18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

адаптация к садику

Страницы: 12345...2930Далее
Mumsquared: адаптация к садику
Mumsquared
Участник
Автор темы
16.10.2009 12:28
Инфо • Ответить

Моей дочери 3г и 4 мес. пошли в садик с удовольствием и сразу же на полный день. на третий день забрали ребенка в истерике - в обед отказалась кушать, ее стали заставлять. она в слезы. с тех пор в садике НИЧЕГО не ест вообще. завтрак полностью игнорирует, в обед моет руки, садится за стол самая первая, но съедает только 2 кусочка хлеба. на полдник съедает только булочку. уже три недели ребенок днем не ест. разговариваем, что кушать надо в садике, как и все детки, что кушать надо чтобы вырасти и быть сильным ..... но результа нет. даже пробовали тарелку из дома принести,как будто мама обед передала. не помогает.....
может кто сталкивался и решил такую проблему, и рада буду ответу психолога.
Mumsquared
Участник
Автор темы
28.10.2009 13:09
Инфо • Ответить

неужели никто не сталкивался с такой проблемой??????
и психолог есть здесь???? :insane:
SofYA
Участник
28.10.2009 16:07
Инфо • Ответить

Кто вам разрешил оставить ребенка на весь день? В словосочетании адаптация к д/с-ключевое слово адаптация, т.е. процесс требует постепенного вхождения в новые социальные условия. Поведение малышки-закономерно, адаптация в итоге сорвана. Хороший аппетит в ДОУ-это один из признаков того, что все идет в норме. Заставлять ребенка есть насильно нельзя категорически. Рекомендую начать все сначала, т.е снизить время пребывания в ДОУ до обеда водить не менее 2 недель (учитывая ваш случай), постепенно увеличивая время на 30 мин., час. Соблюдать режим дня дома такой же как в ДОУ, включая выходные дни, давать возможность для развития самостоятельности девочки, обучить элементарным навыкам самообслуживания. Дома играть в детский сад, кормить кукол, игрушек вкусной едой , которую готовят только в детском саду, сводить на экскурсию на кухню ДОУ (попросите повара, на всякий случай, улыбнуться). Если адаптация идет больше месяца, уместна консультация невролога, психолога. Удачи
Mumsquared
Участник
Автор темы
30.10.2009 07:16
Инфо • Ответить

SofYA спасибо вам за ответ.
ребенок сам захотел остаться подольше. а мы как раз побоялись уводить ее со слезами.
к поварам подходили, спрашивали что и как готовите. дома режим соблюдали. к психологам в садике тоже ходили. но ничто не помогало
хотела узнать здесь мнение

Но пока дожидалась ответа специалиста в этой теме, мой ребенок вчера благополучно съел весь обед.
дома праздник!!!!
:rotate: :rotate: :rotate: :rotate:
надеюсь, что проблема у нас исчезла
Наталияя
Участник
10.11.2009 21:58
Инфо • Ответить

SofYA
У меня практически,анологичный случай.Деть мой пошел 23 октября в сад,ему 2г3мес.Водили постепенно по 3 дня на 2 часа,потом до обеда,потом проболели 4 дня,потом на сон оставались 3 дня и теперь уже больше недели на весь день ходим,плакать практически перестал,но ничего не кушает,вообще ничего.Утром не кормлю думала в саду будет кушать,но он на отрез отказывается,ждет когда я за ним приду и дома наедается.Я уже не знаю что делать и как уговаривать,помогите
Апрелька
Участник
06.10.2010 16:53
Инфо • Ответить

И у нас такая же проблема, в саду отказывается и кушать,и писать не садится и не играет(ребенку 2г3мес.),говорит -дома буду.Забираю и бегом домой,потому что голодный
NYA
Участник
07.10.2010 15:39
Инфо • Ответить

А в садике родничек, ребенок остается на 2 же день полностью, и они говорят, что у них хорошие педагоги, и мол ребенок за день продит адаптации, хотите верьте хотите нет..
Никифорова Ольга
Участник
07.10.2010 15:53
Инфо • Ответить

Апрелька
Предыдущие авторы правы, все пройдет. Сейчас идет адаптация, для ребенка это небольшой стресс. Ведите себя с ней как будто бы ничего страшного не происходит (ведь так оно и есть, любому организму нужно время на перестройку). Не заставляйте насильно, ни в коем случае не ругайте ребенка. Попросите воспитателя пересадить ее за столик к "обжорам", дети за компанию могут присоединиться к другим. Не накармливайте с утра, играйте дома в садик с элементами кормления, весело, ненавязчиво. Для поддержки дайте ребенку больше положительных эмоций, в выходные играйте с детьми во дворе, наблюдайте за трудностями в общении и помогайте преодолевать их. В этом возрасте у детей есть потребность в другом ребенке, но неумение общаться может привести к трудностям в д/саду. Все должно восстановиться с вашей заботливой помощью.
Богатырева Екатерина
Участник
21.10.2010 15:50
Инфо • Ответить

У меня тоже такая ситуация .правда мы ходили как положенно, сперва на 2 часа потом на прогулку и т.д. Плачем постоянно и дома и в садике, в обед садятся кушать просит покормите, начинают кормить у него обратно, сейчас на больничном, но только вспомнит не пойду и все, спрашивала почему не пойду и все, даже сегодня пошли гулять, говорю пойдем с девочкой из садика погуляем ,он в рев не пойду ты меня там оставишь. Вот и что делать!
Никифорова Ольга
Участник
23.10.2010 09:19
Инфо • Ответить

bewaae
Понимаю вашу тревогу. Вы написали очень обобщенно, поэтому сложно ответить. Читайте другие комментарии, возможно что-то будет про вас. Не понятно ск.лет ребенку, время адаптации, уровень подготовки к садику (навыки, умение общаться и т.д.), семейная ситуация, характер, особенности ребенка? Это все влияет на то, как ребенок переживет стрессовую ситуацию. В зависимости от этого и решать ее нужно по-разному.
Страницы: 12345...2930Далее
1.0693