KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краснодарский край . Плюсы и минусы ПМЖ. Часть 4.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic Кубань
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zeniri

СообщениеДобавлено: 13.04.2017 10:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya_Chatte
Поэтому мы уже не в Красноярске Very Happy

СообщениеДобавлено: 13.04.2017 19:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyk писал(а):
Rodnik
Да все минусы знаю, у меня там родственники живут. Еду не понаслышке, бывала часто))) конечно ещё Сочи нравятся, но думаю значительно дороже. Вот решили на Новороссийске остановится. Значит буду одной из не многих, кто переехал туда,поживем,расскажу все плюсы и минусы Very Happy

Если родственники у вас там, то вообще прекрасно! Красивый, зеленый город. Облагородили его так прилично. С работой, наверняка, проблем нет. Расскажете потом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CherryBerry

СообщениеДобавлено: 09.05.2017 11:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось лето никого нет на форуме )))
Девочки не жадничайте, делитесь информацией! На какие занятия дополнительно водите детей, спорт, творчество? Делитесь контактами врачей, зарекомендовавших себя (и для взрослых). Делитесь куда ходите для общего развития - театры, филармонии, кинотеатры, может есть такие развлечения как в Красноярске - дримлэнд и другие метацентры для игр, парки, аттракционы, может луна-парки или водные? Рассказывайте! Мы уже через полтора месяца будем в Краснодаре. Билеты купили. В самую жару!
Продаю коллекцию парфюма, оригиналы люкса и нишевый парфюм
Katrin

СообщениеДобавлено: 09.05.2017 19:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Не осилю быстро все написанное ))) Тоже хочу жить в тепле. Поедем на разведку в июне. Ни разу не была в Краснодаре. Только по путевкам на море ездила до середины 90х.
Сколько везде читаю про КК в целом, вижу один минус - маленькие зарплаты.

А насчет развлечений там даже каток есть в ТЦ. Так что деткам будет где погулять во время дождей.
kasya3271

СообщениеДобавлено: 14.05.2017 15:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):

Сколько везде читаю про КК в целом, вижу один минус - маленькие зарплаты.

неправда, в самом Краснодаре з/п точно такие как в Красноярске, не меньше точно, я тут даже больше получать стала и это при учете спада рынка в целом. А если про станицы - то по умолчанию там высоких з/п никогда и не было

начала видеть больше плюсов с наступлением тепла, едим свежие вкусные овощи, погода шепчет, много зелени и открыли купальный сезон в мае Smile ездили на море, уже вся семья с загаром, море холодное конечно, но дети уже хлюпались
Katrin

СообщениеДобавлено: 06.06.2017 10:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasya3271 писал(а):

неправда, в самом Краснодаре з/п точно такие как в Красноярске, не меньше точно, я тут даже больше получать стала и это при учете спада рынка в целом. А если про станицы - то по умолчанию там высоких з/п никогда и не было

вот это мне очень нравится )))
а то я уже испугалась

Если деньги платят такие же, то я там точно не пропаду Very Happy
Бейбочка

СообщениеДобавлено: 06.06.2017 10:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
kasya3271

СообщениеДобавлено: 06.06.2017 12:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):

вот это мне очень нравится )))
а то я уже испугалась

Если деньги платят такие же, то я там точно не пропаду Very Happy

личное мне показалось, что здесь рынок труда объёмнее что ли, выбор вакансий побогаче,я попала при переезде на период выхода из декрета и вакансии, что в Красноярске, что в Краснодаре мониторила регулярно
Katrin

СообщениеДобавлено: 06.06.2017 13:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по разнообразию вакансий любой промышленный город выиграет ))) Это конечно настораживает. Надо искать и не сдаваться Smile
Главное чтобы платили во время и хорошо. В Красноярске уже год много где не выплачивают во время зп.
shabira

СообщениеДобавлено: 14.06.2017 02:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CherryBerry писал(а):
Началось лето никого нет на форуме )))
Девочки не жадничайте, делитесь информацией! На какие занятия дополнительно водите детей, спорт, творчество? Делитесь контактами врачей, зарекомендовавших себя (и для взрослых). Делитесь куда ходите для общего развития - театры, филармонии, кинотеатры, может есть такие развлечения как в Красноярске - дримлэнд и другие метацентры для игр, парки, аттракционы, может луна-парки или водные? Рассказывайте! Мы уже через полтора месяца будем в Краснодаре. Билеты купили. В самую жару!

всем привет.
отвечу немного от себя.
про спорт. Его много. в каждом районе. и Бесплатно! одна только футбольная Академия, БаскетХолл и Чемпион чего стоят. В Красноярске мы о таком и не мечтали.
Врачи. Вопрос интересный. Как и раньше ходим по рекомендациям. Остановились на Сити Клиник. У них хороший подбор профессионалов.
Регулярно бесплатно дети ездят в лагеря на море и санаторное лечение. Постоянно предлагают путевки. Летом попадают не все, но круглый год всегда пожалуйста. Если повезет и летом попадете, мои друзья отправляют ребенка регулярно.
Кинотеатров полно. IMAX тоже имеется. С этим проблем нет.
Театры. Регулярно приезжают московские знаменитости. Афиша расписана на год вперед.
Развлечения. Парков полно. В каждом районе. По выходным там проводят мероприятия, бесплатные мастер-классы для детей. Гуляния. Веселиться и отдыхать тут любят.
В каждом торговом центре есть клуб, где можно оставить ребенка и пройти по магазинам.
Есть целый пятиэтажный комплекс развлечений Лоллипоп со своей площадкой на улице. Отличный город профессий Минополис. Ну и много еще чего.
Я считаю, что Краснодар - это город для детей , все есть для их здоровья , развития и образования.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bigpy

СообщениеДобавлено: 14.06.2017 12:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shabira
еще б уровень зарплат был бы как в Сибири и цены б ему не было Smile а бесплатными секциями для детей сыт не будешь....

пс
секции и у нас, кстати, бесплатные, а вот кружкИ...
shabira

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 14:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigpy писал(а):
shabira
еще б уровень зарплат был бы как в Сибири и цены б ему не было Smile а бесплатными секциями для детей сыт не будешь....

пс
секции и у нас, кстати, бесплатные, а вот кружкИ...

и сколько в Красноярске бесплатных ДЮСШ и по каким видам спорта, мне интересно? а тут в каждом районе города, академия футбола вообще в каждом дворе почти.
а по поводу зарплат. Кубань - это не то место , куда надо ехать за зарплатой. Искать тут высокую зарплату бессмысленно. Тут каждый первый работает на себя. Процветает предпринимательство. У нас в классе родители по пальцам пересчитать , кто наемный работник. В основном предприниматели. И судя по уровню жизни населения, живут все , скажу , неплохо. Хоть и жалуются многие.
Тут как покрутишься, так и живешь. И жить можно неплохо очень даже.

добавлено спустя 3 минуты:

А кто разбирается в системах безопасности, приходите работать к нам ))
у нас кстати коллектив в основном переезжих , Томск, Новосибирск, Красноярск и др города. Местные не приживаются ))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kasya3271

СообщениеДобавлено: 15.06.2017 21:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigpy писал(а):
shabira

а я все равно не вижу разницы в уровне зп, точнее в том, что в Сибири они выше, не выше они! ну если конечно мы не считаем районный коэффициент. В нашей компании много филиалов по России, и зп в нашем Краснодарском филиале выше, чем у работников Красноярского филиала. Это 100%.

Цитата:
у нас кстати коллектив в основном переезжих , Томск, Новосибирск, Красноярск и др города. Местные не приживаются ))

аналогично, 90% приезжих Владивосток, Благовещенск, Новосибирск, Омск, Красноярск, Челябинск, Ставрополь(но они почти местные Very Happy )
bigpy

СообщениеДобавлено: 16.06.2017 18:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы не планируете переезд и может быть не читаете тот же форум кморюру, а я читаю там каждую тему и про уровень зарплат вкурсе. Люди идут на 15-20 тыс, переехавших очень много и рынок труда очень перенасыщен, полно тех, кто готов браться за любую работу за вышеозвученную зарплату. А если люди готовы за 15 работать, зачем платить 35?
Во многих темах пишут, что зарплаты ниже примерно в 2 раза у бухгалтеров и экономистов, например. Такая самозанятость потому и процветает, что другого выхода нет. При этом продукты дешевле ненамного, бензин столько же, коммуналка вообще дороже, проценты по ипотеке тоже не ниже наших. Я вот не представляю, как со своих 50-60 идти на 20 и на что жить. Были бы такие же зарплаты, уже 2/3 сибири и ДВ жили бы в Краснодаре.
Насчетверо

СообщениеДобавлено: 16.06.2017 18:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigpy писал(а):
Я вот не представляю, как со своих 50-60 идти на 20 и на что жить.

такая ситуация будет при переезде в любой город! т.к. там у вас должность,а тут она уже занята. Здесь выше зарплаты,даже у бухов и экономистов. не в 2 раза конечно,но на 10-20 % выше. С пересчетом на продукты и коммуналку получается жить здесь дешевле. Меня убивают посты неживущих здесь людей о дорогой коммуналке. У нас по кв.м равноценные квартиры там была и здесь,коммуналка дешевле минимум на 30%,это при том,что уезжала я с 1 ребзем, сейчас у нас трое! так что, сколько бы коммунальных сейчас там платили, страшно представить.К слову вот за май 4200 заплатили,свет-вода включены,75 кв., трое маленьких детей,стирка и уборка круглосуточно Very Happy Конечно можно купить кв в старом доме,с газом,тогда конечно квартплата будет больше. Но мы и там,и тут живем в новостройках. Поэтому сравниваю именно Я равноценные квартиры в равноценных районах!
bigpy писал(а):
Были бы такие же зарплаты, уже 2/3 сибири и ДВ жили бы в Краснодаре.

Laughing не переезжают,т.к. страшно что-то менять. Очень удобно несколько лет читать кморюру и говорить,что там зп ниже,а так бы я ужееее Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic Кубань Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108  След.
Страница 106 из 108

Перейти: