18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Анестезия при КС

Страницы: Назад12...345...125126Далее
divacat: Анестезия при КС
Знайка
Участник
27.10.2009 17:33
Инфо • Ответить

LETOSVET вам дадут тот наркоз, который вы совместно выберете с анестезиологом, рассмотрев все за и против!!! а так же сопутствующие болезни и вашу спину!!! и все это удовольствие абсолютно бесплатно!!!
Pear
Участник
29.10.2009 13:30
Инфо • Ответить

Я выбрала эпидуралку (4рд)-не могла преставить как можно не увидеть не услышать своего ребеночка.
Боли не чувствуешь совсем, хотя ощущения какие то есть-ковыряния что ли , если у кого нервы очень крепкие-можно даже подсмотреть как там что происходит
Violet
Участник
29.10.2009 14:02
Инфо • Ответить

ульян@:
а вы хотите помнить как вам трубку ставили? ставят ее обязательно, только после того как вы уснете, поэтому и не помните.

можно я к вам вклинюсь, раз уж реч о анастезии. Трубку ставят только при длительных операциях, при коротких таких как КС или диагностическая лапараскопия трубки не вставляют.
Сама лично до и после лапары спрашивала врача вставляют ли трубку, ответ был НЕТ, потому что операция короткая по времени и в трубке нет необходимости. Лапару мне делала знакомая, поэтому я сомневаюсь что она бы мне стала врать
Asai
Участник
29.10.2009 14:04
Инфо • Ответить

Violet:
потому что операция короткая по времени и в трубке нет необходимости.

вы считаете 2 часа короткая операция?
LETOSVET
Участник
29.10.2009 14:45
Инфо • Ответить

ульян@:
[quote="Violet"]потому что операция короткая по времени и в трубке нет необходимости.

вы считаете 2 часа короткая операция?[/quote]

вот вот

Violet ну Вы извините сравнили: диагностическую лапароскопию (ее целью является только осмотр полости малого таза, через один или два небольших разреза (1-2 см)) и КС (полостную операцию)!!!
Asai
Участник
29.10.2009 14:54
Инфо • Ответить

LETOSVET:
диагностическую лапароскопию (ее целью является только осмотр полости малого таза)

еще добавлю не только диагностика делается, но еще и лечение проводится отсекается, прижигается, и т.д. и т.п. а операция это дело такое никогда незнаешь как человек поведет себя на наркоз, и потом откачать просто неуспеют, важна каждая секунда.
LETOSVET
Участник
29.10.2009 14:58
Инфо • Ответить

ульян@:
[quote="LETOSVET"]диагностическую лапароскопию (ее целью является только осмотр полости малого таза)

еще добавлю не только диагностика делается, но еще и лечение проводится отсекается, прижигается, и т.д. и т.п. а операция это дело такое никогда незнаешь как человек поведет себя на наркоз, и потом откачать просто неуспеют, важна каждая секунда.[/quote]

тогда это уже будет не диагностическая дапароскопия, а ОПЕРАТИВНАЯ
Asai
Участник
29.10.2009 15:07
Инфо • Ответить

Violet
Участник
30.10.2009 06:08
Инфо • Ответить

LETOSVET:
тогда это уже будет не диагностическая дапароскопия, а ОПЕРАТИВНАЯ

а разве диагностическая лапараскопия не считается операцией??? мне ее делали 30 минут...под общим наркозом...
А подруге КС с эпидуральной анастезией делали 10 мин., она мне сама рассказывала, что в общей сложности ребенка доставали пять минут...
Violet
Участник
30.10.2009 06:11
Инфо • Ответить

ульян@:
вы считаете 2 часа короткая операция?

не буду спорить конечно, но у подруг у котрых было КС, не важно какой наркоз, операция столько не длилась
Страницы: Назад12...345...125126Далее
1.0833