18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Высыпания у грудничка?

Маришка 181289: Высыпания у грудничка?
Маришка 181289
Участник
Автор темы
10.08.2017 09:06
Инфо • Ответить

Здравствуйте! Моему ребенку 7,5 месяцев, девочка, на смешанном питании: молоко+ пюре, каши и фрукты. Была острая крапивница от моего безумия по клубнике дачной.... но высыпало только, когда я хорошо к ягоде приложилась, до этого ела чуть-чуть - и ничего у ребенка не высыпало.
Две недели назад после поездки на дачу у ребенка появились красные прыщики на коже на половых губах. Ребенок был в памперсе, поэтому я решила, что это потничка, помазала Бепантеном, но дня через два вместо прыщиков, похожих на сыпь, появилось красное пятно, и с тех пор оно не сходит. Через неделю - по рукам, ногам, груди, подбородке мелкие розовые прыщики с белым ободком и красноватые пятна, на ощупь - всё это шелушавое, ребенок не чешет ничего. Таким образом, три недели на коже высыпания, прописанное врачами - не помогает.
Ела я до этого почти все за искл цитрусовых, но не до безумия, пробовала кукурузу и дыню как раз на момент образования первого пятна, сменили порошок тоже на момент его образования. Ребенок ел персики и абрикосы в течении месяца по чуть-чуть, пробовала послюнявить дыню.
Скажите, пожалуйста, что это может быть и на что обратить внимание (две недели соблюдаю диету, из "запрещенного" только чай с молоком), улучшений нет. И гинеколог, и педиатр сказали, что похоже на "контактный дерматит", подмывать ромашкой, убрать из рациона всё "запрещенное", мазать бепантеном. Делаю. Дерматолог в платной клинике сказала, что аллергический дерматит, прописала Фенистил по 5 капель на ночь+ пимафукорт крем 2 р в день + нормобакт, но эффекта нет особого, сначала лучше стало немного (краснота ушла, стало розовеньким), теперь опять хуже. Спасибо!
Яна Эдуардовна
Участник
17.04.2018 07:06
Инфо • Ответить

Здравствуйте. Необходим осмотр в динамике и коррекция лечения. Коррекцию в лечении может провести тот дерматолог который вас уже лечит или я - это по вашему желанию. Мой контактный телефон указан в подписи.
0.1928