18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Официальная работа в декрете.

ТОНЯЯЯЯЯЯЯЯЯ: Официальная работа в декрете.
ТОНЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Участник
Автор темы
21.05.2017 07:34
Инфо • Ответить

Здравствуйте,у нас сложилась такая ситуация:
Я - безработная мама. ребенку 5 месяцев,ждем второго.
По семейным обстоятельствам вынуждены переехать в другой город на годика полтора. муж работает официально. Хотим чтобы он ушел в декрет(чтобы не потерять рабочее место,когда вернемся),а там устроился на другую работу.
возник вопрос,а можно ли работать в декрете по другой трудовой книжке и вообще,можно ли уйти в декрет мужу,если я не работающая????
juriylaw
Участник
14.07.2017 01:20
Инфо • Ответить

Иметь две трудовые книжки незаконно. При работе на нескольких рабочих местах никак не обязывает оформлять более одной трудовой книжки. Трудовая, как правило, ведется в организации, которая является основным рабочим местом гражданина. На дополнительных местах дохода лучше заключить договор трудоустройства. Тогда сотрудник будет считаться совместителем.
juriylaw
Участник
16.07.2017 16:04
Инфо • Ответить

Согласно Ст. 60.1 ТК РФ Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством. На основании документа, подтверждающего работу по совместительству, в трудовую книжку по месту основной работы вносятся сведения о работе по совместительству.
Уванишин
Участник
20.10.2017 15:15
Инфо • Ответить

Только кто эти законы соблюдает?
0.169