KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Флудильня-11.Обсуждаем ЦЕНЫ на недвижимость с ВЕСНЫ 15г по..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как остро вас волнует квартирный вопрос в этом году?
Не волнует. Квартирный и жилищный вопрос уже решили.
21%
 21%  [ 57 ]
Волнует постольку- поскольку.Только планирую улучшение жил.условий.
28%
 28%  [ 75 ]
Волнует остро. Прямо сейчас нужно что-то решать.
36%
 36%  [ 97 ]
Недвижимость рассматриваю только как объект вложения денег - не более того.
13%
 13%  [ 36 ]
Всего голосов : 265

Автор Сообщение
Ckally

СообщениеДобавлено: 21.04.2017 17:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статус это количество перьев в головном уборе индейца.Нужна машина ты ее покупаешь,а также вместе с ней покупаешь ряд проблем и достоинств,которые решаешь сам и никак иначе,уж в такой стране мы живем.Купил понты (в контексте статуса) то точно также купил проблему.Вообще,это моя точка зрения,понты ни к чему хорошему не приводят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radiance

СообщениеДобавлено: 26.08.2017 09:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого как давно темка не обсуждалась!
Мониторю цены на однушки и заметила, что Октябрьский район стал дешевле Взлетки. Интересно, как давно это и случилось.
Ну а вообще давайте обсудим, какая сейчас разумная цена на 1-ком 42 кв метра. Вижу разброс 2100-2500. Причем наличие ремонта не зависит от цены. Мне кажется, разумный потолок без свежего ремонта это 2300.
Ну и вообще на сколько реально можно торговаться?
Поделитесь последним опытом Smile
Анабель

СообщениеДобавлено: 27.08.2017 19:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу посоветоваться - планируем расширяться, особо не торопимся, присматриваем квартиру, смотрим что-то в своем районе. Пожелания - 3-4 комнаты, не старый дом, от 80 квадратов. Смотрим дом на ул. Соревнований 25, цены за 120 квадратов от 5 млн, кирпич, позиционируется как элитный . Рядом, практически граничит с ним дом на Дубенского 4 ж, квартиры дороже на 2-3 миллиона, с теми же параметрами, хотя дома почти как близнецы. Может, кто знает что про эти дома, в чем причина такой разницы в цене? Очень очень нужна информация.
Там есть один существенный недостаток - оч неудобно пешком подходить к этим домам плюс двора нормального почти нет.
Цены на подобные квартиры в центре/на Взлетке существенно дороже.
Котовасия
Модератор – тиран

СообщениеДобавлено: 28.08.2017 17:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radiance писал(а):
Октябрьский район стал дешевле Взлетки

А мне кажется, Взлетка всегда была подороже среднестатистического Октябрьского... Опять же, Мясокомбинат и Академгородок это один вроде район - Октябрьский, а ценники процентов на 50 разнятся.
Radiance писал(а):
разумный потолок без свежего ремонта это 2300.

А я думаю что скорее 2000. Это в случае, если человек продать хочет, а не попродавать.
Radiance

СообщениеДобавлено: 29.08.2017 20:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котовасия
Я с удовольствием нашла бы за 2000, да не видно таких.
Октябрьский смотрю без окраин.
На Взлетке, причем, интересных и симпатичных квартир больше.

Что думаете про цены на ленинградки 1-ком? Чтобы не стояла месяцами почем можно выставлять?
Карамболь
Модератор - советник

СообщениеДобавлено: 29.08.2017 22:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radiance
если не 1 этаж, то 1750-1850 т.р

добавлено спустя 1 минуту:

Котовасия писал(а):
А мне кажется, Взлетка всегда была подороже среднестатистического Октябрьского... Опять же, Мясокомбинат и Академгородок это один вроде район - Октябрьский, а ценники процентов на 50 разнятся.

да, кстати...сейчас тот же Мясокомбинат можно прикупить дешевле нежели другие обжитые аулы Октябрьского р-на если кто готов смотреть на перспективу. Пока там дешево.
БЕЗ ССЫЛКИ на тему отвечать не буду!
Radiance

СообщениеДобавлено: 30.08.2017 07:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамболь
5 этаж, выставлю, как фото сделаю.

Мне нужен обжитой аул, хотя смотришь так на Эдельвейс некст и Норильскую - цены очень привлекательные. Новониколаевский - плюс 500 тыщ к цене сразу. Вторичка... Ну как всегда, люди хотят побольше за родное.
Котовасия
Модератор – тиран

СообщениеДобавлено: 01.09.2017 01:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Мясокомбинат можно прикупить дешевле

Это да. Небольшая двушка около 50м2 в районе 2000 как раз и будет по факту. То есть просят то конечно 2200, но кто ж даст то? Если человек продать хочет, то за 2000 продаст, а не хочет - то будет продолжать 2200 просить а потом с продажи снимет.
Radiance писал(а):
Я с удовольствием нашла бы за 2000, да не видно таких

А я о чем? Ищите те которые за 2200 стоят и за 2000 ее покупайте, вот и всего лишь. Сейчас реально торгом цену сбить на 200 тыщ вполне. Весь вопрос только в том, чтобы найти реального продавца, а не того, кто свои хотелки реализовать пытается типа "Если я вам свою трешку отдам за 3000, то мне тогда на 2 однешки не хватит, поэтому 3500 и не копейкой менее".
Radiance писал(а):
Эдельвейс

да застрелиться... Это обжитый аул, считаете? Школы нет и не будет, про сады тем более, народу на квадрат территории больше чем в Китае.. Пожила немного в соседней Орбите - не хочу даже вспоминать. Куча бродячих собак и вечный фестивальный вой пьяного быдла по ночам. Студенческое место, избави Бог...
Карамболь
Модератор - советник

СообщениеДобавлено: 01.09.2017 10:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котовасия писал(а):
То есть просят то конечно 2200, но кто ж даст то? Если человек продать хочет, то за 2000 продаст, а не хочет - то будет продолжать 2200 просить а потом с продажи снимет.

Это да!Просят кто во что горазд, а вот за сколько реально она у них уйдет, тут уже рынок их поставит в нужные рамки. Хотелки у некоторых продавцов выше их собственного роста.
Котовасия писал(а):
да застрелиться... Это обжитый аул, считаете? Школы нет и не будет, про сады тем более, народу на квадрат территории больше чем в Китае.. Пожила немного в соседней Орбите - не хочу даже вспоминать. Куча бродячих собак и вечный фестивальный вой пьяного быдла по ночам. Студенческое место, избави Бог...

Very Happy Very Happy Very Happy
зато какой красивый вид на Енисей!
Alena.ru

СообщениеДобавлено: 01.09.2017 10:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
зато какой красивый вид на Енисей!

да чет там и вида нет особого. Половину домов застроили. Была в гостях, из окна только соседское окно увидела

Суперфит, р.30, Джонотан, Дидрик, Плей 98-122р
Radiance

СообщениеДобавлено: 01.09.2017 11:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котовасия
Я имею ввиду, что в Эдельвейсе (долевка), как и на Норильской цены более доступные стоят, но сама туда не хочу.
Карамболь
Просят вообще глаза на лоб лезут.

По результатам трех дней картина такая.
Собственников почти нет на рынке. Предложения есть очень интересные, например, на Белорусской вчера 1-шку 42 кв за 2900 нашла.
Агентства... ну по одной квартире мне так и не перезвонили, по Советской вообще странное, или не берут трубку, или говорят, мол, она кому-то на эксклюзив ушла, идите в пень. Даже с агентом на просмотр попасть не смогла пока ни в одну квартиру.

Еще интересно, что начались звонки - раз позвонят и сбрасывают.
По ленинградке тоже звонят, мол, есть клиенты. Начинаешь общаться, а клиенты в 10-этажках ищут. Релевантности ноль.
Карамболь
Модератор - советник

СообщениеДобавлено: 01.09.2017 11:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radiance писал(а):
Собственников почти нет на рынке.

Да, ладно! А куда же они делись все? Доверенности на продажу своих квартир агентствам раздали что-ли? Rolling Eyes
Есть! Ищите лучше.
Radiance писал(а):
по Советской вообще странное, или не берут трубку, или говорят, мол, она кому-то на эксклюзив ушла, идите в пень.

так найдите ее у того, к кому она на эксклюзив ушла, это же не сложно. Продаваемые квартиры все крутятся одни и те же у всех АН.
Милашк@

СообщениеДобавлено: 01.09.2017 11:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамболь

Подскажите пожалуйста, мы продаем дом у покупателя ипотека сбера.
Покупатель нам заявляет, что мы должны оплатить банк. ячейку 1900, куда банк внесет деньги....если нас не устраивает вариант, то на р/сч деньги только через 10 дней к нам придут.
Это так? просто мы не планируем нести какие то доп. расходы.
Им ипотеку оформляет Кром за оформление запросили 25 т.р....и нам предлагают эту сумму так же пополам поделить.
Возмущению нет предела.
герда17

СообщениеДобавлено: 01.09.2017 11:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы начали искать квартиру в Ветлужанке. И тут у меня задергался глаз. По описанию квартира конфетка, фотки, блин, приличные, а по факту как построили дом в 80-х, так там ничего и не делалось. Мрак и ужас, всё старое, просто все надо капиталить, сравнять под ноль и заново делать: окна, двери, стены, потолки, полы, батареи, трубы, проводку... Мамочки. а цена 3300 за трешку в пятиэтажной панельке... И убитую двушку посмотрели еще. Как думаете, на какую цену нужно реально рассчитывать на трешку там в неубитом состоянии?

А рябиновый сад показался огромным муравейником.

Последний раз редактировалось: герда17 (02.09.2017 00:15:43), всего редактировалось 1 раз
Карамболь
Модератор - советник

СообщениеДобавлено: 01.09.2017 12:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милашк@ писал(а):
Покупатель нам заявляет, что мы должны оплатить банк. ячейку 1900, куда банк внесет деньги....если нас не устраивает вариант, то на р/сч деньги только через 10 дней к нам придут.

Ячейку оплачивают по договоренности сторон, нет тут никакого принуждения. Как правило способ расчета зависит от покупателя и условия по расчету через ячейку это его прихоть или его банка. В таком случае ячейку всегда оплачивает покупатель если нет иных условий и договоренностей.
Деньги в ячейку закладываются до сделки и вы их получаете в любом случае после того как Росреестр зарегистрирует сделку, по ипотеке это 5 р/дней.
Если на р/счет деньги перечисляются продавцу, то тоже после того как пройдет регистрация в Росреестре и никак не раньше, когда покупатель получит готовые документы из Росреестра и предоставит их в банк. Деньги на ваш счет упадут в тот же день.Никаких 10 дней ждать не нужно, вы видимо не правильно их поняли.

Все тоже самое по срокам. Просто из ячейки вы сами можете забрать деньги без покупателя, но для этого вам все равно нужно предъявить зарегистрированный договор.
Ячейка особо не выгодна при таком раскладе, все равно деньги получаете после регистрации.Ячейка выгодна банку, вот они ее и пихают всем подряд заёмщикам, им план по ячейкам устанавливают и его надо выполнять. Выгоды по ипотеке от ячейки никакой сейчас. Вот если бы продавец мог получить деньги не дожидаясь окончания регистрации, тогда это было бы выгодно.

добавлено спустя 2 минуты:

Милашк@ писал(а):
Им ипотеку оформляет Кром за оформление запросили 25 т.р....и нам предлагают эту сумму так же пополам поделить.
Возмущению нет предела.

их дело предложить, ваше дело подумать и решить соглашаться или нет.

Последний раз редактировалось: Карамболь (01.09.2017 12:08:58), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Перейти: