18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Шелушатся пальчики рук и ног

Irun11: Шелушатся пальчики рук и ног
Irun11
Участник
Автор темы
20.11.2016 11:18
Инфо • Ответить

Добрый день! Ребенку 4,9 г. С рождения был поставлен атопический дерматит. Выявлена аллергия на коровье молоко. с помощью диеты и мази элидел, средств для купания Эмолиум удалось справиться с высыпаниями. Дерматит вернулся в 4 года и вот уже 9 месяцев ничего не можем сделать. Началось с шелушения пальчиков рук (сначала думали авитоминоз и пили курс витаминов), перешло потом на пальцы ног, и на пяточки. Наблюдаемся у дерматолога в поликлинике, но результата ноль. Сначала выписали акридерм-гк, потом скин-актив, пимакуфорт и солкасериловую мазь на трещины (которые часто появляются на пальцах). Ничего не помогает. Мази имеют временные облегчения, на сутки не более.

добавлено спустя 27 минут:

Фото к сожалению не могу вставить [/url][/list]
Irun11
Участник
Автор темы
22.11.2016 06:46
Инфо • Ответить

Яна Эдуардовна
Участник
22.11.2016 11:07
Инфо • Ответить

Здравствуйте Irun11
Состояние кожи характерное для АтД во втором возрастном периоде.
Для коррекции в лечении необходимо уточнить нет ли дефицита железа и цинка в организме.
Для коррекции наружного лечения необходимо наблюдение в динамике во время очных осмотров.
Мой контактный телефон указан в подписи.
Irun11
Участник
Автор темы
24.11.2016 12:59
Инфо • Ответить

Спасибо за ответ. У Вас можно анализы сделать или необходимо уже с анализами к вам записаться?
Яна Эдуардовна
Участник
16.04.2017 16:39
Инфо • Ответить

Здравствуйте. Биохимический анализ на железо и ферритин можно сдать в поликлинике или платно в лабораториях города (ЦНИЛ, ИНВИТРО, напрмер), цинк только платно (Инвитро).
0.2286