18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Анестезия при КС

Страницы: 12345...125126Далее
divacat: Анестезия при КС
divacat
Участник
Автор темы
19.10.2009 12:36
Инфо • Ответить

Подскажите пожалуйста или напишите свои отзывы о анестезии при КС. Назначают плановое КС, планирую рожать в 5 род.доме. Какой способ анестезии лучше выбрать общий наркоз или эпидуриальный. Говорят что у нас в Красноярске эпидуриальный еще хорошо не научились делать, что бывают осложнения с позвоночником.
SergOlga2006
Участник
19.10.2009 15:54
Инфо • Ответить

Я выбрала общий наркоз. Просто я очень впечатлительная и, даже не чувствуя боли, могла бы себе внушить, что больно. А еще у меня мама очень плохо перенесла эпидуралку, когда ее оперировали. У нее очень сильно и долго болел позвоночник. Но было это уже лет 10 назад. Все зависит от Вас.
Волшебница
Участник
19.10.2009 16:32
Инфо • Ответить

"Говорят что у нас в Красноярске эпидуральный еще хорошо не научились делать, что бывают осложнения с позвоночником."-это все слухи и мнения не специалистов!!! в Красноярске отлично делают все виды анестезии, в том числе эпидуральную и спинальную! преимущества спинальной-эффект присутствия: возможность мамы видеть ребенка в первые минуты жизни, телесный контакт с ним, более быстрое восстановление функции кишечника; а осложнения с позвоночником- крайне редко бывают, если анестезиологу "не понравится" ваша спина- он никогда не пойдет на риск!!!
Тюшка
Участник
19.10.2009 18:53
Инфо • Ответить

У меня было первое ЭКС и не было возможности выбора, очень жалею, что не была в сознании когда моя малышка появилась на свет
manjka
Участник
20.10.2009 07:35
Инфо • Ответить

Со мной в род доме 3 девочки лежали которым эпидуральную анестезию делали, все остались недовольны. В основном из за того что в конце все начинали чувствовать (не боль конечно, но все что делали врачи, как доставали ребенка они ощущали). Конечно это доставило им большой дискомфорт, все таки операция. Так что если вы не слишком мнительны и не заистерите когда резать начнут то вперед! . А спина болела у всех, это ж все таки укол в спину. Я бы на такое не рискнула, лучше по старинке - уснул - очнулся - гипс
кубленка
Участник
20.10.2009 07:51
Инфо • Ответить

мне делали эпидуральную анестезию в 5 роддоме :укол поставили не больно , достали ребенка незаметно и неощутимо спина после не болела ..рядом с вами сидит анестезиолог , прекрасно умеющий отвлечь и заговорить зубы ....нестрашная процедура в общем
divacat
Участник
Автор темы
20.10.2009 08:28
Инфо • Ответить

Наверное я для себя выберу все таки общий наркоз, т.к. остеохондроз (искривление позвоночника.) Одно плохо что свою кроху в первые минуты не увижу
Asai
Участник
20.10.2009 13:07
Инфо • Ответить

divacat
остеохондроз это не искревление позвоночника , и он вообще тут не при чем.у меня хондроз и все ок было и я очень рада, что у меня спинальная анастезия была. знаете какого вы чуда лишиетесь не увидев лялечку в первые минуты жизни и не услышав первого крика. будет второй опять выберу спиналку и как достают и зашивают тут и неважно совсем
Katenochka
Участник
20.10.2009 20:21
Инфо • Ответить

экстренное К в 5 роддоме, я сама выбрала эпидуралку, т.к. очень уж хотелось "присутствовать" в родах. Ни разу не пожалела! Анестезиолог - супер, поставили идеально и согласна с Инна Р. в точто,
Инна Р.:
рядом с вами сидит анестезиолог , прекрасно умеющий отвлечь и заговорить зубы ...

спина не болела, чувствовала что дочку достают, но боли не было. Я не особо впечатлительная - поэтому особого внимания этому не уделила. зато доченька моя закричала - я услышала ее первый "разговор" с окружающим миром и это было величайшим счастьем для меня (кесарили на 32 неделе- врачи говорили, что ребенок недоношенный и велика вероятность что ребенок не выживет, но этот крик - он сразу дал понять что так просто мы не сдадимся )
После операции спина не болела, через 5 часов я уже встала и доползла до туалета, через сутки я уже побольшому сходила в туалет (простите за подробности, но это немаловажно).
В общем, если второй раз пойду рожать посредством КС - только эпидуральную анестезию.

з.ы. общий наркоз меня пугает тем, что там трубку в горло ставят, при этом часто горло царапают и потом еще несколько дней горло болит..
Belka
Участник
20.10.2009 20:28
Инфо • Ответить

Рожала старшего в 4 роддоме, наркоз общий (экстренно кесарево пришлось делать), вроде и ничего страшного в ощущениях, но и приятного ничего.
Младшего родила в Ж/д, эпидуралка. Побаивалась поначалу, но напрасно. Укол подействовал замечательно, никаких болевых ощущений потом, наоборот - от радости, что не больно, начала прямо на операционном столе болтать без умолку После этого спина не заболела ни разу, и вообще последствий отрицательных не было.
Не жалею.
Страницы: 12345...125126Далее
0.3599