KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собственное произведение, или в декрете дорвалась

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Культура и Искусство -> Чтение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexa0809

СообщениеДобавлено: 11.04.2017 11:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Бывает и так, что в будучи в отпуске по уходу за ребенком, мы находим в себе новые таланты, и сидя в четырех стенах, начинаем новые проекты, творчески развиваемся. Вот и я не выдержала однообразия серых будней, взяла лист бумаги, ручку (клавиатуру ноутбука, угу), и уже пишу свою книгу, выкладываю на самиздат, и вот что удивительно — люди читают, им нравиться. Возможно, понравится и вам. Просто проходила мимо(читала про детские капризы), просто решила поделиться (а почему бы и нет, собственно).
Smile
Жанр: фэнтези, приключения, любовное фэнтези
Название: Пока Боги спят
Автор: ну, конечно же, я Smile
Аннотация:
У каждого мира есть хранители и боги, Этис не является исключением. Но вот только боги спят уже больше тысячелетия и некому следить за их творениями, кроме хранителей. В мире начали появляться люди, которых прозвали детьми Богов. Кто же они такие и зачем пришли в этот мир, находящийся на пороге новой войны? А между тем судьба уже готовит новые испытания: кто-то должен познать самого себя, кому-то выпал шанс найти истинную любовь, других же ожидает боль потери, а кто-то так погряз в собственных амбициях, что не увидел очевидного. Но лишь один из них снисходительно улыбается, не спеша раскрывать все секреты, и уже разыгрывает главную партию, цена победы которой — судьба целого мира.
Ссылка: https://lit-era.com/book/poka-bogi-spyat-b22056

добавлено спустя 1 час 17 минут:

Ну и сюда закину маленький рассказ, с которого всё началось.
Жанр: современная проза, драма.

Пролог

Что такое жизнь? Вечная суматоха, спешка, суета. Работа, дом, дети. А ведь, помимо этого, нам ещё необходимо многое успеть.
Погоня за деньгами, продуктами, новым холодильником. Ремонт в квартире, опять же, давно никто не делал.
Годы летят, и вот ты уже и сам не можешь понять, когда твой возраст успел докатиться до тридцати, сорока, пятидесяти? Оглядываясь назад, думаешь: "а много ли я сделал за эти годы?" И начинаешь подгонять себя ещё быстрее.
Этому способствует образ жизни общества. Реклама, которая нам навязывает, как правильно нужно жить. К чему должны быть направлены наши стремления.
Темп нарастает и с каждым годом становиться все невыносимее. Мы сами начинаем себя изматывать, пытаясь успеть подстроиться под его скорость, проверяя себя на прочность, не боясь однажды найти свой предел… Но нужно ли это?

Над юностью время не властно

Он был обычным парнем. Самым простым — таким как все. Много улыбался, шутил, любил хорошую компанию, красивых девушек, машины и, конечно же, мечтал.
Его отец умер рано, он его почти и не помнил. Жил с матерью в деревне, окончил школу и поехал покорять шумный город. Студенческие будни накрыли с головой. Друзья, преподаватели, весёлая общага. Пёстрые вывески и ночные клубы заманивали своей привлекательностью.
Эта новая яркая жизнь, очень быстро пришлась ему по вкусу, предвещая большие перспективы.
Небольшая подработка после учёбы — и первая мечта стала реальностью. Бабушке пришёл штраф за превышение скорости. На фото она увидела счастливую улыбку внука.
Прошли годы, парень повзрослел. Любовь, свадьба, шумное застолье, крики «Горько» заполняющие зал и открывающие новый виток в его жизни.
Семья. Теперь это слово звучало гордо из его уст. Но семья не будет полной без маленького свёртка, что аист приносит в дом, наполняя его новыми эмоциями и смыслом.
Держа на руках маленькое счастье и обнимая жену, понял — он сделает их счастливыми, несмотря ни на что.

