18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Задорные Цыплятки 2017- 3 часть - ЖАРКОЕ ЛЕТО!!!

Страницы: 12345...2728Далее
Nastushasuper: Задорные Цыплятки 2017- 3 часть - ЖАРКОЕ ЛЕТО!!!
Nastushasuper
Участник
Автор темы
21.06.2017 05:21
Инфо • Ответить

Оближу я твой мобильник,
Напущу слюны в поильник
Ты ругать меня не будешь
Потому, что сильно любишь!

Поползу шкафы открою,
Языком полы помою.
Нет причин ругать меня
Ты же мамочка моя!

Три часа стою в кровати
И не хочется мне спать
Ну, а ты меня качаешь
Тихо песню напеваешь!

Я смешаю гречку с манкой
И открою краски банку.
Ох достанется же мне
За пейзажи на стене!

Первый смех моё агу,
Ладушки и первый зуб.
Никогда ты не забудешь
Потому что сильно любишь!

Я пока не говорю,
Только слоги повторю
Ну а вырасту скажу!
Мама, я тебя люблю!

НАШИ ДЕТКИ

Девочки, скидывайте мне информацию сюда, в домик, или в личку в таком формате: ДР ребенка - имя ребенка- ник- настоящее имя (ДР мамы).
Пример 1.02.2017 - Лев - Nastushasuper - Анастасия (31.12.1985)

ДЕКАБРЬ

18.12.2016-Гордей-carina-Ольга (28.07.1984)
19.12.2016 Гордей -PODAROK - Настя (29.07.1984)

ЯНВАРЬ
2.01.2017 - StAsyaRu
22.01.2017 - redj
31.01.2017 - СТРЕКОЗОЧКА

ФЕВРАЛЬ
1.02.2017 - Лев - Nastushasuper - Анастасия (31.12.1985)
4.02.2017 - Владимир - Ole4k@ -Оля
9.02.2017 Михаил- африканка( 27.05.1984)
14.02.2017-Михаил-svvetlana-Светлана (13.10.1977)
15.02.2017 - Марьяна - Юлянка - Юля (17.07.1984)
17.02.17 - Степан - СR - Кристина
25.02.2017- Егор- Елена05/07/2016- Елена (15 января)
28.02.2017-Ева, koooshca- Наташа(24.02.82)

МАРТ

04.03.2017 - Анна, Evgesha86 Евгения- 23.12.86
04.03.2017 - Ульяна - Natalissa -Наталья
06.03.2017-Алиса-Galechka-Галина (03.02.1993)
06.03.2017- Анюта- margo1421-Маргарита(14.01.1982
13.03.17 - Демьян- Donyaa - (Алена) - 14.02.84
15.03.17-Артем-Lubimaya2016-Люда (27.08.89)
29.03.2017 - Алисия - div_irina - Ирина (11.04.1987)

АПРЕЛЬ

04.04.2017 - Максим - Белая_Роза - Таня 24.01.1988
04.04.2017 - Вика -Berenice - Женя (11.02.1982)
11.04.2017 Евгений, Икатилина ( Катерина) др 10.06
19.04.2017 - Владимир - veny

МАЙ

07.05.2017 - Татьяна - Врачиха - Наталья(19.06.1979)
11.05.2017 - Иосиф - Si_mari - Мария
11.05.2017 - Никита - Мама Пуховичков - Ольга
11.05.17 - Михаил, Добряшка81-Ирина
12.05.2017 - Ваня - Berceau - Ольга, 26.06.1979
13.05.2017 - Егор - Мама Пафнуши - Александра (24.01.1984)
16.05.17 Александр - Koty - Катя (18.07.80)

ИЮНЬ
01.06.2017 - Назар - НатSha - Наталья
2.06.2017 - Кирилл - Настенка - Анастасия (20.08 )
07.06.2017 - Алиса - Nattalia - Наталья

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ОФОРМИТЬ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА
[spoiler]
С рождением ребенка хлопот у молодой семьи прибавилось. Но среди многочисленных дел есть самое важное – нужно оформить на новорожденного документы. Это для вас он «солнышко» и «лапочка», а для страны – новый гражданин.
Вам понадобится
Документы: паспорт матери ребенка, паспорт отца, справка из роддома и свидетельство о браке (если есть).
Инструкция

1 Молодой маме, особенно кормящей, вырваться из дома надолго очень трудно. Составьте подробный план действий, чтобы сэкономить время. Все документы нужно оформить не позже, чем через месяц после рождения ребенка. Месяц действительна справка из роддома.

2 Узнайте часы работы районного отдела ЗАГС, УФМС, ЕИРЦ и паспортного стола. Снимите копии со своего паспорта и паспорта мужа, свидетельства о браке и справки из роддома. Возьмите в ЕИРЦ выписки с лицевых счетов. Копируйте все вновь полученные документы. Поговорите с мужем: он может взять часть хлопот на себя.

3 Оформите свидетельство о рождении. Для этого в районный ЗАГС предоставьте паспорта, свидетельство о браке и справку из роддома. Подать заявление о регистрации ребенка может и муж, если вы состоите в браке.
Если нет, то свидетельство о рождении можно оформить на основании акта о признании отцовства. В этом случае обязательно идите в ЗАГС с отцом ребенка. Сведения об отце могут быть записаны и со слов матери ребенка или вовсе не указываться по ее желанию. Тогда ребенок будет носить фамилию матери. В отделе ЗАГС вместе со свидетельством о рождении вам дадут справку для получения пособий на новорожденного.

4 Зарегистрируйте ребенка по месту жительства. Если вы с мужем прописаны в разных местах, решите по какому адресу будет зарегистрирован ребенок. Согласия других членов семьи, прописанных в квартире, по закону не нужно.
В паспортном столе у вас попросят выписки из лицевых счетов и домовых книг, свидетельство о рождении ребенка и его ксерокопию, паспорта и их ксерокопии, свидетельство о браке. На свидетельство о рождении поставят печать о регистрации ребенка по месту жительства. С ним сходите в ЖЭК и получите справку о прописке ребенка и его совместном с вами проживании. Она нужна для получения пособий на новорожденного

5 Получите медицинский полис в пункте выдачи в детской поликлинике по месту жительства или в страховой компании. С собой возьмите свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей (с отметкой о прописке на территории, которую данная поликлиника обслуживает). Помните, медицинскую помощь новорожденному в возрасте до 6 месяцев в нашей стране оказывают бесплатно, даже если у него нет полиса ОМС.

6Посетите районный отдел УФМС и оформите ребенку гражданство. Для этого сдайте свои паспорта и свидетельство о рождении ребенка. Штамп о гражданстве проставят на обратной стороне свидетельства о рождении в тот же день. Теперь ваш малыш – новый гражданин России.
[/spoiler]
ПИТАНИЕ КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ
[spoiler]
Суточную калорийность целесообразно увеличить на 500-600 ккал по сравнению с обычным состоянием. Если не выходить за рамки этих цифр, то на фигуре это никак не скажется. Выработка молока требует повышенного расхода энергии, поэтому дополнительные калории есть куда потратить.

Есть рекомендуется часто и маленькими порциями, чтобы обеспечить организму постоянный приток питательных веществ. Пытаться вписать приемы пищи в какой-то режим особого смысла нет, достаточно есть по аппетиту. Хорошо иметь в доступности что-то на перекус. Учитывая, что первое время ребенок подолгу находится у груди, чувство голода может застать во время или сразу после кормления.

В основе питания кормящей матери после родов – классическая пирамида питания. В рационе обязательно должны присутствовать злаки, мясо, иногда рыба, овощи и фрукты. По большому счету, чем разнообразнее питание, тем лучше. Строгих запретов нет, но есть некоторые продукты, с которыми стоит быть осторожнее и вводить их в рацион особым образом. О них речь пойдет отдельно.

Кормящей женщине необходимо употреблять достаточное количество жидкости. Обычно это около 2 литров в день, но если пить не очень хочется – не стоит вливать в себя воду насильно. Тут важно найти золотую середину и не увлекаться водопоем, поскольку речь идет именно о достаточном количестве жидкости, а оно у каждого свое, определяется весом и конституцией.

«Нельзя» для кормящей мамы

Строго говоря, жестких запретов и ограничений в питании кормящей матери нет. Однако некоторые продукты связаны с риском возникновения аллергии у малыша, поэтому их употребление лучше ограничить и вообще кушать с осторожностью.

Белок коровьего молока. Вопреки распространенному мнению о пользе коровьего молока для младенцев, этот продукт является крайне нежелательным для употребления не только самому крохе, но и его маме. По своему составу коровье молоко очень далеко от человеческого и содержит чужеродные для нашего организма белки. Употребление цельного коровьего молока мамой может создать проблемы с кишечником у крохи или вызвать аллергию. Совсем другое дело – продукты из сквашенного молока (кефир, ряженка, сыр). Там этот же белок находится в другом, несколько измененном виде и организмом воспринимается намного лучше.

Растительный белок глютен. Все мамы слышали и знают о безглютеновых кашах для малышей, но не все исключают этот белок из своего рациона. Глютен содержится во всех крупах, за исключением риса, гречки и кукурузы. Иногда он вызывает аллергию, поэтому с другими крупами нужно быть осторожнее, вводить их постепенно и отслеживать реакцию.

Химические добавки (красители, консерванты, ароматизаторы). Организм новорожденного ребенка еще не подготовился к таким «химическим атакам», и то, что для взрослого остается незамеченным, у малыша может вызвать аллергию.

Экзотические фрукты. В этом пункте все зависит от региона проживания. Так, в Испании апельсины используются для первого прикорма, а в наших широтах они относятся к экзотическим. Лучшим вариантом будет употребление местных сезонных фруктов, это снижает риски появления нежелательной реакции.

Фрукты и овощи красного цвета. Потенциальным аллергеном является именно красный пигмент, причем в больших дозах. Так ребенка может «обсыпать» от целой тарелки клубники или салата из помидоров, а от пары ягодок или ложек ничего не будет. В каких-то случаях аллерген вообще можно устранить, например, срезав кожицу с красного яблока.

Считается, что если у мамы ни на что нет аллергии, то и у малыша она вряд ли будет. Иногда совершенно неожиданно появляется реакция на вроде бы безобидные и привычные продукты, на некоторые сорта рыбы или мясо. Внимание к реакциям ребенка и своевременное исключение нежелательного продукта помогут избежать затяжных проблем. Обычно мамы постепенно расширяют рацион и к 6 месяцам уже ни в чем себе не отказывают, поскольку организм малютки адаптируется к новым веществам и становится способным их воспринять.
[/spoiler]
ГДЕ ПРОЙТИ НЕОБХОДИМЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ И НАЙТИ СПЕЦИАЛИСТОВ

[spoiler]https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=123642
[/spoiler]
ГДЕ СДЕЛАТЬ УЗИ ШОП
[spoiler]
1.Медицинский центр Динамика, Киренского 67
+7 (391) 278-56-85
+7 (391) 276-71-75

2. ул. Октябрьская , 1
242-75-42, 242-75-24

3. Клиника Савяка
Курчатова, 1 "А"
Тел: 246-02-02

4. Узи студия
Красноярск, ул. Карла Маркса, 157
Телефон:
+7 (391) 292-85-16

5. Оздоровительный центр, Виталена
Алексеева, 22
тел. +7 (391) 290-09-75
http://www.vitalena.ru [/spoiler]

КОЛИКИ (ОПЫТ МАМОЧЕК)

[spoiler]Опыт PODAROK
Напишу пожалуй, вдруг кому пригодится! Мы прошли мне кажется семь кругов ада с животиком. Животик начал болеть у нас ещё в РД, а выписали нас на пятые сутки. Дома первые три дня было более менее, но дальше начался просто реальный ад. Ребёнок плакал постоянно практически, спал только на руках, крючился от болей, тужился, от того что тужился хрипел весь. Что мы только не пробовали: начинали с эспумизана бэби, затем укропная вода, потом саб симплекс, потом Плантекс, Бэби Калм, укропная вода, боботик, затем бифиформ, био гая. Все помогало по два-три дня, а что-то и вовсе не помогало. Мы грели игрушку с вишнёвыми косточками ложили на животик, это хоть как-то облегчало страдания сыночка. И все это было ерунда, что колики всегда в одно и тоже время, по три часа в день, три раза в неделю и т.д. Я вообще не могла связать это сначала ни с каким определенным временем. Затем мы освоили газоотводную трубку (русскими я не пользовалась, это которые тонкие силиконовые с дырочкой, мне кажется ими можно поранить кишечник) пользовались мы швейцарскими трубками, они поверьте мне абсолютно безопасны. Сначала было очень страшно Ее запихивать в маленькую попку, но потом, когда я поняла, что сыну это очень помогает, я перестала бояться это делать. Так вот сначала мы пользовались ей пару раз в день, а потом я стала замечать что колики начинаются через полтора часа после кормления и мы начали ставить трубку после каждого кормления через полтора часа. У ребёнка выходило просто нереальное количество газиков (мне кажется меня бы порвало от такого количества). Потом мы начали пить бактерии НОРМОФЛОРИН Б и Л. Вроде стало лучше, но спустя две недели газики опять стали появляться после каждого кормления минут через 40-60. Наш педиатр развела руками на мои мольбы помочь нам и сказала ждать трёх месяцев. При этом я сама постоянно читала форумы, научные статьи, слушала врачей в интеренете о коликах, смотрела ролики мам и совершенно неожиданно для себя услышала о лактазной недостаточности. Всю ночь читала об этом диагнозе, к утру пришла к выводу, что у нас точно она есть и побежала покупать фермент лактазы и о чудо, после первой капсулы, газиков не было после кормления. Не скажу что от колик мы избавились совсем, но они у нас в пределах нормы, такие при которых помогает массажик животика, грелочка или просто помогает прижать его животиком к себе. Как выяснилось позже, лактаза очень полезный фермент, абсолютно безвредный и безопасный, очень благоприятно влияет на развитие мозга. В Европе его практически всем малышам назначают до трёх месяцев. А смысл таков: малыши наши рождаются с незрелым ЖКТ, незрелым мозгом. Мозг не даёт сигнала, ЖКТ не зрелый и ферментов в нужном количестве не вырабатывается. В молоке мамы очень много лактОзы - молочного сахара, который даёт брожение, чтобы переваривать лактОзу нужен фермент лактАзы. ЛактОза содержится в переднем молоке, ЛактАза в заднем. В идеале ребёнок должен сосать равное количество переднего и заднего молока и тогда хватает лактАзы, чтобы переварить ЛактОзу, но мой малыш видимо наедается передним молоком и заднего много не ест. Соответственно ЛактОза не переваривается и начинает бродить, отсюда и невероятное количество газиков после каждого кормления. Мой вывод таков: все пребиотики сухие и не живые такие как бифиформ, био гая бесполезны, нет лучше пребиотиков чем живые Лакто и бифидобактерии (мы пили НОРМОФЛОРИН) и если вам не помог эспумизан или боботик или ещё что-то, не стоит скупать все, потому что везде действующее вещество одно и тоже, попробуйте подавать ребёнку фермент ЛактАзы. Мы пьём Лактазар, но он чуток крепит, лучше Лактазу бэби пить, но мы Ее найти не можем пока нигде. После трёх месяцев ферменты начнут вырабатываться сами и можно смело бросать их пить. Для спокойствия можно сдать кал на углеводы, но даже если с ними все в порядке, все равно лактАзы может не хватать. Как таковой диагноз Лактазная недостаточность встречается крайне редко, при этом диагнозе дети прежде всего не набирают вес, чего о нас не скажешь. Мое мнение - всему виной ферментная недостаточность! Итог: нам помогли НОРМОФЛОРИНы Б и Л, Лактазар. Много написала, но надеюсь понятно.
Группа, где можно почитать про нормофлорины https://vk.com/normofloriny
Группа, где можно заказать нормофлорины https://vk.com/club62813401https://vk.com/club62813401

veny
Маша, читала что мелкий у тебя на титьке висит.
Расскажу как у нас со старшим было. Сложные роды были, кесарили при полном раскрытии в потугах уже, а итоге родовая травма, ВЧД, у невролога на учете стояли почти до года. Это я к чему, к тому, что когда он сосал, то очень уставал. Минут 10 сосет, потом просто лежит с титькой во рту, мог заснуть не наевшись, в такие моменты понимаешь, что через час ор опять захочет кушать. Он успевал сьесть только переднее молоко, не жирное, просто сладкое. И насыщения на долго не было. Мама мне подсказала, перед кормлением молоко сцедить. Руками. Сразу оно будет бежать прозрачное, потом белое. Вот, белым и кормила. И о чудо! Ребенок наедался и спал 2,5-3 часа! И живот его мучать перестал. Оказывается, что переднее молоко вызывает брожение, тк оно сладкое.
Среднего сына я только так кормила. Проблем с животом не было вообще! Ни сколько не преувеличиваю. Сейчас кормлю как придется, все таки трое детей.... Не всегда получается сделать так как хочешь. Бывает, что и по нескольку раз за час просит кушать Вовочка. [/spoiler]

МАНУАЛЬНЫЕ ТЕРАПЕВТЫ И МАССАЖИСТЫ

[spoiler]Мануальные терапевты:
1. Лучкин Сергей Александрович: оздоровительный центр "Виталена": ул. Менжинского, д.24, ул. Алексеева, д.22, тел. 2-900-975, сайт: http://www.vitalena.ru/
2. Фёдоров Дмитрий Валентинович: медицинский центр "Мирт", ул. Высотная, д.2 - 2 этаж, тел. 291-38-50, сайт: http://www.medmirt.ru/
3. Медведев Константин Станиславович: клиника восстановительной терапии "Бионика", ул. Ленина, д.151, тел. 221-26-53, 219-01-10, 221-00-82, 248-21-61, сайт: http://krasbionika.ru/
4. Бергер Александр Маркович: Андро-гинекологическая клиника, ул. Затонская, д.7, тел. 213-06-52, моб.тел. 242-14-25, сайт: http://agk24.ru/
5. Арнст Виктор Эдуардович: моб.тел. 8-950-433-91-96, сайт: http://www.arnst24.ru/
"Клиника в Северном": ул. 9 Мая, д.19"А", тел. 205-00-48, 205-07-48, сайт: http://www.clinsev.ru/clinics/v-severnom
"Клиника на Киренского": ул. Ак. Киренского, д.32, тел.: 205-28-00, сайт: http://www.clinsev.ru/clinics/na-kirenskogo
Тема про Арнста В.Э.: Мануал Арнст В.Э.
6. Требин Михаил Юрьевич: медицинский центр 120/80, ул. Вейнбаума, д.38, тел. 265-82-36, 227-73-75, сайт: http://www.mc120x80.ru/
7. Турлюк Александр Сергеевич: Ортопедический салон ООО МЦ "Динамика", ул. Академика Киренского, д.67, тел. 2-785-685, 276-71-75; а также и в "Бионике": http://krasbionika.ru/

Детский массажист Кругликов Денис Александрович: оздоровительный центр "Виталена", ул. Карбышева, д.24б, тел. 245-86-72, сайт: http://www.vitalena.ru/person.php?UID=1414
На дом выезжает, но берёт пациентов на массаж только с направлением от врача. Моб.тел. 8-904-896-68-28.

Хороший массажист для взрослых (и "больших" детей): Порошин Сергей Николаевич, моб.тел. 8-963-186-54-01, 8-923-293-60-68 (звонить после обеда).

Лубган Наталья Николаевна: Моб.тел. 8-913-538-72-25. на другом форуме указан вот такой еще номер 89135361126[/spoiler]

СОВЕТЫ МАМОЧЕК ПО ЛЕЧЕНИЮ МАСТИТОВ
[spoiler]PODAROK
Девочки, от комков в груди очень помогает Траумель гель. Мазать им и на него лист капусты, махом проходит. Опробовано моей подругой и невесткой. Помогло сразу)))

carina
что делай давай прощупывай где комки ,грудь на ладошку, и другой рукой прощупывай где комки, прям хорошенько не жалея себя, начиная с подмышек, под грудью.Если нашла комок, кулачком силой его разминай по часовой стрелке и прикладывай малышку к груди, чтоб рассасывала его. Если не хочет пробуй отсос если есть. Крайняк проси мужа пусть сосет, но протоки нужно очистить.

африканка
у меня так было.. темпа 39 и грудь под мышкой болела.. я прикладывала капусные листы..надо их прям молотком для мяса отбить чтобы сок вышел( главное чтоб на сосок не попал чтобы у малышика газы не вызвать), еще делала лепешку из ржаной муки меда.. после нее легче было но темпа держалась и легче становилось не на много сцеживаться сильно не получалось и состояние капец.. и ляличка на руках.. помогли мне пиявки-гирудотерапия.. поставили 4 штуки на грудь.. они насосались моей кровушки.. потом еще с сутки кровило.. но через часов 8 после того как поставили темпа полностью ушла и грудь болеть меньше стала и за 2 дня боль прошла..
_________________[/spoiler]

ТАБЛИЦА РОСТА И ВЕСА ПО МЕСЯЦАМ

[spoiler]
[/spoiler]
ВСЕ О ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ
[spoiler]Канал о грудном вскармливании - канал для поддержки мам!

На этом канале вы найдёте множество видеороликов о грудном вскармливании - теория, практика, ответы на вопросы, разбор ваших ситуаций. А также видео специалистов смежных профессий: перинатальная психология, гинекология, акушерство, педиатрия, неонаталогия. Здесь вы получите поддержку и знания!
https://www.youtube.com/channel/UCv5IbYrko4dqnd-xPKk3B4w[/spoiler]
ВСЕ ПРО ГЛАЗКИ, НОСИКИ, СЛЮНИ И ПУПКИ(ОПЫТ МАМОЧЕК)
[spoiler]
ПРО КОНЪЮНКТИВИТ

Si_mari писал(а):
Сегодня утром выделения из глазика усилились и уже цвета гноя и густые.

Массажи делали, витабакт нам прописывали 3 раза в день. Капали недели три точно. Даже когда все прошло окулист все равно сказала капать еще дней 7. Сначала протирала ромашкой, потом просто водичкой кипяченной

Белая_Роза
Нам тоже витабакт прописывались, плюс глазик массажировать, посмотрите в интернете. Ещё промывала глазик фурацилин+ромашка.

carina
да с начало глазик кипяченой водой промываешь или ромашкой, массаж в инете погляди как делать (массаж слезного канала),делай во время каждого кормления. Нам прописывали сульфацил натрия и левомецитин 3р.д ,но я капала как получалось. Их капать разом нельзя только в интервале час между ними. Капнешь одни, а он уснул уже,ждала как проснется тогда капала другие, ровно по 3р каждых никогда не получалось, но все равно через месяцок все прошло. Капать обязательно в оба глазика.Один раз массаж делала аж видно было как оттуда гной вышел фууу, я склоняюсь к тому что перестали сейчас как следует глаза малышам обрабатывать. Не помню с Даренкой чтоб в нашей темке чуть ли не каждый второй с глазками вот так бегал.

ПРО ОБРАБОТКУ ПУПКА

carina
ну какая водка, боже мой возьми перекись и зеленку, сейчас водку чистую еще поискать надо. Мы тут все зеленкой и перекисью управились,что за фетиш у врачей изобретать велосипед, чем зеленка на чистом спирту не угождает теперь.
Перекись инертный кислород убивает все бактерии и вирусы, проверено раствор перекиси и горло мгновенно проходит и признаки насморка от вируса тоже.Зеленка антисептик и уж там то точно чистый спирт.
Я не крутила и так цепляешь ее то переворачиваешь дернешь,то еще что. Отпадать пупку до 10 дней это тоже норма, у нас так же было. Нормальный хорошенький пупок.

Мама Пуховичков
Про пупок хочу свой опыт третий описать.
В этот раз обрабатывала первые дня два, пока не начал подсыхать, перекисью и следом маслом хлорофиллипта. Потом с третьего дня перекисью и настойкой календулы, пока не отсох и не зажил.
Тело обрабатываю только прокипяченым на водяной бане подсолнечным маслом, всякие бяки, типа опрелостей и потнички, иногда маслом календулы смазываю.

ПРО ХРЮКАНЬЕ

carina
хрюканье это нормально, ничего там вниз не опускается, у малышей слизистая носа настраивается.
[/spoiler]
АПТЕЧКА ДЛЯ РЕБЕНКА (ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В ОТПУСК)
[spoiler]Список лекарств, которые я беру с собой. Этот список дал мне педиатр наш платный и сказал: если что, то я звоню ему, а он зная мою аптечку сделает назначения)))Нурофен, ношпа (таблетки),сумамед 200, энтерофурил сироп, смекта, дексаметазон таблетки, фенистил, називин, отипакс, тобрэкс, микролакс, мазь бониацин. Аспиратор, градусник. С собой в самолёт я брала: нурофен, соплеотсос, називин, фенистил, градусник. Ничего не пригодилось, но так спокойнее. В аэропортах и самолётах мажу нос кедровичком. Ещё с собой покупаю пластыри японские от комаров и слоника от комаров, который вешается в коляску. Помогают хорошо. В Тае комаров не было, а в Абхазии их очень много и тьфу тьфу.
[/spoiler]
Galechka
Участник
21.06.2017 18:28
Инфо • Ответить

Буду первой

добавлено спустя:

Настя спасибо за домик
margo1421
Участник
21.06.2017 18:47
Инфо • Ответить

Тоже отмечусь, спасибо за домик!
Наконец то дождик!!!
Si_mari
Участник
21.06.2017 19:14
Инфо • Ответить

Спасибо за домик!
Настя, поэтому и говорю, первичный врачебный инстинкт

margo1421:
Тоже отмечусь, спасибо за домик!
Наконец то дождик!!!

Ой, не говори надо глянуть, может прогноз изменился.

А то мы уже полюбили купаться несколько раз в день и плескаться под краном, когда маме кажется, что мы орем без причины только вот ещё боится немного. Не всегда кулачки под струей воды разжимает. А ножки и ручки помочить нам за кайф ))

добавлено спустя 6 минут:

Да уж... Когда ещё будет такое лето...

Дследующие две недели пекло. Самый холодный день +28 будет
koooshca
Участник
22.06.2017 00:46
Инфо • Ответить

Настя, спасибо за домик!!!!

Доброе всем утро!!!!

Как же тяжело деткам в жару(((( Мы вчера еле уснули((((( Вся мокрая Доча была(((
Si_mari
Участник
22.06.2017 01:08
Инфо • Ответить

koooshca
Наташ, попробуй просто водички в внночку набрать, примерно полторы ладони глубина чтоб была. Опускаешь без всяких горок и шезлонгов, придерживая шейку и отпускай попу, пусть полежит, а ты свободной рукой поливай водичкой, обмывай.
У меня Ёся купаться пока не очень любит. Но за вчера, позавчера полюбил опускаю в воду, под шею придерживаю, чтоб водичка в ушки не попала, он лежит, пузик из воды торчит думала будет истерить, нет, ему понравилось
И так бывает пару раз за вечер. Зато малыш засыпает спокойно. Я сама в жару сплю плохо, меня прям до истерики раздражает, что кожа липкая становится, поэтому стараюсь маленькому облегчить страдания на сколько это возможно
DIV_Irina
Участник
22.06.2017 04:10
Инфо • Ответить

Si_mari
если в ушки вода попадает, это не страшно. Надо после ванночки пальчик положить на слуховой проход с полотенцем и как бы вытряхнуть (я приседаю мелкими движениями))))
Si_mari
Участник
22.06.2017 07:24
Инфо • Ответить

DIV_Irina:
Si_mari
если в ушки вода попадает, это не страшно. Надо после ванночки пальчик положить на слуховой проход с полотенцем и как бы вытряхнуть (я приседаю мелкими движениями))))

Не хочу пока рисковать. Пусть маленько подрастёт
Мы кажется немного подстыли вчера.. меня однозначно протянуло. Шея, ребра и плечи болят. Тётка эта ещё кашляющая... Малыш ночью кашлял. Надеюсь пронесет. Неужели сложно хоть маску надеть
Natalissa
Участник
22.06.2017 08:03
Инфо • Ответить

Si_mari
Маша, купи кедровичок и перед всеми выходами в свет мажь под носиком
Si_mari
Участник
22.06.2017 08:28
Инфо • Ответить

Natalissa:
Si_mari
Маша, купи кедровичок и перед всеми выходами в свет мажь под носиком

Как то и подумать даже не могла, что такая фигня может случиться. С детками же работают... Реально, пока малыша раздевала, сама замерзла. А он у меня такой же мерзлючий как я. Ещё мокрый весь был
Папа приедет, отправлю, купит.
Страницы: 12345...2728Далее
0.3935