KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переезжаем в Анапу! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krasm
Забанен

СообщениеДобавлено: 25.10.2016 20:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea miracle писал(а):
Всем привет!
Мы тоже планируем переезжать в Краснодарский край, но мы только в начале пути, даже с гродом не определились, то ли Анапа, то ли Геленджик, а, может быть, даже Новороссийск. Хотя я летом была в Новороссийске, мне не понравился он как город для ПМЖ. Не знаю почему, что то внутреннее. Но должен ещё муж посмотреть)))
В Анапе отдыхала много много раз, в том числе и осенью, и зимой, так что понимаю, что город летом и зимой это две большие разницы, так же, как и понимаю разницу между жить и отдыхать... Анапу люблю, прям очень очень...
В этом году 3 недели отдыхали в Геленджике, тоже оооочень город понравился...
Будущим летом поедем уже с мужем, надолго, поживём и там и здесь и будем определяться с городом.
Так же надо определиться, квартира, дом или таунхаус (склоняемся к нему, два в одном, так сказать))))
Не знаю, зачем написала))) вопросов, вроде, нет, но вот как то само написалось)))

написали и хорошоSmile
у меня тоже есть мысль про Геледжик, но как оказалось, квартиры там не так уж и дешевы, как утверждают риелторы... СПАМ У меня об этом городе еще детские воспоминания. исключительно жаркие, морские, отдыхательные))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanyshaCvet

СообщениеДобавлено: 17.04.2017 12:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям через одного знакомые уезжают в том направлении... Интересует мнение людей, которые переехали и уже пожили там не менее года. А именно как здоровье? Действительно ли климат оздоравливает? и какая там зима?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yulya32

СообщениеДобавлено: 06.05.2017 17:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Красноярцы, переехавшие в Анапу, поделитесь, изменилось ли мнение о городе спустя несколько лет проживания.
И как сейчас цены на жилье, как с работой? Устраивает ли школа, которую посещает ребенок? Есть ли улучшение состояния здоровья?
Мы с моим первоклассником аллергики, просто зачахли здесь совсем. Врачи в голос - спасет только переезд!
Я юрист, но первое образование педагогическое. Как считаете, востребованы ли эти профессии в Анапе? И какая средняя з/п и каков прожиточный с учетом местных цен
Спасибо огромное!
1-Яна

СообщениеДобавлено: 23.05.2017 00:05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulya32 писал(а):
изменилось ли мнение о городе спустя несколько лет проживания.

Нет, не изменилось. Я по прежнему люблю этот город.
Yulya32 писал(а):
И как сейчас цены на жилье, как с работой?

Цены на жилье растут т.к. есть постоянный спрос: люди едут и едут. А с работой швах, в основном сезонная, обсл-й персонал, продавцы и т д. Кстати, юристов здесь полно, но вроде педагоги востребованны. Но, точно не скажу т.к работаю не в той сфере.

Yulya32 писал(а):
Устраивает ли школа, которую посещает ребенок?

устраивает, но объем знаний который им дают здесь слабоват.
Yulya32 писал(а):
Есть ли улучшение состояния здоровья?

Реже стали болеть простудными это точно, а в остальном не пойму.

Yulya32 писал(а):
Мы с моим первоклассником аллергики, просто зачахли здесь совсем. Врачи в голос - спасет только переезд!

Если ваши врачи говорят, что вам надо ехать для этого на юг, плюньте им в рожи. Здесь для аллергиков не место: все цветет кругом.
Yulya32 писал(а):
И какая средняя з/п и каков прожиточный с учетом местных цен

На этот вопрос я не смогу вам ответить точно, вроде в сезон неплохо зарабатывают, но упахиваются. Зимой с работой печалька.
Lalla-Rookh

СообщениеДобавлено: 26.05.2017 13:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulya32, если делать акцент именно на работе юристом, то стоит поискать вакансии в строительных компаниях или в крупных агентствах недвижимости. Юристы в этой отрасли зарабатывают тысяч 30-40. Ну и отдельно оплачиваются договоры цессии (переуступки).

JU-JU

СообщениеДобавлено: 19.06.2017 18:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-Яна писал(а):

Цены на жилье растут т.к. есть постоянный спрос: люди едут и едут.

Где это они ростут? Если раньше за 1300 т.руб. вы бы ни чего не купили, то сейчас полноценная 1-ком. в сданном доме можно взять! Цены очень хорошо понизились и это не конец, при таком темпе строительства.
1-Яна

СообщениеДобавлено: 20.06.2017 02:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JU-JU писал(а):
Если раньше за 1300 т.руб. вы бы ни чего не купили, то сейчас полноценная 1-ком. в сданном доме можно взять

это где это за 1300, да еще и в сданном доме ROFL Покажите мне хоть одну.
JU-JU

СообщениеДобавлено: 20.06.2017 10:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-Яна писал(а):
JU-JU писал(а):
Если раньше за 1300 т.руб. вы бы ни чего не купили, то сейчас полноценная 1-ком. в сданном доме можно взять

это где это за 1300, да еще и в сданном доме ROFL Покажите мне хоть одну.

Вариантов масса, зайдите на один из не многочисленных форумов Анапы и посмотрите! У нас уже масса знакомых приобрела себе жилье по примерно таким ценам!
Вот для примера, если не побьют, не сочтите за рекламу:
1. Продаётся ПОЛНОЦЕННАЯ 1-комн.квартира, площадь 30,4 м2 в ЖК "Южном" (ул. Ленина 180а ......В квартире будет выполнена предчистовая отделка (стяжка пола + машинная гипсовая штукатурка хорошего качества). Окончание - середина 2018 года!...Цена 1325т.р
2. Продается квартира по ФЗ №214 в ЖК Молодёжном от надёжного застройщика "Славянский дом" общей площадью 36,1кв.м окончание строительства IV квартал 2016 года .....стоимость = 1335т.р.
3. Продам однокомнатную квартиру на 11 этаже в новом доме на ул. Крестьянской, 27 .....Цена: 1 350 000 руб.
4. Продаётся квартира студия площадью 25,5 кв.м в ЖД "На Владимирской" (ул.Владимирская 114...дом сдаётся в 1-ом квартале 2017 года....Цена 1235т.р

Когда были раньше такие цены? и где рост?
1-Яна

СообщениеДобавлено: 20.06.2017 14:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JU-JU
Ну так все таки не в готовом же доме. Вы примеры написали в долевом во первых, а во вторых эти цены были на уровне котлована и ещё документов не было. Я так покупала в Южном и несколько месяцев ждали регистрации. А это большой риск. После оформления цены подскочили и сейчас ещё мой дом ещё даже не начали строить, а уже цена 46 за квадрат. Также в молодёжной. На крестьянской такая же история+ там запаздывают с окончанием строительства + отделка черновая, т. е кирпичные стены, нет стяжки пола т. Е с большой экономика внутренней отделки. И даже цен таких нет. И не надо со спорить по поводу цен в Анапе. Я хорошо ориентируюсь в ценах на недвижимость. А на Владимирский вовсе и не квартира, а гостинка. Но в Анапе всегда пишут типа квартира. Про отделку я писала, также нужно везде делать разводку воды, электронную, отопление.
JU-JU

СообщениеДобавлено: 20.06.2017 15:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-Яна
Как это не в готовом? Весной двое брали в Тургеньевском по 39 за кв.м, вот он сейчас сдался, но дом то уже стоял, просто чисто технически делали документы по его сдаче.
Я к чему все это пишу, что рынок просел и не смотря на то что это курорт и как многие агентства вещали, что здесь дешеветь не будет. Но те не менее я вижу, что если раньше дешевле 50 за кв.м не было, то сейчас 38-40 за кв.м завались и не сильно то и берут.
1-Яна

СообщениеДобавлено: 20.06.2017 16:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вводите людей в заблуждение. Готовое это когда у вас свидетельство на руках, я уже молчу про подключений газ-отопление, ремонт и все остальное. А то что купили в прошлом году и сдадут с следующем- это долевое со своими рисками. Вам если предлагали раньше за 50, не потому что других вариантов не было. Просто вам не предложили или спрашивали готовое совсем.
Вот для сравнения: если я 4 года назад продала 3 комн. в Красноярске и наскребла на 2 комн. в Анапе. И это без ремонта и без подключения газа, да ещё на отшибе. То сейчас я могу продав эту квартиру могу купить две в Красноярске: 3 комн. для себя и 1 комн для сдачи. Был у меня такой соблазн, но я её потом отмела.
JU-JU

СообщениеДобавлено: 20.06.2017 16:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-Яна
не смешите народ. А заблуждение от вас исходит, вы случайно не в агентство недвижимости устроились работать? тогда было бы все логично. А про то что на котловане одно, а сейчас другое, то это уже не актуально, есть не большой рост, но он не значительный, кризис. И ваши хотелки с могелками людей не сходятся. Знаю одну даму как купила на котловане так и продает по той же цене готовое и ни кто не берет, застройщик кстати Баласанян если вам это о чем то говорит. Так что ваши рассказы про рост расскажите кому нибудь другому, смешно.
1-Яна

СообщениеДобавлено: 20.06.2017 16:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не агентство, я медик. Но квартиры покупаю для инвестиций. У Самвела цены всегда растут со временем. Если ваша знакомая взяла в жк раз два три, то там рано ещё подниматся ценам. Он только начал строить, а до него был проблемный застройщик. Поэтому надо подождать. А по другим объектам у него всегда цены растут со временем. Поскольку он зарекомендовал себя самым добросовестным застройщиков. Пишу его по имени т.к пишу с телефона не удаётся написать фамилию, постоянно правит.
Больше не хочу с вами спорить хочется вам думать что цены падают ну и ладно Very Happy
JU-JU

СообщениеДобавлено: 20.06.2017 17:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-Яна
Цены ростут это когда у вас деньги уже в кармане, вы попытайтесь продать и все встанет на свои места. А что касаемо знакомой, так дом давно сдан, газ подключен, документы на руках, а покупателей НЕТ!
1-Яна

СообщениеДобавлено: 20.06.2017 18:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JU-JU
Ваша знакомая купила скорее всего в Тургеневском квартале, или на Некрасовском и уже на пике цен. А сейчас пытается продать накинув "немножко '. Для инвестиции надо покупать значительно раньше. Если опоздал, не стоит покупать, только если для себя. Ну вот как видите, я очень хорошо ориентируюсь в недвижимости. Я каждые полгода примерно продаю-покупаю. Не пытаюсь, а именно продаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Анапа Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти: