KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ! В связи со сменой помещения с 10.09.2017 ЦР Первомайский будет закрыт, все заказы будут доступны в ЦР Предмостная.
Переезжаем! :)
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalibri

СообщениеДобавлено: 14.02.2017 22:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постою послушаю, тоже задумываемся, годика через 2 наверно... совсем тут дышать нечем Bad
matreshka3327

СообщениеДобавлено: 15.02.2017 16:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы переехали в 2016 году в Город Герой. И совсем не жалеем. В Красноярск совсем не хотим, С жильем действительно печалька. Нового строили мало, цены на покупку высокие. Аренда тоже зависит от "хозяина" . Если местные сдают, то у них заоблачные. Если повезёт, можно и на нормального хозяина попасть. На счёт работы: в основном приезжие открывают какой -то свой бизнес. Так как тут 90-е и на рынке хорошей продукции недорогой трудно найти. Сервисные услуги особенно страдают. Работа на самом деле здесь есть, просто формат её немного другой. Т.к. здесь нет заводов,производств и Т. Д. Печалька с медициной и образованием. Так что для хороших врачей и педагогов здесь поле непахано , но опять же в частной сфере. В целом мы довольны. Дышим чистым воздухом, море, кушаем настоящие овощи и фрукты.
Алина ХД

СообщениеДобавлено: 16.02.2017 00:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки меня очень интересует вопрос климата. Как вы переносите их жаркое лето после Сибири,ведь оно там не 2 месяца и жара под 40, и все лето,наверное,купаться не будешь ты же не на курорте, работать надо....
на пузик "буду мамой" http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=24495445#24495445
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
икар

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 11:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже с удовольствием послушаю девочек кто переехал))), как дела обстоят с садиками и школами, где в Симферополе школы сильные, может кто что посоветует ? Заранее большое спасибо.
СОА7

СообщениеДобавлено: 06.03.2017 16:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с тем же вопросом?!Хочется дышать свежим воздухом,но вот как то страшненько климат менять! Mad
танча

СообщениеДобавлено: 14.03.2017 15:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот тоже задумались, съездили в Сочи, не понравился мне город и работу тоже найти проблема.
Я врач, муж учитель иностранных языков, думаем связаться с администрацией и узнать о вакансиях и зарплата, слышали, что дают временное жилье, если в бюджет идешь работать Smile
Julia_450

СообщениеДобавлено: 06.05.2017 17:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересуют цены на ИЖС близ Севастополя Shocked
pin/gvin

СообщениеДобавлено: 08.05.2017 22:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется вопросы нужно задавать на крымских форумах. Что тут можно узнать и от кого? Кто переехал и счастлив уже забыл сюда дорогу. А кто недоволен южным жильем сюда тоже не пойдет.
Наша семья бывает в Севастополе,там живут родители мужа. На земле. Первые разы испытывала эйфорию от юга,но к концу отпуска тянуло домой. Было как то и другое:вернулись в дождь,туман и сразу впала в депрессию. Последние пару лет не ездим и не тянет. Свекры сильно зовут туда жить,но я точно знаю,что медицина на уровне советской,образование очень примитивное -уже неактуально. Свекры приезжают на зиму в Красноярск обследоваться и лечиться. А там им всякую ерунду втирают под видом новых технологий,которые чуть не в подвале оказываются. Кто то здесь писал про филиал мгу...ребята,почитайте отзывы студентов об этом филиале. Ни коммунальных условий в общежитии,ни толковых преподавателей! Сам университет находится в такой дали от города,добираться неудобно и долго. И наверняка дорого. Внешне здание просто убогое. Ремонта не было со времен царя Гороха. Короче,мой вывод -хорошо там,где нас нет. Здесь тоже не сахар,но менять пмж в те условия я бы не стала.
Зайка2509

