ежедневного качания пресса, правильного питания, я добилась плоского живота как и раньше, диастаз стал меньше, только пупок пузырем!
Ну и вес у меня быстро нормализовался 47)
Абдоминопластику, мне предлагали сделать за 40т.р
,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Allena2000
Забанен

СообщениеДобавлено: 17.05.2017 00:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NovikovaJulia писал(а):
Всем привет! Я забеременела с весом 47кг, талия 56см. На 37 неделях мой живот уже был 115см. Очень сильно чесался. После кс, была обвисшая кожа и жирок под ней. Я ездила на консультацию к хирургу. Поставили мне диастаз и грыжу. Сказали, что поможет тольк операция. После КС я стала весить 58кг, до 68. Вообщем, два года ежедневного качания пресса, правильного питания, я добилась плоского живота как и раньше, диастаз стал меньше, только пупок пузырем!
Ну и вес у меня быстро нормализовался 47)
Абдоминопластику, мне предлагали сделать за 40т.р
,
У меня уже почти 4 года проблема... была двойня, после кесарева на 36-й неделе остался приличный живот... Качаю пресс практически ежедневно - а оно как "гармошка" - развеернулось, свернулось... , периодически на диету сажусь - худею, но живот не уходит. И что делать? Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Мой ребенок -> Клуб двойняшек Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Перейти: