18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

ВАЖНО!!! вопрос о электроэнергии

Т9даша: ВАЖНО!!! вопрос о электроэнергии
Т9даша
Участник
Автор темы
17.05.2018 17:06
Инфо • Ответить

Добрый вечер. Обладатели земли в микрорайоне "Самоцветы". Обратитесь в МРСК Сибири напишите заявление на подключение электроэнергии. Все делается очень быстро. Чем больше заявлений тем быстрее появиться электричество. Можно обратиться в МРСК Сибири (адреса в интернете), через интернет, в МФЦ.
Я сама 14 мая написала заявления+копии документов, уже вчера получила смс о том, что договор готов и можно приехать забрать.
А там уже можно и строиться или продавать, кому что.
Там говорят что заявлений нет, поэтому и сдвигов нет. Администрация за нас писать заявления не пойдет.
Анна Шабельникова
Участник
02.10.2018 13:10
Инфо • Ответить

Здравствуйте! А какие документы нужны? Паспорт и свидетельство на землю?
Lina28
Участник
28.10.2018 10:56
Инфо • Ответить

я в МФЦ оформляла земельный участок
apknopka
Участник
07.03.2019 14:34
Инфо • Ответить

Сказали надо выполнить тех условия, и тогда они в течение полугода свет проведут
Ezik
Участник
12.04.2019 14:03
Инфо • Ответить

Добрый день, техусловия есть смысл выполнять когда будут столбы стоять. Если у вас они уже стоят, то дальше сроки подключения зависят от того, насколько оперативно вы соберете щиток и пригласите их для фактического подключения. У нас ситуация зависела от МРСК. Они столбы обещали в течение года поставить, но год прошел и мы утратили надежду даже, как еще через 2 месяца позвонил инженер и сообщил, что они будут ставить подстанцию возле нас, и все работы согласованы,а значит срок исполнения займет около 2 недель. Теперь мы продлили договор и собираем ящик. Не торопимся теперь мы- стройка начнется только в мае, тогда и планируем повесить щиток.
apknopka
Участник
29.04.2019 11:10
Инфо • Ответить

Ezik нам пришло сегодня письмо от МРСК , что они готовы осуществить фактическое присоединение. В случае готовности с нашей стороны необходимо направить в их адрес уведомление о выполнении нашей части технических условий. Я не поняла столбы стоят или нет, нам наверное надо позвонить узнать точно ситуацию. У вас где участок?
Ezik
Участник
02.05.2019 09:16
Инфо • Ответить

apknopka, если я правильно понимаю, у вас столбы должны стоять. У нас на Кузнецовском плато.
0.0996