KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).
 
 АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



Кто подскажет сроки финансовой отчетности УК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Penskaja



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 3101
Откуда: Там, где дуют ветра...

СообщениеДобавлено: 02.10.2012 20:49:56    Заголовок сообщения: Кто подскажет сроки финансовой отчетности УК Ответить с цитатой

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Нам нужно узнать, сколько средств наш дом собрал на текущий момент, чтобы запланировать обустройство детской площадки и придомовой территории. На наш устный запрос УК предложила нам дождаться годового отчета по своей деятельности. Имеем ли мы право написать заявление о том, что мы бы хотели видеть выписку по финансово-лицевому счету на текущую дату, а не в конце года, как на этом настаивает УК. И каким законом это регламентируется. Я честно гуглила, но вот именно сроков не нашла. Спасибо.
_________________
Мальчику одежд и обувь 3-5 лет http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=25665535#25665535
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gyseek



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 76
Откуда: Взлетка

СообщениеДобавлено: 25.10.2012 16:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Penskaja
УК, в соответствии с Постановлением правительства РФ № 731 от 23.09.10г., обязано раскрывать информацию о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и условиях оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Раскрывать информацию УК должно через свой сайт или через страницу на сайте адм-ии, по запросу (в письменной форме), на стендах в УК.
так что смело обращайтесь.
Полный текст постановления можно скачать на сайте www.consultantplus.ru там и жилищный кодекс РФ гляньте (ст. 161 ч. 10).
И смело идите с письменным запросом в УК, регистрируйте его. Чтобы потом, когда Вам не ответят, написать о бездействии в прокуратуру или обжаловать действия в суде.
_________________
Люблю друзей не за то, какие они, а за то, кто я, когда я с ними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penskaja



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 3101
Откуда: Там, где дуют ветра...

СообщениеДобавлено: 25.10.2012 16:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gyseek, спасибо вам огромное!
_________________
Мальчику одежд и обувь 3-5 лет http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=25665535#25665535
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femida



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: 07.11.2012 19:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет УК обязана предоставить в течении 1 квартала за предыдущий год или сроки могут быть незначительно изменены договором управление, а вообще отчеты должны быть общедоступны: на сайте компании, если такого сайта у них нет, то сайт определяет Администрация города, так же на стенде в офисе УК. Если такой информации не найдете, то Ваша дорога в Службу строительного надзора и жилищного контроля (за отсутствие такой информации УК подлежит административной ответственности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Kolobok smiles. © Aiwan.






Данный сайт содержит информационную продукцию, запрещенную для детей (информационная продукция, содержащая информацию, предусмотренную ч.2 ст.5 ФЗ N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").
Информация на сайте предназначена исключительно для лиц 18ти лет и старше.


Любая перепечатка информации и изготовление продуктов любого вида (в том числе и в электронном виде) на ее основе допускаются только с письменного разрешения администрации сайта KrasMama.Ru
Администрация сайта KrasMama.Ru не несёт отвественности за достоверность, законность информации, размещенной пользователями сайта. Все мнения и высказывания на форуме являются частными мнениями пользователей сайта.
Загрузка картинок