18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Мать одиночка? или алименты?

Алёнка мама троих деток: Мать одиночка? или алименты?
Алёнка мама троих деток
Участник
Автор темы
10.12.2016 14:51
Инфо • Ответить

Дорогие участники группы, прошу не осуждать меня за такой пост, так уж получилось, что я после развода осталась с двумя своими девочками, бывший муж платит алименты, После полутора лет развода я сошлась с человеком старше себя на 12 лет, он очень хотел детей, и я тоже против не была, потому что любила его, и понимала что детей у него в его 37 лет нет,, а он очень хотел.

В общем, получилось так, что когда он узнал о беременности, он от нас сбежал, и ребенка не признаёт. Сейчас он женится, и у меня нет никакого желания с ним общаться, после его слов об аборте, я ведь не игрушка, сначала роди мне ребенка, а потом он мне нафиг не нужен, делай аборт, тем более я считаю что это грех большой!

Теперь я задаюсь вопросом как мне с тремя ребятишками будет лучше, Либо признать его отцовство через суд, это конечно придётся хорошо потратиться в плане искового заявления и госпошлины, и подать на алименты, которых будет выходить 4 тысячи с его оф.дохода. либо просто не вписывать отца, и стать матерью одиночкой, только проблема в том, что я не знаю как мне быть лучше. Отец ребенка к нам не вернется всё равно, а обеспечивать семью как-то надо, я думаю женщины, которые прошли через такое, меня поймут,

Сколько получают матери одиночки? Про льготы я знаю, а вот в финансовом плане нет. Кто-то что-то знает про это? Я Живу в Красноярском крае. Спасибо тем мамочкам, кто откликнется на моё сообщение! Счастья Вам и добра!
Олеся21
Участник
12.12.2016 17:27
Инфо • Ответить

Алёнка мама троих деток
Увидела вашу тему, почитайте, может чем поможет статья..
[spoiler]
https://deti.mail.ru/family/kakie-lgoty-polozheny-materi-odinochke/
[/spoiler]
Rina-RK
Участник
16.12.2016 10:47
Инфо • Ответить

Алёнка мама троих деток
Тут наверно надо подумать хорошо, как же все-таки лучше. Запишите ли вы отца третьего ребенка в св-во или не запишите, в любом случае в 3-мя детьми вы получаете статус - многодетная мать, а у многодетных также есть много льгот и выплат, вернее их значительно больше, чем у мам -одиночек. А может вам лучше быть и одинокой мамой и многодетной одновременно? В любом случае многодетные, как мне кажется у нас значительно луще поддерживаются государством, чем одинокие мамы.
Ленка75
Участник
30.12.2016 15:09
Инфо • Ответить

Алёнка мама троих деток
Думаю, вам лучше его не вписывать в свидетельство о рождении, в плане бумажной волокиты вам будет легче - будете оформлять какое-либо пособие или выплату, не нужен будет его доход, а так будут спрашивать - где доход отца - раз он вписан. Говорю, что так лучше, потому что у меня со старшей так было - родила вне брака, с ребёнком он общаться не захотел, в свидетельстве поставила прочерк и автоматически стала матерью-одиночкой, про отца даже не спрашивали никогда в соцзащите, только мой доход. И тем не менее, подала на алименты, получаю от него алименты, отцовство определено судом, делали анализ ДНК. В свидетельстве о рождении по-прежнему прочерк в графе "отец". Поверьте, так лучше, намного меньше бумажной волокиты.
0.2991