18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Запах готовящейся еды от соседей

Страницы: 123Далее
Зрайка: Запах готовящейся еды от соседей
Зрайка
Участник
Автор темы
20.03.2017 16:11
Инфо • Ответить

Больше года уже страдаю от кухонных запахов соседей. Я знаю когда они жарят рыбу и печень, пекут оладушки, варят гребанное варенье. Сначала думала, что показалось, балкон и окна открывала, затем ремонт, не до запахов, зимой тоже проветривала, сей час уже достала эта проблема. Обошла соседей снизу по стояку, все отнекиваются от переделок и установки вытяжки в вентканал. То есть я одна такая чувствительная к запахам едьбы получается. Позвонила в свою УК, пообещали 24 марта техника прислать проверить мою вентиляцию. Я ее сама уже проверяла. Работает. Огонь от зажигалки тянет мощно вовнутрь. Лист бумаги приклеивается. Хочу еще уловить начало запахов (но это бывает почему-то во время нашего отсутствия днем, либо поздно вечером, когда мы уже ложимся спать, соседи начинают кашеварить). Так что толку от прихода техника не вижу.
Как бороться с соседями по поводу установки электрической вытяжки в канал?
Понимаю, что люди купили сей девайс, чтобы самим не дышать своей едьбой, ноя то страдаю...
Еще хочу пойти выше по соседям, но боюсь примут за душевно больную...
Как быть?
Не думаю, что обратный клапан решит проблему.
Может кто знает или сталкивался с этой проблемой?
Киски Няу
Участник
20.03.2017 20:34
Инфо • Ответить

Зрайка
у вас запах где именно?мы поменяли квартиру и у нас...спальня.в ней я тоже знаю..всё что готовят соседи...особенно постоянная эта рыба..фуууууууу..За стенкой кухня,но это другой подъезд и между нами вроде как нет вентиляции...
Спасибо что создали тему! Тоже тогда буду в ук звонить,мы как раз..перешли только только в ук
Зрайка
Участник
Автор темы
21.03.2017 06:28
Инфо • Ответить

Киски Няу
Запах на кухне, затем по всей квартире.
У меня предположение, что соседи сверху подключили электрическую вытяжку в вентиляцию (кухонную, которая над плитой вешается) с помощью гофры или короба.
У Вас панельный дом?
Мы жили в панельном доме, вспоминаю тот год, как один из городских кошмаров. Запахи от соседей тянуло сквозь розетки!!! И слышимость была потрясающая. Заклеивали розетки скотчем, затем просто нафиг запенили. И стало чисто и тихо.
Хеннесси
Участник
21.03.2017 07:55
Инфо • Ответить

Зрайка:
что соседи сверху подключили электрическую вытяжку в вентиляцию (кухонную, которая над плитой вешается) с помощью гофры или короба.

скорей всего снизу тогда, поскольку все-таки вытяжная вентиляция идет вверх

Ну а тут примерные рекомендации
http://forum.vashdom.ru/threads/zapaxi-gotovjaschejsja-edy-sosedej-v-nashej-vannoj-i-tualete.37271/
http://forum.academ.info/index.php?showtopic=967943

Мой совет - вытяжной вентилятор в шахту
Киски Няу
Участник
21.03.2017 08:57
Инфо • Ответить

Зрайка
Участник
Автор темы
21.03.2017 11:48
Инфо • Ответить

Хеннесси
Да, эти форумы я уже читала.
Мне все же хочется юридической информации, и главное примеров кто и как боролся интеллигентно с соседями. Дому 6 лет, эта фигня началась почти год. Я не всегда могу пойти к соседям, когда они начинают варганить супы (боже, запах жаренного лука омерзителен просто). Да что там, я просто не могу к ним пойти. В силу одного обстоятельства. Сейчас мама месяц с нами будет, хочу решить эту проблему.
Вытяжной вентилятор не выход. Тогда и моя кухня полетит по соседям... И будут они страдать от моей курицы, молочной каши, и прочей диетической едьбы.
Соседи подо мной отрицают факт существования вытяжки на кухне.
Прочитала вариант, что надо два свидетеля и представителя УК, когда появится запах в квартире, зафиксировать актом, затем пройтись в этом же составе по стояку, и найти злостного соседа с жареной рыбой. Но как его подловить в таком составе...
Короче заподлянка какая-то...
Киски Няу
Участник
21.03.2017 15:47
Инфо • Ответить

Зрайка:
Короче заподлянка какая-то...

да и как взять сотрудника ук..если запах начинается в 19-20
Зрайка
Участник
Автор темы
21.03.2017 15:56
Инфо • Ответить

Киски Няу
Да, это глобальная часть проблемы, вернее ее решения.
Блин, ну почему люди думают только о себе? У меня вот тоже такая вытяжка, но мне ума и совести и понимания хватило не выводить ее в вент канал дома. А люди...
Коко
Участник
22.03.2017 09:53
Инфо • Ответить

Зрайка:
но мне ума и совести и понимания хватило не выводить ее в вент канал дома. А люди

а что делать если на улицу не получается ее сделать? с улицы начинает воздух задувать обратно в квартиру (обратная тяга), вот и пришлось в вент канал монтировать
Когда кухня объединена с залом и коридором принудительная вытяжка просто необходимость. И ксати почему вы думаете что обратный клапан не поможет? Воздух идет по пути наименьшего сопротивления, соот-но запахам проще подняться выше вашего мешающего обратного клапана
Зрайка
Участник
Автор темы
22.03.2017 12:46
Инфо • Ответить

Коко
Дело в понимании и отношении друг к другу, ежели живем в человейнике, надо уважать друг друга.
У меня тоже эта вытяжка, но работает на фильтрах.
Сейчас у мамы сделали ремонт, тоже объединили кухню и гостиную, и тоже вытяжка с фильтрами, мы ее не выводили в общий вент канал. И ничего! В прошлую субботу жарили мясо в шашлычнице, никаких ароматов в зоне кухни и тем более гостиной.
Вопрос для чего ее выводить в общий вентканал???
Себя ведь Вы тоже лишаете естественной вентиляции и циркуляции воздуха...
Страницы: 123Далее
0.289