Амбиции

Когда у тебя нет богатых родителей, в жизни всего приходится добиваться самому.
Хочешь квартиру? Бери ипотеку, залазь в долги, ищи способы заработка.
Хочешь машину? Бери кредит, копи и готовься к бесконечным ремонтам, замене масла и дополнительным расходам на бензин.
Хочешь процветания и стабильности для семьи? Тогда тебе придётся вкалывать как лошадь на износ, жертвуя собой в погоне за рекламными плакатами.
Он хотел всего и сразу. Амбиции толкали его вперёд. В погоне за благополучием и своим местом под солнцем, он попытался обогнать темп города.
В семье, опять же, пополнение, и градус ответственности повышается.
Жена дома с детьми, измотанная и уставшая, а он взвалил непомерный груз на свои мужские плечи.
Работа сутками выматывала и выжимала словно лимон. Днём на заводе, ночью подработка в такси. А ведь ещё есть институт на заочном отделении...
Домой он приезжал, только чтобы перекусить и подремать пару часов для передышки.
– Сынок, остановись хоть на минутку, – говорила мать, плача в телефонную трубку.
– Мам, я молодой, что со мной будет? – смеялся он в ответ.

Сколько не спал? Двое суток или трое? Уже потерялся во времени... Ещё к Вовке обещал заехать.
Шум, гам, суматоха. Вовкины дети носятся, прыгают.
– Во класс! Подожди. Давай я тебя вместе с ребятишками сфоткаю и Маринке отправим.
Он улыбался.

Дом. Наконец-то, можно было отдохнуть и расслабиться.
–Ты бы лучше со своими детьми больше времени проводил, а не с чужими возился.
– Да я Вовку тыщу лет уже не видел!
Бытовуха приходит в каждый дом, заходит, не спрашивая разрешения. Проникает, и ты уже сам не понимаешь, почему немытый стакан так раздражает, или тряпку опять не туда положили.
Разговор плавно переходил на личности, набирая обороты. Обстановка накалялась, голоса повышались. Слезы. Глупые никчёмные споры — кто кому чего должен.
– Я уезжаю, слышишь, – кричала ему жена, собирая детей. – Всё хватит с меня!
Она уехала к матери, хлопнув дверью.

Когда время остановилось.

– Здравствуй, Мариночка, а Лёша где? Почему он не берёт трубку? Опять в машине телефон оставил?
– Добрый день, Мария Павловна, я не знаю. Мы с ним вчера немного поругались, я уехала к маме.
– Ах вот как...
– Да вы не волнуйтесь, все в порядке. Он должен быть на работе. Вы уже приехали да? Ключи есть — двери откроете, мы скоро подъедем.

– Добрый день, дочь.
– Алло, да, пап, как дела?
– Да, у меня все в порядке. Не знаю как тебе сказать...
Сердце замирает, оно чувствует, что-то не так, по голосу, интонации, смыслу самой фразы.
– Ты же помнишь Лешку, вы с ним часто в детстве вместе играли? Ну, тёть Машиного сына.
Сердце пропускает удар.
– Что случилось?
– Нет больше Лешки… – секунды молчания становятся вечностью. – Врачи сказали физическое перенапряжение плюс стресс. Сердечная артерия не выдержала и лопнула. Тёть Маша приехала, а он на диване лежит, телевизор включён. Она к нему, а он холодный...

Сорок дней

Я стояла и смотрела в белое марево зимнего неба. На кладбище зайти не смогла. Так и стояла, возле ограды, не в силах заставить себя сделать ни шагу дальше. Снег крупными хлопьями падал мне на лицо. Таял, оставляя мокрые следы, подобно моим слезам, которые все не могла остановить.
– Братишка, зачем ты так? – задала вопрос, на который никогда не получу ответа.
Мы были погодками. В этом году ему бы исполнилось двадцать семь.
Перед моим взором до сих пор стоял образ светловолосого озорного мальчугана с яркими и добрыми синими глазами, которые всегда улыбались. Его шутки, желание жить, любить, всего добиться самому.
Я помню, как горели сотни свечей. Голос священника, что пел «Аллилуйя». Перекрытую дорогу. Бесконечную колонну машин…
Жизнь порой умеет преподносить людям наставления самым неожиданным способом. Для себя урок я усвоила — иногда для того чтобы все успеть, надо всего лишь остановиться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Культура и Искусство -> Чтение Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: