18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Школа №106

Страницы: 12345...4647Далее
АлёнаТ: Школа №106
АлёнаТ
Участник
Автор темы
12.09.2006 11:03
Инфо • Ответить

Как там средняя ступень учится?
почему говорят, что младшая и старшая школы там нормально живут, а серединка в загоне?
Риха
Участник
12.09.2006 11:29
Инфо • Ответить

АлёнаТ У меня там учится ээ.. падчерица. Сейчас 6 класс, наклонности у девченки больше гуманитарные, ей в школе нравится. Учат как в обычной школе, без всяких выпедрежей. Есть факультативы, наша никуда ходить не хочет. В школе неплохая общественная жизнь, всяческие мероприятия и конкурсы. Перевели специально в 106 в прошлом году (после 4 начальных классов в 32 школе), ее мама работает в образовании, поэтому сведений у нее о школах предостаточно, выбрала эту, хотя ездить ребенку далековато.
Малина
Участник
12.09.2006 12:22
Инфо • Ответить

Я отучилась в этой школе от начала и до конца в своё время. Насколько я помню, обучение в средней ступени не особенно отличается от обучения в других школах, только достаточно на выбор факультативов, секций и различных кружков, общественная жизнь там кипит . Преподователи мне все там очень нравились, очень легко с ними было найти контакт, за исключением одной учительницы, не хочу говорить какой, но у меня до сих пор осталась к ней неприязнь на фоне личных отношений, а учитель она "выдающаяся". Мне кажется там сложно ребёнку соориентироваться в старшей ступени, предметы на выбор, преподаватель на выбор, а ребёнок не всегда может сделать правильный выбор, подтверждаю на своём примере. Хотя с другой стороны, такая форма обучения как в старшей ступени очень хорошо подготавливает к ВУЗу. Воспоминания о школе остались положительные, свою дочу скорее всего тоже отдам в эту школу.
Да, сейчас у меня племянник там учится в 4классе, пока ему всё нравится.
Allura
Участник
12.09.2006 12:30
Инфо • Ответить

А где она вообще находиться?
Риха
Участник
12.09.2006 13:03
Инфо • Ответить

Allura Копылова, район магазина "Юность"
ЛюдмилаК
Участник
22.11.2006 06:00
Инфо • Ответить

Я брата своего специально переводила в 106-ую на последние два года обучения. Да, мы сначала определились с одними предметами на усиление, но через год поменяли программу немного, так как решили поступать в другое место. Братец у меня мальчик и сам не глупый конечно, но два года в 106-ой плюс месяц репетиторы по двум предметам - результатом стал юр.фак КГУ. Да и вообще у них параллель хорошо вся поступила, мне кажется. Детей я тоже буду в 106-ую отдавать.
АлёнаТ
Участник
Автор темы
24.11.2006 12:22
Инфо • Ответить

Я хочу Агашу на 106ю настроить, а она после интерната хочет в 41ю вернутся...
ЛюдмилаК, а что про среднюю ступень знаешь? Мы или в 6й, или в 7й класс переходить будем.
Ася
Участник
24.11.2006 17:15
Инфо • Ответить

Моя Настя учится в 106-й в 6 классе. Не знаю, что значит "в загоне", по-моему всё у них на хорошем уровне. 41-я школа очень сильная, в ней учиться по-моему сложнее и не такая бурная общественная жизнь. В наш класс 2 девочки просились перейти в этом году, но у нас мест нет. И в прошлом году один мальчик оттуда к нам перешел, причин не знаю.
В общем, мне школа нравится, младшую тоже туда хочу отдать.
SlimFit
Участник
06.02.2007 10:53
Инфо • Ответить

Ну и чем эта школа хороша? Я ее заканчивала. Ни за что туда ребенка не отдала бы.
АлёнаТ
Участник
Автор темы
06.02.2007 14:31
Инфо • Ответить

SlimFit, а что с нею не так?
Страницы: 12345...4647Далее
0.3511