18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Не приживается эмбрион на 1-2 неделе Б. (4 нед.цикла).

Страницы: 12345...910Далее
AnastasiyaPi: Не приживается эмбрион на 1-2 неделе Б. (4 нед.цикла).
AnastasiyaPi
Участник
Автор темы
22.03.2017 12:25
Инфо • Ответить

Здравствуйте, дорогие посетительницы и хранительницы форума красмамочек!!!
Пролистала 7 страниц тем подфорума и не смогла найти чего-то подобного, что меня интересует. Поэтому, если такая темка существует-прошу меня извинить и перенаправить.
Ну а пока расскажу, что меня сильно беспокоит.
В ноябре вышла замуж, съездили в путешествие и решили перестать предохраняться+параллельно вставать на учет в клинику для планирования Б.
Сдавала мазки на воспаления и ПВЧ. Все в норме. Заметили небольшой цервицит (якобы, от недожженной эррозии, но лечить не взялись). Прописали Фемибион-1 и отправили ждать определенного дня для фолликулограммы (ФГ).
Первый месяц было все как обычно. Выяснили, что О. пришла на 17 дмц.
Цикл стабильный, 29-30 дней, по 6 дней М.
Из ощущений: всегда за день "тянет" яичники, болит в день, когда все раскручивается. Иногда очень сильно, иногда 1-2 т. анальгинчика спасают. Грудь чувствую, только если бегать/прыгать ну или щипать
Тут начинается второй цикл. Хожу на ФГ, пришла О. снова как по часам на 17 дц. эндометрий толстый, ЯК вышла-жёлтое тело растет. Все отличается заметно от данных прошлого месяца.
Спустя 7-8 дней рано утром в матку как-будто кольнуло. Один раз быстро и отпустило. Ну думаю, вот оно! У подруги так Б. наступила...
И как по заказу у меня начались метаморфозы. Я хоть и восприимчивый человек и могу себя накрутить, но некоторые моменты сложно придумать.
1. Начала наливаться грудь. За несколько дней она выросла в 1,5 раза, стала очень чувствительная, но упругая,как налилась. По бокам при надавливании дискомфортно было.
2. После внутреннего "укола" к тому же вечеру стало как-то не по себе: температура поднялась. Гуляла от 36,8-37,2 на протяжении нескольких дней.
3. Заснуть по долгу не могла, хоть и уставала за день. ворочалась, все мешало. Очень странно для меня, хоть я и большой любитель поспать
4. Состояние сонной мухи. Кажется, спала бы и спала. Ничего делать вообще не хотелось.
5. Было периодически непонятное усиленное слюноотделение.
6. Чувствительна к словам, окружению, раздражительна. Плакать хотелось там, где, казалось бы, это немыслимо и недопустимо нормальному человеку.
7. Близости с мужем все эти 4-5 дней не хотелось вообще.
Идет 29 дц-стало снова тянуть Я. Погуглила-мол бывает, организм перестраивается и все такое. На след. утро пошла в туалет-а там, простите, мазня коричневого цвета.
Я в панике, думаю- ВБ. Звоню своему врачу. Она невозмутимо-пейте Папаверин и через неделю на приём. Для чего мне слабенький препарат от спазмов? Если у меня угроза для Б., то я ничего не понимаю...
В итоге, папаверин не понадобился- после обеда пошли М. Только и они были нестандартными. У меня 1 день раскручивается потихоньку, на 2-3 день идут полноценно, но не сильно обильно. на 4 затихают, на 5 снова пойдут немножко и на 6-7 уже все проходит. А тут на 2 день вышло столько много, раз в 5 точно больше.
Случился нервный срыв, но я отошла и отпустила ситуацию.
На 14дц пришла к Г. все рассказала, мне сказали, что так бывает, ничего страшного смотрим дальше. ФГ показала, что О. нет в этом месяце. На 17дц (когда она обычно наступает) пошла кровь. Шла небольшими порциями дня 2 при походе в туалет и все.
Я рассказала это потом снова своему Г. Ее это не смутило. Сказала, что если придут М. начнем лечение (усиливать О., ну и все в таком духе, много страшных таблеток). Хотя! я не сдавала даже на гармоны... Принимать не стала, испугалась.
Наступил третий месяц наших попыток.
Видимо после первого случая организм отдохнул, отошёл и снова решил пробовать.
На 17 дц почувствовала О., спустя 7 дней снова кольнуло, снова температура, снова грудь и плохой сон.
И снова как по часам М. и много эндометрия вышло
Сегодня 4 день и я немного отошла морально, вот и решила написать, поделиться своими переживаниями...
У меня несколько вопросов:
1. Читала про несколько клиник (Арника, Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства, Мать и дитя и Медсервис). Не знаю к кому обращаться. К своей уже не хочу идти (нелечение цервицита и такие проблемы с закреплением эмбриона-для них пустяки)... на форуме давно такие темы не обновляются, данные устаревают, теряют свою актуальность, поэтому может сможете подсказать кого-то другого...?
2. мне же не кажется, я же не напридумывала себя, что Б. у меня были, но все прошло так горько для меня...?
3. Наверное, надо будет по новой сдавать все анализы, но уже в другом месте?
Может у кого так же как и у меня было, поделитесь, пожалуйста, буду очень благодарна.
Спасибо за внимание
Суок
Участник
22.03.2017 17:23
Инфо • Ответить

AnastasiyaPi
тут сложно сказать, напридумывали Вы или нет себе Б. Надо сдавать анализ крови на ХГЧ, чтобы сказать уже точно.. Если чувствуете, что вот, ОНО, до задержки, сдайте на ХГ кровь для начала.. Я так, похоже, что Вы просто восприимчивы чрезвычайно к своим ощущениям, оно и понятно.
AnastasiyaPi
Участник
Автор темы
23.03.2017 04:00
Инфо • Ответить

Суок:
Вы просто восприимчивы чрезвычайно к своим ощущениям

Я, конечно, подозрваю, что часть "симптомов" может и были выдуманы, но лифчики все малы стали очень сильно, аж муж был поражён ну и уж очень обильное отделение эпителия. Вот вчера был 5 ДМЦ, хотя по идее уже должно идти на спад и покровить немножко,а у меня по количеству, цвету и составу вышло как за полноценные М. а в перерыве между циклами все как обычно было, хотя тоже ждала и была надежда...
Да, про ХГЧ я наслышана, за это спасибо, при вновь появившихся подобных симптомах обязательно пойду сдавать...
Суок
Участник
23.03.2017 05:24
Инфо • Ответить

AnastasiyaPi
про лифчики - это вообще не аргумент, организм женщины может перестраиваться, и если раньше реакции мол.желез не было такой в конце цикла, то со временем она может быть такой, с естественный гормональным фоном организм не может ТАК быстро начать реагировать на беременность.

Со стажем планирования меньше полугода врачи обычно не берутся говорить о невынашивании или бесплодии пары, а уже когда есть результат ХГЧ - на 28 дц был такой, на 2 дц - уже ниже, тут - да, не поспоришь. Ну и кровь на гормоны не мешало бы сдать. Если хотите - можно заморочиться самостоятельной поддержкой второй фазы цикла - утрожестан принимать, например, но это тоже надо прогестерон мониторить.
AnastasiyaPi
Участник
Автор темы
23.03.2017 05:29
Инфо • Ответить

Суок:
Ну и кровь на гормоны не мешало бы сдать

Вот записалась на субботу к иммунологу. Мне тут девушка одна подсказала, что могут быть причиной вирусы или паразиты. вот пойду сдаваться...
I'm Ромашка
Участник
23.03.2017 05:36
Инфо • Ответить

Суок:
Ну и кровь на гормоны не мешало бы сдать.

Полностью согласна. Одни мазки- это мало
Еще бы торч-инфекции проверить

Мне не нравятся врачи, которые не смотрят гормоны и отправляют планировать.

добавлено спустя 1 минуту:

AnastasiyaPi:
Мне тут девушка одна подсказала, что могут быть причиной вирусы или паразиты.

я вас умоляю. Пол города имеет паразиты и не знают этого и беременеют.
Сдайте гормоны для начала. На них повязана почти половина Б

добавлено спустя 1 минуту:

AnastasiyaPi:
субботу к иммунологу

вы часто болеете или у вас хронические обострения вирусных заболеваний?
Мне кажется сейчас надо проверить гинекологию, а иммунолог дело второе.
AnastasiyaPi
Участник
Автор темы
23.03.2017 05:43
Инфо • Ответить

Суок
Участник
23.03.2017 05:44
Инфо • Ответить

AnastasiyaPi
Участник
Автор темы
23.03.2017 05:47
Инфо • Ответить

Суок:
иммунолог - это вообще дело 20-е

мне девушка в личку написала. у нее такая же ситуация 2 раза была один-в один, врач нашел Цитомегаловирус. проречили и все ОК.
Суок
Участник
23.03.2017 06:12
Инфо • Ответить

AnastasiyaPi
так это ТОРЧ-инфекция, её по анализу видно.
Страницы: 12345...910Далее
0.1022