18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

I - триместр 117. Начало нового пути...

Страницы: 12345...151152Далее
Berceau: I - триместр 117. Начало нового пути...
Berceau
Участник
Автор темы
26.10.2016 06:18
Инфо • Ответить

Когда и как начинается жизнь?
Ответы на этот вопрос здесь:

[spoiler] http://www.noabort.net/nachalo_zhizni
http://www.lookatme.ru/flows/fotografiya/posts/66092-kak-nachinaetsya-zhizn[/spoiler]

С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь вы вдвоём.

Дитя под сердцем носит и цветет,
Как никогда еще не расцветала…
На стул садиться вроде бы устало,
Но улыбается чему то рот.
И нежен взгляд прекрасных карих глаз,
Он обращен в себя, к сердцебиению,
Которое не слышно нам сейчас,
А ей дано услышать по веленью
Судьбы своей.
И слышит, и полна она
Тревожной жаждой созиданья,
И радостью святого ожиданья,
Как будто изнутри озарена…
Не говорит уже - я голодна,
МЫ - голодны, мы ждем гостеприимства… -
Так всходит в женской молодой душе
Нечаянное Солнце Материнства.

[spoiler]Телефон Узи на Коломенской 220-96-43; 220-96-44; 220-96-45

Романовская Ирина Викторовна
1500 руб (узи+фото+видео на диск+протокол)
1000 руб (узи+фото+протокол - без записи на диск)
500 руб (пол ребёнка)
Адрес г. Красноярск, РД №4 ул. Устиновича, 7. Тел.: 242-89-04
(вход через центральные ворота и налево, кабинет узи)

УЗИ в ЖД поликлинике
запись заранее по телефону 248-78-94 (Ломоносова 26, каб. 3-01)
стоимость:
1. протокол+диск+фото-1500р.
2. диск+фото - 1200р.

УЗИ 3D/2D
"Оптимус" Копылова 70, т.265-36-08
прайс на сайте или уточняйте по телефону
ссылка на сайт
видео 2D, фотокадр 3D
на своем опыте Тюшка советует идти к Щегровой Н.А. и проплатить 200р за интерпритацию (врач все расскажет и покажет)

Клиника Эдельвейс, Киренского, 32,
Т. 205-28-00, 205-28-01,
УЗИ 700 рублей.
Ведение беременности по триместрам.

МРТ плода, г.Новосибирск
ул. Институтская 3а т. 8 (383) 330-31-42[/spoiler]

[spoiler]Итак:
Если начался насморк и недомогание:

1.Дышим над чесноком и луком!!!В кастрюльку наливаем стакан воды, туда выдавливаем через чеснокодавку(или мелко режем) 4-5 зубчиков чеснока и одну луковку…Доводим до кипения ,ставим на медленный огонь и дышим, дышим, дышим…
2. Препарат Аква-Марис Стронг (именно стронг),очень хорошо продирает (за счёт солей)…На ночь им прыскаем.
3.Закладываем в каждую ноздрю по горошине мази Виферон (очень хорошо поднимает местно иммунитет в носу)
4.Мазь Эваменол, хорошо продирает носик (главное не запустить насморк, иначе ушки могут заболеть)
5.Если вдруг затянули уже до густых ,зелёных, не высмаркивающих выделений, можно 2 раза в день делать турунды с мазью Левомиколь…
6.Ещё есть гомеопатический спрей Эуфорбиум Композитум (эффективный,но нужно смотреть по собственному состоянию)))
7.Промывать нос можно системой Долфин, но очень аккуратно, чтобы не пошло в ушки и не начался тубоотит, промывайте Календулой– проверенный настой с антисептическим действием, уменьшающий отек и воспаление или просто физраствором.
8. Увлажняем воздух в квартире!!!
Помимо увлажнения носа позаботьтесь также о том, чтобы воздух в помещении не был слишком сухим. Зачастую именно он провоцирует заложенность носа и насморк. Для увлажнения можно использовать специальные увлажнители воздуха (у меня очиститель-увлажнитель Вента и я очень довольна им - купили как-раз когда заболела, дышать стало легче в спальне намного)))), а можно просто расставить по комнате емкости с водой,развесить влажные полотенца.
9.Ну и массаж носика: массируйте кончиками указательных пальцев точки у наружного основания ноздрей. Можно при этом использовать мазь Доктор Мом или старый добрый бальзам Звездочку. Наносите бальзам на переносицу, наружные уголки ноздрей, виски и те места на лице, где ощущаете дискомфорт. Можно проделывать это несколько раз в день.

Болит горло:

1.Мой чудодейственный рецепт лечения горла, очень помогал, не раз:
Взять 40 шт. гвоздики и залить их крутым стаканом кипятка – настоять 1,5 часа, процедить и полоскать как можно чаще…
2.Очень эффективен в лечении и полоскании горла препарат Хлорофилипт(это спиртовая настойка эвкалипта)…чайная ложка на стакан воды - полоскаем…
3. Откажитесь от молочных продуктов во время насморка и болей в горле,перейдите на кисломолочку)))
4.Тантум Верде можно полоскать или простым Ротоканом (разводить предварительно в воде)…
5.Сосать можно зубчик чесночка, покусывая для выделения сока…Прямо минут 15 жуйте, потом выплёвываете…
6.Хорошо помогает прополис, кусочек отламываете и жуёте примерно минут 20,затем выплёвываете…
7.Хорошо иметь дома такие приборы как Кварц «Солнышко»(им и горло и нос можно лечить,и помещение кварцевать),и ультразвуковой небулайзер (заливать туда растворы всякие и дышать -вещь супер-нужная в доме где детки)))
8.При болях в горле я ещё принимаю гомеопатический препарат Тонзилгон(его кстати можно капать в небулайзер 1:1 с физраствором) и дышать - эффективно и безопасно!!!

Кашель при беременности:

1.Берешь красное сухое вино. На 250 мл,1 ст.ложку сахара, сок лимона чайная ложка ,добавляем корицы треть чайной ложки и 3-4 гвоздички. Греем всё в кастрюльке градусов до 70-75 (пузырики по краям)...потом пьём горячим на ночь.
2.Взять редьку, помыть, срезать у нее корешок и ботву так что бы она устойчиво стояла а диаметр срезанной поверхности был равен 5-6 см. Со стороны ботвы слелать углубление, в него залить мед. Поставить на столе(в блюдце). Когда редька выделит сок - его пить,по столовой ложке 3 раза в день.
3.Горячее молоко с медом и маслом. Пить как можно больше.
4.Есть лук и чеснок хорошо разжовывая во рту (гадость редкая, но помогает).
5.Дышать над картошкой, делать ингаляции с маслом эвкалипта, пихты и т.д.
6. Заваривать траву душицы, чебреца, мать и мачехи,....
Жидкости пить как можно больше!!!!(но и в туалет должны бегать часто-так что следим за пописами ха-ха-ха )))
7.Из лекарств Гомеопатический сироп от кашля СТОДАЛЬ.(беременным можно)

Как сбить температуру при простуде?

Аспирин и Индометацин использовать для снижения температуры нельзя!!!
Кроме того, никогда не сбивайте температуру, если она не превысила отметку термометра 38,5 С, позвольте организму самостоятельно бороться с вирусной инфекцией.
Среди всех жаропонижающих таблеток при простуде во время беременности отдайте предпочтение Парацетамолу или Ибупрофену)))

Но если есть возможность не принимать медицинские лекарства, то лучше остановить свой выбор на народных средствах лечения простуды в любом периоде беременности или гомеопатии.

1.Чай с малиной хорошо снижает температуру. подмигивание
2.Отвар изюма очень хорош при снижении температуры (кстати можно младенцам и деткам)))
3. Если не страдаете аллергией на мёд или лимон, тогда советую пить чай с добавлением этих продуктов.
4.Также хорошо пить минеральную воду, соки, клюквенный морс( особенно хорош при очень повышенной температуре).
5. Пейте чай из калины и шиповника, в который можно добавить несколько капель масла облепихи.

Ну и конечно надо немедленно обращаться к врачу если :

•Температура выше 38 градусов
•Признаки интоксикации у беременной: рвота, понос, головная боль
•Выделения из носа во время беременности приобрели зеленый цвет
•Появились налеты в горле, «пробки» на миндалинах
•Выраженный кашель, хрипы, севший голос во время беременности.
Девочки!!!
Я желаю всем здоровья крепкого, пусть ваши пузики растут, а время беременности, не омрачат никакие болезни и неприятности!!!
Будьте здоровы вы и ваши близкие!!![/spoiler]

Наши будущие мамочки
Si_mari, Мария, ПДР 26.05.2017г.
Berceau, Ольга, ПДР 12.05.2017г.
Ирстен, Ира, ПДР 02.07.2017г.
kolina, Яна, ПДР 02.07.2017г.
ЛАВВв, ПДР 25.06.2017г.
Добряшка81, Ирина, ПДР 04.05.2017г.
nat88ali, Наташа, ПДР 12.05.2017г.
Белая_Роза, Таня, ПДР 06.04.2017г.
Мама Пуховичков, Оля, ПДР 19.05.2017г.

Si_mari
Участник
26.10.2016 06:23
Инфо • Ответить

Я первая

добавлено спустя 54 секунды:

Berceau
Спасибо за новый домик ))
Berceau
Участник
Автор темы
26.10.2016 06:26
Инфо • Ответить

Девчата, раньше была традиция список беременюшек в первом сообщении делать. Если кто хочет, скидывайте мне ваши данные: имя, пдр, можно количество деток еще. Я вставлю.
Или это в третьем триме уже было, не помню. В общем, по желанию. Кто как хочет?

добавлено спустя 1 минуту:

Si_mari:
Я первая

добавлено спустя 54 секунды:

Berceau
Спасибо за новый домик ))

Да уж, "новый"
Мы переехали в новую квартиру, сегодня только интернет подключат, пока с телефона маюсь. Не удобно.
Si_mari
Участник
26.10.2016 06:32
Инфо • Ответить

Berceau
Поздравляю с новосельем в третьем триме кто когда кого родил, рост и вес крошки
мне ещё не сказали пдр, програмка в телефоне показывает 26.05.2017г.
Впиши меня пожалуйста (Si_mari) Мария, ПДР 26.05.2017г.
Berceau
Участник
Автор темы
26.10.2016 06:32
Инфо • Ответить

Тут обсуждали набор веса. Я в 1 беременность 15 кг набрала. Потом только 9 скинула к началу второй беременности. Но у меня срок небольшой между, я кормила и через месяц после прекращения забеременела сразу, поэтому 6 кг считаю в плюс ко второй беременности. Ну и ещё набрала 6 кг. Итого 12. А сейчас 2 кг так и остались лишними... Но я и не набираю совсем пока...
Si_mari
Участник
26.10.2016 06:37
Инфо • Ответить

Berceau
Мне вчера написали -50 грамм ))) в прошлый раз взвешивалась в легких штанах, а вчера в теплых, зимних от горнолыжного костюма штаны снять не разрешили
Berceau
Участник
Автор темы
26.10.2016 06:37
Инфо • Ответить

Мне тоже по М програмка ПДР насчитала. Будем пока так.
Si_mari
Участник
26.10.2016 06:46
Инфо • Ответить

Просто мне Г не считала. Потому что у меня "беременность раннего срока" и она не может срок точно поставить. По интересной причине. По М 9-10 недель, а по узи, которое я сделала сразу как узнала, срок на 2 недели меньше. И она всё время мечется ))) не знает какой срок поставить )))) говорит, вот узи сделаешь, срок точный определяь, там и будем думать. Три недельки подождать надо ))) мне кажется мы к узи уже срок догоним ))) и по м и по зачатию сровняются ))

добавлено спустя 43 секунды:

Berceau
У тебя 11.05.2017г
Berceau
Участник
Автор темы
26.10.2016 06:51
Инфо • Ответить

Si_mari:
Просто мне Г не считала. Потому что у меня "беременность раннего срока" и она не может срок точно поставить. По интересной причине. По М 9-10 недель, а по узи, которое я сделала сразу как узнала, срок на 2 недели меньше. И она всё время мечется ))) не знает какой срок поставить )))) говорит, вот узи сделаешь, срок точный определяь, там и будем думать. Три недельки подождать надо ))) мне кажется мы к узи уже срок догоним ))) и по м и по зачатию сровняются ))

добавлено спустя 43 секунды:

Berceau
У тебя 11.05.2017г

Не, у меня по пятницам недельки. Хотя возможно, ты и права. У меня обе детки четверговые получились.
После узи скорректируем ещё. Уже скоро. В понедельник у меня на коломне.
Si_mari
Участник
26.10.2016 06:56
Инфо • Ответить

А у нас и линеечки как то считают по разному у меня тоже по пятницам недельки )))) у тебя уже могут увидеть кого ждёшь )))) мы пока в ожидании будем
Страницы: 12345...151152Далее
4.3415