18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

"Пионерская речка"-поможем детям

Страницы: 1234Далее
Plazma: "Пионерская речка"-поможем детям
Plazma
Участник
Автор темы
02.12.2016 18:35
Инфо • Ответить

Здравствуйте. Меня зовут Настя.
Продолжаем тему помощи детскому туберкулёзному санаторию "Пионерская речка".

Предыдущие темы:
https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=614675
https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=5546&postdays=0&postorder=asc&start=510

Находится этот туберкулёзный санаторий за совхозом Удачный, дальше конечной 12го маршрута. Т.е. из города как ехать - всё прямо, прямо, никуда не сворачивая. Мимо "Сосен" и дальше.
На конечной круг небольшой, и что-то вроде оврага справа. Так вот этот овраг проехать мимо, сразу за ним дорога вверх - очень и очень разбитая. По ней - до вывески с названием санатория.
Въезд на территорию вообще-то запрещён, предварительно нужно позвонить 299-14-19 - это телефон администрации и попросить, чтобы предупредили на въезде охрану, что машина привезет вещи. Обычно спрашивают номер машины.

Вещи и обувь, игрушки (не мягкие- опять-таки вопрос стерилизации их) принимают, но просят, чтоб на более старших вещи были "поприличнее" - оно и понятно, дети "что попало" и своё имеют... Самое необходимое круглый год - это белье (плавки, носки, колготки) и обувь.

Почему вещи нужны - потому что некоторые "родители" как сдали ребенка летом, так и зимой за ним приедут - без вещей. А уж то, что дети вырастают за полгода на нормальном питании, тоже не все понимают.

Детей там около 300 человек, там и учатся, и лечатся. Много их из неблагополучных семей и детских домов.

Возраст детей от года до 18 лет. Срок пребывания в санатории от 3-х до 12-ти месяцев.

Всегда нужны:
1. Верхняя одежда и обувь.
2. Одежда первого и второго слоя (в первую очередь носки, трусики, майки, колготки)
3. Памперсы от 10 кг
4. Игрушки (кроме мягких)
5. Канцтовары (часть будет передаваться в школу, которая находится на территории санатория)

Сейчас острая необходимость в обуви мальчуковой с 38 размера и верхней одежде на любой возраст.

Вещи можно передать в цр Октябрьский, ЦР Баджей, ЦР Пашенный, ЦР Светлогорский с пометкой "Передачка для Plazma".
Забирать и доставлять вещи до адресата буду я.
Мой телефон: 89135793310

Для перечисления денег тема: http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=385788 с пометкой "Для Пионерской речки"

Только у меня просьба - отписывайтесь по перечислениям и там и тут, чтобы Инна не путалась.

Пожалуйста! Не отправляйте вещи, которые достойны помойки. Спасибо за понимание.

АлёнаТ
Участник
03.12.2016 09:54
Инфо • Ответить

[spoiler][quote="Plazma"]Здравствуйте. Меня зовут Настя.
Продолжаем тему помощи детскому туберкулёзному санаторию "Пионерская речка".

Предыдущие темы:
https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=614675
https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=5546&postdays=0&postorder=asc&start=510

Находится этот туберкулёзный санаторий за совхозом Удачный, дальше конечной 12го маршрута. Т.е. из города как ехать - всё прямо, прямо, никуда не сворачивая. Мимо "Сосен" и дальше.
На конечной круг небольшой, и что-то вроде оврага справа. Так вот этот овраг проехать мимо, сразу за ним дорога вверх - очень и очень разбитая. По ней - до вывески с названием санатория.
Въезд на территорию вообще-то запрещён, предварительно нужно позвонить 299-14-19 - это телефон администрации и попросить, чтобы предупредили на въезде охрану, что машина привезет вещи. Обычно спрашивают номер машины.

Вещи и обувь, игрушки (не мягкие- опять-таки вопрос стерилизации их) принимают, но просят, чтоб на более старших вещи были "поприличнее" - оно и понятно, дети "что попало" и своё имеют... Самое необходимое круглый год - это белье (плавки, носки, колготки) и обувь.

Почему вещи нужны - потому что некоторые "родители" как сдали ребенка летом, так и зимой за ним приедут - без вещей. А уж то, что дети вырастают за полгода на нормальном питании, тоже не все понимают.

Детей там около 300 человек, там и учатся, и лечатся. Много их из неблагополучных семей и детских домов.

Возраст детей от года до 18 лет. Срок пребывания в санатории от 3-х до 12-ти месяцев.

Всегда нужны:
1. Верхняя одежда и обувь.
2. Одежда первого и второго слоя (в первую очередь носки, трусики, майки, колготки)
3. Памперсы от 10 кг
4. Игрушки (кроме мягких)
5. Канцтовары (часть будет передаваться в школу, которая находится на территории санатория)

Сейчас острая необходимость в обуви мальчуковой с 38 размера и верхней одежде на любой возраст.

Вещи можно передать в цр Октябрьский, ЦР Баджей, ЦР Пашенный, ЦР Светлогорский с пометкой "Передачка для Plazma".
Забирать и доставлять вещи до адресата буду я.
Мой телефон: 89135793310

Для перечисления денег тема: http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=385788 с пометкой "Для Пионерской речки"

Только у меня просьба - отписывайтесь по перечислениям и там и тут, чтобы Инна не путалась.

[/spoiler]

Удачи!
Plazma
Участник
Автор темы
03.12.2016 09:57
Инфо • Ответить

АлёнаТ
Спасибо!
leonora
Участник
04.12.2016 09:03
Инфо • Ответить

Добрые день, у меня есть несколько пазлов - нам дарили, но ребенку они совсем не интересны. Их можно?
Plazma
Участник
Автор темы
04.12.2016 10:15
Инфо • Ответить

leonora
Здравствуйте. Конечно можно.
Elena1986
Участник
04.12.2016 11:10
Инфо • Ответить

Plazma
Добрый день! А маленький размер обуви? 22 можнл?

добавлено спустя 1 минуту:

И одежду 92 размер, оно все ношеное
Plazma
Участник
Автор темы
04.12.2016 13:02
Инфо • Ответить

Elena1986
Здравствуйте. Можно.
Наталька
Участник
08.12.2016 05:42
Инфо • Ответить

Plazma
Я Вам в ЦР Октябрьский оставила пакет, там настольные игры и немного одежды и носки шерстяные
Plazma
Участник
Автор темы
08.12.2016 13:18
Инфо • Ответить

Наталька
Спасибо! В субботу в цр поеду.
beauty
Участник
17.12.2016 09:54
Инфо • Ответить

Добрый день, сегодня оставила в цр Баджей 2 пакета (золла и Глория джинс), игрушки, немного белья и обувь), внутри бумажка с описью
Страницы: 1234Далее
0.1618