18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Школа-интернат №1 (На пастеровской или Бабушкина)

Страницы: Назад12345...2324Далее
Berta: Школа-интернат №1 (На пастеровской или Бабушкина)
Татуся
Участник
12.11.2009 09:32
Инфо • Ответить

LILU
А мне обещали что дома жить будем, к 8ми привозить в школу, вечером забирать. Для начальной школы хороший выход из положения для работающих пап и мам Я почему в сомнениях: у нас ребёнок развитый, умный, внешне больным не выглядит, хотя требуется регулярные курсы лечения. а вдруг там тяжёлые дети, больные и и соответственно программа обучения под них адаптирована слабенькая, требования низкие (чего больных детей нагружать, им и так трудно) Поэтому меня очень интересует как организован учебный процесс, какой уровень знаний дети получают, какой пед. состав там работает.
LILU
Участник
12.11.2009 14:55
Инфо • Ответить

я сейчас не знаю как там,т.к племяшку уже 2ой год в лицее...дети там разные,она всю начальную школу жила там всю неделю,конечно это очень удобно родителям))))что касается успеваемости,в лицей в 5 класс пришла с одной четверкой,но первых 2 четверти ей было очень сложно и заканчивала даже с одной тройкой и минимумом пятерок,это к тому что в лицее оказалось сильнее намного программа,хотя с 3 четверти все стабилизировалось она подтянулась и сейчас одна из лучших....возможно в старшей школе их и правда отпускают домой,но каждый день по пробкам с утра и по пробкам вечером,ребенка жалко...знаю что писали они там лежа пол урока и пол урока стоя и так чередовали....она до сих пор общается с друзьями из интерната и с теми кого оставили там из-за здоровья,но говорит чувствуется,что я уже на голову их выше по социальному развитию...их там очень берегут...
Berta
Участник
Автор темы
13.11.2009 08:41
Инфо • Ответить

Буквально пару дней назад разговаривала с девушкой там работает она, сказала ч то уровень учебной программы как в обычных школах и где то даже выше, но говорит не нужно сравнивать с лицеями у которых направленность физмат...или иностранные языки, то есть углублённое изучение какого-то предмета.. и обычные школы отличаются от некоторых лицеев.. поэтому говорит не надо грешить на то что там программа слабая! Обычная нормальная программа! Кроме того они сотрудничают с нашим торговым институтом, многие после школы именно туда идут.
Не знаю я в общем-то нам ещё 2 года до школы.. подумаем!
И сказала что не обязательно там ребёнку с ночевой быть-всё решаемо!
Да и от ребёнка зависит, конечно если он там и денно и нощно, и выходные только с родственниками.. я согласна, но тут уже от родителей завист как занять и развить ребёнка! Иногда надо этого просто хотеть!
Berta
Участник
Автор темы
13.11.2009 08:43
Инфо • Ответить

Белочка
здорово!
Татуся
Участник
14.11.2009 11:07
Инфо • Ответить

А у нас уже времени думать нет, надо решать
нюша10
Участник
24.01.2010 19:19
Инфо • Ответить

Мы живё напротив этой школы в 15ти этажки кирпичной, внизу у нас поликлинника от этой школы, я ребёнка на массаж туда водила и с массажисткой разговорились, она этим ребятишкам массаж делает, говори оч. хороша школа, ну и что что старая, у нас помоему вообще новая одна, на взлётке.Самое главное отношение к детям. Вотя вижу из окна они и гуляют и на лыжах катаются, и на процедуры ходят, спят, красота да и только!!!И кстате очень мног обеспеченных семей туда водят своих детей и говорят туда трудно попасть!
Танек
Участник
25.01.2010 05:41
Инфо • Ответить

Я работала там воспитателем, правда восемь лет назад. Школа как школа (по программе обучения) только плюс еще лечение было. Массаж , ЛФК, бассейн, физио, лыжи. Все конечно хорошо, но так было жаль детей которые жили там до выходных. У меня 5 класс был, из мам и пап не более 30% навещало своих детей на неделе, остальные видимо не находили времени. Так вечером прежде чем детей спать уложишь столько слез наслушаешся, как им без мамы плохо. Многие дети самым сокровенным в итоге потом делятся с воспитателем , а не родителями ( мне говорили "я стесняюсь с мамой советоваться, мне с вами привычнее". Так что если настроены и нужно туда ребенка отдавать, не оставляйте его с ночевкой , пожалейте себя и их, дома все же лучше.
нюша10
Участник
25.01.2010 19:51
Инфо • Ответить

Мне тоже кажется что с ночёвкой не стоит, это всё ровно для детей психологически тяжело!
Татуся
Участник
27.01.2010 12:58
Инфо • Ответить

У меня у знакомых там племяшка учится в 8 классе, так она домой уходить не хочет, там ночует. Дома скучно ей без друзей.
нюша10
А вы ребёнка в эту школу отдать хотите? Или учитесь уже?
Ussya
Участник
29.01.2010 08:18
Инфо • Ответить

Я когда в школе училась, то у этого интерната был летний детский легерь. В нем работал весь коллектив школы. Я ездила 2 года подряд и еще и с класса подружек организовала. Мне очень нравилось. Там можно было подтянуть с учителями предметы, по которым какие-то проблемы есть. Питание было отличное!!! Коллектив очень приветливый. К нам замечательно относились. Был бассейн, массаж, лфк... еще какое-то лечение... не помню уже точно. А дети, которые там учились и жили недалеко прибегали навещать воспитателей) Вообще хорошая школа!!!!
Страницы: Назад12345...2324Далее
0.4617