18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Что делать, чтобы подросток в семье не оказался «трудным»?

Страницы: Назад123Далее
Юлия Культурная: Что делать, чтобы подросток в семье не оказался «трудным»?
Корица
Участник
27.09.2009 15:07
Инфо • Ответить

Liya, поздно, я имела ввиду, увидела что семинар был, не успела послушать умных людей
Тоник
Участник
27.09.2009 16:31
Инфо • Ответить

Это уж как судьба распорядится, если ребенку суждено быть трудным, то ничего тут не поделаешь. Характеры бывааютразные и не все зависит от родителей и взаимопонимания в семье, многое еще от самого чада.[/quote
т.е.- ребенку с детства записали в биографию что он трудный???
мамаСофии
Участник
27.09.2009 16:40
Инфо • Ответить

А как получается, что в семье два ребенка разные. Один может быть нормальным (не трудным), а другой очень трудный!?
И вообще стоило начать с того, что вы понимаете под "трудным подростком"?
***Полина***
Участник
27.09.2009 17:16
Инфо • Ответить

Наверное любого трудного подростка можно перевоспитать, если заинтересовать чем то. Ведь у любого человека есть слабое место (кто-то животных любит, кто-то машины-мотоциклы). И если время свободное будет занято любимым делом , то и хулиганить будет некогда!
У меня одноклассница была - до одури любила собачек всяких подбирать: домики им строила в гаражах, еду из столовой школьной ведрами для них таскала, а вот учится не хотела, уроки прогуливала, так классная наша ей сказала - если будешь плохо учиться и уроки прогуливать - скажу в столовой, чтоб не давали тебе объедки. Подействовало! И прогуливать перестала и учиться стала лучше. К каждому нужно находить свой подход, нет одного рецепта для всех!!!
puzirek
Участник
28.09.2009 08:34
Инфо • Ответить

А мне кажется, девочки, что среда определяет сознание. Надо знать с кем общается ваш ребенок, какие интересы у его друзей, что их объединяет. И пока еще у вас есть родительское влияние, корректировать круг общения. Объяснять что такое "хорошо" и что такое "плохо" не поздно в любом возрасте. Ну и естесственно любить, почаще говорить об этом и не забывать интересоваться вообще его жизнью )

ПыСы... Сыне 15 лет
Сибирячка
Участник
28.09.2009 09:59
Инфо • Ответить

puzirek
очень верно замечено - круг общения очень сильно влияет
Корица
Участник
29.09.2009 04:58
Инфо • Ответить

Здесь про разные трудности мы все говорим, кто-то про дурной характер, кто-то про неуспеваемость и лень в школе и т.д. и т.п., ситуации разные и решение проблем соответ-но должно быть разным, порой не всегда мудрости и терпения хватает на решение этих проблем.
АлёнаТ
Участник
29.09.2009 08:39
Инфо • Ответить

неуспеваемость и лень В ШКОЛЕ - это не "трудность". Просто чел не заинтересован в получении ЭТИХ знаний, и только (ну, если с умственными характеристиками всё норм.).

Захочет - приобретёт и эти знания.

Мне хочется воспитать ребенка так, чтоб он был Личностью. Т.е. имел своё мнение, и мог его защитить.
Ну, ессно, если на эту Личность накладывается неуступчивость, то ребенок автоматически становится "трудным"! Т.е. надо потрудиться, чтоб ему что-то донести новое.
Иногда приходится "давить авторитетом".

Получается, я хочу "трудного" ребенка?
Gen
Участник
29.09.2009 08:52
Инфо • Ответить

АлёнаТ
Аленушка, у тебя вообще понятия о мире как человека не из этого мира.
В моем понимании трудный -это балбес и разгильдяй И родителям с ним трудно
Хотя когда общаюсь с родителями мальчишек, которые по 3-4 дня не ночуют дома, не ходят в школу. Я думаю-мне все-таки повезло, что у меня ребенок более управляем.
АлёнаТ
Участник
29.09.2009 09:33
Инфо • Ответить

Gen:
человека не из этого мира
Я ИНОПЛАНЕТЯНА????
Страницы: Назад123Далее
0.4028