СообщениеДобавлено: 06.07.2017 14:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асоль писал(а):
Ой, какая тема хорошая. Поделюсь своими мыслями. Тоже планируем переезд. Вопросы, которые меня мучают: жилье, школа, садик и здравоохранение, РАБОТА. Итак, что я выяснила. Цены на жилье - кто во что горазд, крымчане жили при Украине не богато, поэтому стараются продать свои развалюхи за большие деньги. Лично для нас с мужем выход - новое жилье. Но мы там не живем: хорошего застройщика некому посоветовать. Либо домик-развалюха в пригороде с перспективой перестройки. Пока деньги подкапливаем, рассматриваем планировки и вообще предложения. Поедим сначала покупать квартиру, зимой, т.е. вне сезона, а уж потом все семейство перевозить будем. Школа - это с моей точки зрения проблема. Уровень образования невелик. Огромный минус переход с украинских программ на российские. Думаю, еще мало времени прошло. Особенно истории касается. У меня старший на исторический планирует поступать - для нас актуально. Плюс еще к этому ЕГЭ крымские ребятишки пока не сдают, а соответственно шансы на поступление в ВУЗ маловаты. Но в Севастополе есть филиал МГУ, мы туда хотим поступать. Для нас это уже серьезный аргумент. Средняя у меня занимается серьезно спортом, медали часто получает на соревнованиях. Нужно переводить в спортшколу в Крыму. Я ее нашла, но правда на счет перевода еще не узнавала. С детскими садами тоже проблема - не попасть. Хоть ты трижды льготник - придется договариваться самому с заведующей. Либо в частный отдавать. Здравоохранение у меня вызывает ужас. Если я решусь рожать еще - так мне придется ехать сюда, в Красноярск. Но эта проблема решаема. Ну и конечно работа. Основная проблема в том, что работа есть, но она малооплачиваемая. Я звонила в администрацию Севастополе, интересовалась, мне сказали, что по своему направлению я работу найду, но з/п никакая. Но по крайне мере можно устроится в государственное учреждение. Я закоренелая бюджетница. Что касается мужа, тут вопрос. Теоретически в Севастополе есть несколько заводов и муж со своим инженерским образованием должен пристроиться. Но опять же з/п маленькая. Здесь нам видеться выход в привозе начального капитала и начале бизнеса. Однако, кто нас там пустит в бизнес. Там пока живут по понятиям. Вот такие у нас мысли. Посему мы решили дождаться пока старший закончит школу и к тому моменту и переезжать. Случится это в 2020 году. Будем надеяться, что к тому моменту в Крыму все минусы скорректируются.

Я вот не понимаю за чем сидеть и делать какие то выводы, если собрались ехать берите и едьте, а не сбивайте людей. Мы переехали в Севастополь 11 июня 2016г., в конце июня я устроила ребенка в детский сад, без всяких проблем, подала документы и мне через неделю перезвонили сказали вас зачислили, при чем могу сказать, что живем мы в Гагаринском районе. что не в какой то там запинде, а в одном из лучших районов Севастополя. (могу сказать, что в Красноярске нам садик так и не дали, мы ходили в частный) В этом году ребенок идет в первый класс, конечно я приложила максимум усилий, но он у меня зачислен в одну из лучшую гимназию города. Спортивную секцию (тхэкван-до) он посещает уже год, ходили в бассейн, но бросили сильно большая нагрузка была. Посещает робототехнику, шахматы, в дошколенок ходил. Поэтому не надо сидеть в Красноярске и от туда пытаться, делать какие то выводы. На месте решаются проблемы, и не такие они уж страшные. Когда ходила подавать документы в гимназию, в начале июня, ребятишки сдавали ЕГЭ, так же стояли металлоискатели, так же в день экзамена никого не пускали в школу. Конечно, с медециной здесь не очень, но опять таки если найти хорошего врача (как и везде впрочем) по знакомству, все хорошо. Сейчас сюда идет большое финасирование, оснащаются больницы, сады, школы.
pin/gvin

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 11:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайка2509
Устроить ребенка в сад за год до школы и в красноярске проще,чем в ясли или в мл.группу. Шестилеток в сад должны брать вне очереди. У нас родственники-коренные жители Севастополя не могут 3хлетку в сад устроить.
С медициной,повторюсь,реальные проблемы.. Свекрови зимой было очень плохо,пошёл песок в почках. Скорая привезла в больницу. Там гуляла кошка бездомная -этого добра хватает. Легла к ней под спину. Свекровь начала звать кого-нибудь,чтобы убрали кошку с кровати. А ей санитары сказали,что эта кошка снимает приступ. Не надо выгонять! Это медицина?
И вода там отвратительная! Гольная известь! На чайнике аж коросты нарастают! Фильтры с этим не спасаются. Отсюда и проблемы с почками.
Финансирование -да,отпускается. По чужим карманам,как и везде. А там особенно! До учреждений доходят гроши. А что,новое появляется? появляется! Что еще народу надо?

Это лишь мое мнение. И причин для переезда для себя вот не вижу! Фрукты в этом году дорогущие! Свекровь черешню продавала по 150р/кг. А какая у нее черешня,я знаю. Мелкая и кислая. А здесь я нынче отборную по 180 покупала в сезон.
Вот не вижу приемуществ! Никаких!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Крым Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: