KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

какая чистка лица подойдет именно Вам!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Врачебная косметология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ulyascha
Консультант Косметолог

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 21:16:25    Заголовок сообщения: какая чистка лица подойдет именно Вам! Ответить с цитатой

ЧИСТКА ЛИЦА

Чистка лица – это обязательная гигиеническая процедура для каждого человека, уделяющего хотя бы немного внимания своей внешности. Частота ее проведения зависит от типа кожи, наличия или отсутствия вредных привычек и, конечно же, от общего состояния здоровья.

Чистка лица необходима не только для предотвращения закупорки сальных протоков, нормализации функции сальных желез и стягивания расширенных пор, но за счёт удаления ороговевших клеток эпидермиса заметно выравнивает рельеф и обеспечивает более полноценное «дыхание» кожи.

Чистка лица, являясь частью программы лечения угревой болезни, способствует удалению остаточных проявлений папуло-пустулёзных (гнойничковых) высыпаний и уменьшению инфильтративных (уплотнённых) процессов в коже.

0Чистка лица, в обязательном порядке, применяется как подготовительная процедура в программах по уходу за кожей лица способствует более эффективному и глубокому проникновению и действию увлажняющих, питательных и др. компонентов, особенно необходимых в программах омоложения кожи.

Существуют разные методики чистки лица:
Механическая или химическая, лазерная или ультразвуковая чистка лица, комбинированная — какая лучше? Универсального совета нет, а вот для того, чтобы помочь сориентироваться в этом море методик, нам придется ненадолго остановиться на каждом виде предлагаемых процедур и оценить его положительные стороны и недостатки.

Механическая - ручная (мануальная) чистка лица - самая распространенная процедура и считается достаточно эффективной.
Милиумы и комедоны, засевшие глубоко в протоках сальных желез, сможет эффективно удалить лишь механическая чистка. Ее вы можете выполнить дома, но предпочтительнее все же доверить свое лицо квалифицированным специалистам. Из недостатков стоит назвать болезненность процедуры и ее повреждающее действие на кожные покровы. После механической чистке на коже долгое время могут оставаться признаки воспаления, есть риск инфицирования кожи, а при неправильном выполнении после процедуры могут даже появиться небольшие рубцы. Именно по этой причине огромную роль приобретает квалификация специалиста, которому вы доверите чистку.

Другой вид механической чистки лица - брашинг или броссаж
Чистка щеточками и губками, которые крутятся с различной скоростью по или против часовой стрелки. Специальный аппарат с разными насадками мягко удаляет отмершие клетки кожи. Процедура похожа на легкий пилинг. Очищает брашинг поверхностно, для глубокого очищения его одного недостаточно. Брашинг не подходит при чувствительной коже.

Одним из наиболее безопасных методов очищения кожи лица является химический пилинг (химическая чистка лица). Принцип его действия основан на эффекте фруктовых кислот и других химических компонентов. Под действием реагента происходит эксфолиация ороговевших клеток эпидермиса и изменяется структура кожного сала, что позволяет эффективно очистить кожу от многих косметических дефектов.
Кислотный пилинг применяется и для лечения угревой болезни, помогает он и в борьбе с возрастными дефектами кожи, однако, для наиболее лучшего эффекта применяется глубокая чистка лица (глубокий пилинг). Данная процедура относится к числу медицинских процедур, в домашних условиях его проводить категорически противопоказано. Данный пилинг стимулирует процессы обновления соединительной ткани, что позволяет эффективно бороться с рубцовыми изменениями кожи, очагами гиперпигментации и растяжками.

Ультразвуковая чистка лица основана на действии на кожные покровы ультразвука. При его помощи удается безболезненно удалить поверхностные загрязнения и даже запустить процессы естественной репарации и восстановления кожных покровов.

Подобное действие оказывает и лазерный пилинг. Процедура проводится при помощи углекислого лазера, и, в зависимости от глубины воздействия, лазерная чистка лица может быть как поверхностной, так и глубокой. Преимущество лазера в том, что действие на кожные покровы осуществляется без непосредственного контакта, а это полностью отсутствует риск инфицирования.

От поверхностных косметических дефектов избавляет и вакуумная чистка лица. Она не столь эффективна, как механическая, зато полностью лишена ее недостатков. Однако, ввиду ограниченности действия вакуума поверхностными слоями кожи, вакуумную чистку рекомендуется сочетать с другими видами очищения кожи лица.

Комплексная профессиональная чистка лица — это, пожалуй, самая востребованная дерматокосметологическая процедура. Комплексная чистка лица представляет собой сочетание механической и аппаратной чистки кожи лица, химического пилинга с использованием профессиональной лечебной косметики и масок. Этапы комплексной чистки лица врач косметолог подбирает индивидуально, исходя из потребностей, типа, индивидуальных особенностей и проблем кожи пациента. Данная процедура лишена множества недастатков каждой читки по отдельности и оказывает комплексное воздействие на все проблемы кожи.

В условиях мегаполиса мало кто может похвастаться идеальной кожей лица и практически каждый нуждается в ее глубоком профессиональном очищении. Помните красота вашей кожи только в Ваших руках!

Наталья-первая

СообщениеДобавлено: 05.02.2015 04:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulyascha,подскажите, пожалуйста. Я очень давно ходила на механическую чистку лица, после которой мне нанесли что-то, которое пощипывало, затем еще что-то наносили, в общем, я вышла с красным лицом в кровавое пятнышко. После этого я купила крем какой-то и мазала им. Когда все корочки отвалились, мое лицо стало идеально чистым и было оно таким 3 года, пока я не забеременела. Мне вот интересно, что за процедуру после чистки мне провела косметолог? Так как этот салон закрылся, то узнать у самого косметолога я не могу. И еще вы проводите такие процедуры?
обмен http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=24718085#24718085
Ищу работу http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=26318941#26318941
отдам http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=26340667#26340667
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ulyascha
Консультант Косметолог

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 20:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
К сожалению, судя по вашему описанию , я не могу точно сказать какие конкретно этапы чистки Вам проводили на тот момент. На сколько я поняла, Вам была проведена комплексная чистка, так как помимо ручной (мануальной) чистки лица использовались дополнительные уходовые и восстановительные методы. Могу только предположить, что чистка лица включала в себя пилинг (средство, которое может вызывать чувство пощипывания на коже), средство которое вам порекомендовали использовать в домашних условиях в восстановительный период- возможно это средство на основе пантенола (например-бепантен), которое ускоряет эпителизацию (заживление) поверхностных слоев кожи.
В косметологических клиниках каждая комплексная чистка по своему универсальна,но при этом не похожа на другие!
Лично я могу вам предложить провести комплексную чистку лица, которая включает в себя: мануальную чистку лица, применение молочного пилинга и альгинатной маски лица, а так же комплекс аппаратных процедур, направленных на глубокое очищение пор. Буду рада Вас видеть!
mulya

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 10:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, где принимаете?
Консультант Косметолог

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 11:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, mulya!!!
Я принимаю в клинике "Доктор на Взлетке" т. 203-67-67 (ул.78-Добровольческой-21) и аллерго-лор центр "Доктор" (в Северном) т. 208-06-06.
Приходите, буду рада Вас видеть!
Belaya

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 14:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulyascha, подскажите, пожалуйста, мануальная чистка (с паровым распариванием) +молочный пилинг+маска с бактерицидным эффектом, закрывающая поры (альгинантная мне не нужна) возможно ли такая процедура и сколько будет стоить в Докторе на Взлетке?
ulyascha
Консультант Косметолог

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 00:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мануальная чистка лица у нас в клинике включает в себя комплекс процедур, которые к сожалению не совсем соответствуют вашим пожеланиям, я бы Вам предложила комплексную чистку лица, которая включает в себя как аппаратную, так и мануальную чистку, так же в комплекс входит и молочный пилинг,период восстановления после такой чистки значительно меньше, чем после мануальной, также улучшается цвет лица. Буду рада Вас видеть у нас в клинике!
Наталья-первая

СообщениеДобавлено: 15.04.2015 17:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulyascha, при мануальная чистке распариваете паром?
ulyascha
Консультант Косметолог

СообщениеДобавлено: 16.04.2015 13:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Нет,распаривание не паровое.
Наталья-первая

СообщениеДобавлено: 16.04.2015 20:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль
ulyascha
Консультант Косметолог

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 22:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, могу Вас уверить,что паровое распаривание далеко не самый лучший метод подготовки лица к чистке. Пар агрессивно воздействует на клетки кожи, что в дальнейшем приводит к ее травматизации. Поэтому я в работе использую более современные и эффективные методы: дезинкрустация или холодное гидрирование. Эти методы на сегодняшний день являются методами выбора в подготовительном этапе к мануальной чистке,после них хорошо открываются поры. В результате мы получаем чистое лицо и короткий восстановительный период.
Наталья-первая

СообщениеДобавлено: 23.12.2015 08:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulyascha, я ходила на чистку давно, где мне раскрывали поры маской, честно сказать, для моей жирной кожи с угрями в т зоне, эффекта никакого, поры не прочистили, они путем не ракрылись. Да и еще горе-косметолог оставила шрамы мне на лице Crying or Very sad Расскажите, про ваши методы распаривания. А то после горе-косметолога теперь 100 раз подумаю, а чистка уже очень нужна
ulyascha
Консультант Косметолог

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 20:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей клинике используется методика-дезинкрустация. Это косметическая процедура,которая проводится при помощи гальванизации. Заключается в растворении удалении секрета сальных желез. Данная методика хорошо подготавливает кожу непосредственно к этапам чистки,а также обеспечивает более быстрый период восстановления после процедуры. Приходите к нам,будем рады всегда Вас видеть!
Оксана-

СообщениеДобавлено: 01.03.2016 19:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста,стоимость комплексной чистки?)
ulyascha
Консультант Косметолог

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 16:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в клинике цена 2500, время проведения 1,5 часа , включает комплекс процедур, направленных на очистку,лечение и восстановление кожи. Приходите, буду рада Вас видеть!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Врачебная косметология Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: