18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Курение во время беременности

Страницы: 123Далее
Инна37: Курение во время беременности
Инна37
Участник
Автор темы
31.03.2017 12:57
Инфо • Ответить

Курение во время беременности — частая ошибка многих будущей матерей. Курение является вредной и пагубной привычкой для женщины, которая не ждет ребенка. Если же наступила беременность, но бросить курить надо не только ради себя, но также ради здоровья и развития малыша. Ничего полезного курение не приносит, а вот риски осложнений резко увеличиваются.

Во многих ситуациях женщина узнает о своей беременности, когда малышу уже исполняется от двух до четырех недель. Если в этом время девушка курила, то ребенок уже успел получить дозу никотина. На четвертой неделе беременности у эмбриона начинается формирование головного мозга, позвоночника, печень и пищеварительного тракта. Никотиновая интоксикация, прежде всего, влияет на развитие головного мозга малыша.

Чтобы снизить влияние курения на ранних сроках на беременность, необходимо поставить врача в известность. Он пропишет необходимые витамины и поможет скорректировать режим питаниям таким образом, чтобы снизить влияние курения. Также лучше отказаться от всех продуктов, содержащих кофеин. Кушайте больше свежих овощей и фруктов, пейте соки. Все это поможет справиться с интоксикаций организма никотином на ранних сроках и родить здорового ребенка.
Иванова Вероника
Участник
27.04.2017 22:22
Инфо • Ответить

Согласна с этим. Ешьте больше свежих овощей, пейте молоко, гуляйте на свежем воздухе.
Курение - это пагубая привычка, и загрязняет организм не только никотином, но и смолами и продуктами горения, угарными газами.
ВРАЧИХА
Участник
28.04.2017 07:10
Инфо • Ответить

По мне так наказывать надо вообще матерей курящих, есть же закон о запрете курения, не курящие не должны страдать от того что у кого то пагубная привычка, а у ребёнка в данном случае выбора нет, его травят.
mandragora
Участник
01.05.2017 15:08
Инфо • Ответить

Ох, знала я одну девушку, она и на поздних сроках покуривала. Я, как узнала об этом, изменила мнение о ней в худшую сторону. Ну как так можно-то? (
Роды были у нее тяжелыми потом.
MaykaChernova
Участник
04.05.2017 18:11
Инфо • Ответить

Я полностью отказалась от курения как только тест две полоски показал!
Беатрис
Участник
08.05.2017 08:10
Инфо • Ответить

Я когда на сохранении лежала, так там девушки по несколько раз за день бегали курить( я тогда все думала, неужели ради своей крохи они не могут отказаться от этого?
Starova77
Участник
29.05.2017 08:24
Инфо • Ответить

Инна37:
Чтобы снизить влияние курения на ранних сроках на беременность, необходимо поставить врача в известность. Он пропишет необходимые витамины и поможет скорректировать режим питаниям таким образом, чтобы снизить влияние курения.

Да одно то, что бросил курить - уже снижает вред от курения
Ананас
Участник
29.05.2017 15:58
Инфо • Ответить

Беатрис:
Я когда на сохранении лежала, так там девушки по несколько раз за день бегали курить

А на меня очень сильно впечатление произвела ситуация: Родили мы с девушкой с разницей в 5 минут, перевели нас в коридор (мест не было.). Лежу и думаю :"Пить охота, но никогда не встану, буду лежать, пока терпится". Тут к соседке подходит бееременная девушка (с ДО), та встала, взяла сигареты и пошла курить.

добавлено спустя 1 минуту:

А и еще потом она нервничала несколько раз, что детей не несут кормить, а ее ждут на лестнице...
Evangelista
Участник
07.06.2017 15:41
Инфо • Ответить

Эгоизм чистой воды... а потом у ребенка гипоксия, бронхиты, сниженный иммунитет. Об этом просто стараются не думать. Меня просто убивает когда я вижу беременный дымоход. Но стараюсь не осуждать - Бог им судья.
полина71
Участник
21.06.2017 19:40
Инфо • Ответить

Потом родится ребенок больной
Страницы: 123Далее
0.1191