18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Ставят аутизм, куда обращаться!!?

Захарченко: Ставят аутизм, куда обращаться!!?
Захарченко
Участник
Автор темы
12.07.2017 10:27
Инфо • Ответить

Здравствуйте. Девочки, помогите, пожалуйста.. нам 1 год 10 месяцев. Ставят аутизм. Из симптомов: ходит на носочках, машет руками, уши закрывает руками, в глаза смотрит, но не всегда, часто смотрит В никуда, дети мало интересуют, иногда может побегать с ними, в мяч поиграть, очень громко пилит ни с того ни с сего... вроде начинал говорить, но резко перестал, не говорит, не повторяет... помогите, пожалуйста, куда в первую очередь обращаться?
SHOS1984
Участник
12.07.2017 17:15
Инфо • Ответить

Захарченко
https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=723450&start=720
темку почитайте, информации, конечно, много. Но так в двух словах и не расскажешь.. Еще темы в этом же разделе- биомед.
А кто вам диагноз в таком возрасте уже выставил? Обычно местные "спецы" в поликлиниках твердят ждем 3 лет!
Захарченко
Участник
Автор темы
12.07.2017 17:24
Инфо • Ответить

Я сама иногородняя. Ездили к платному неврологу в Красноярск, он нам и говорит, что аутизм.. Спасибо за ссылку..я уже много чего начиталась, голова кругом..с чего начать не знаю. Ввела диету бгбк, тенториум даю..или лучше биомед?

добавлено спустя 1 минуту:

Может психолога хорошего посоветуете?
SHOS1984
Участник
12.07.2017 17:35
Инфо • Ответить

Захарченко
Да что лучше, точно не посоветую к сожалению, нет единой "таблетки" от излечения! У каждого свой путь! Думаю, вам надо сходить еще к нескольким неврологам, мнение 1 спеца да еще в столь юном возрасте... В Красноярске много и центров и спецов и психологов и тд. Из личного опыта, как мама 2 детей с особенностями развития, посещаем центр Мумидом Никитина 3б, но есть и много других хороших центров, в темке почитаете.
Удачи вам и. дай, Бог диагноз не подтвердится!
Захарченко
Участник
Автор темы
12.07.2017 17:55
Инфо • Ответить

Спасибо огромное 🙏
0.5437