18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

ДЦП -РЕАБИЛИТАЦИЯ!Октябрь -бобат,войта,лфк,массаж,Рябиковы

Страницы: 12345...3940Далее
печенюшка13: ДЦП -РЕАБИЛИТАЦИЯ!Октябрь -бобат,войта,лфк,массаж,Рябиковы
печенюшка13
Участник
Автор темы
15.09.2016 16:08
Инфо • Ответить

2018 год

АПРЕЛЬ:
-Бобат (Черногория) Илья Косич
-спец с центра Козявкина(лфк,массаж,наработка двигательных навыков,разработка суставов и контрактур)
-томатис
-логопед-дефектолог

-Алексей Ермаков (метод Сандакова)
-Томатис
-логопед-дефектолог
-спец с центра Козявкина (лфк,массаж,наработка двигательных навыков,разработка суставов и контрактур)
-Петр Скрипец (офиальмолог Москва)

МАЙ:
-Спец. с центра Козявкина (массаж,разработка суставов ,контрактур,лфк)
-логопед-дефектолог
-томатис

-Андрей ( лфк ,бобат,войта)
-Мария Белякова ( метод Овсянникова,лфк,гашение патологических рефлексов)
-томатис
-логопед-дефектолог
-Спец. с центра Козявкина (массаж,разработка суставов ,контрактур,лфк)

ИЮНЬ :
-Алексей Антонов (лфк,войта,кинезиотейпирование,Укладки по бобат
-Андрей (бобат)
-Аква ( семья Пестриковых аквареабилитологи г Уфа)
-Логопед-дефектолог
-Томатис

-(Одесса) лфк,бобат,вибростимуляция.костюм "АДЕЛИ",беговая дорожка,наработка двигательных навыков.
-(Одесса)массаж,разработка суставов .
-Логопед-дефектолог
-Томатис
-Оксана Красильникова (мионейростимуляция+чрескожная стимуляция спинного мозга)
-Никита (метод Овсянникова) лфк,точечный массаж,гашение патологических рефлексов.

💜💜💜АВГУСТ💜💜💜
- спец с центра Козявкина Ирина(лфк,массаж,наработка двигательных навыков,разработка суставов и контрактур)
--Томатис

-Алексей Ермаков(метод Сандакова)
-Спец. с центра "Сакура" Мингазетдинов Денис Рамзисович
(лфк)
--Томатис

💛💛💛СЕНТЯБРЬ💛💛💛

--Логопед-дефектолог
-Томатис
-Бобылова Мария Юрьевна ( невролог-эпилептолог г. Москва центр профессора Мухина)
-Одесса)массаж,лфк,бобат,вибростимуляция,беговая дорожка,тейпирование,костюм Адели и многое другое)

-Мария Белякова (метод Овсяннкова,гашение патологических рефлексов)
- спец с центра Козявкина Ирина(лфк,массаж,наработка двигательных навыков,разработка суставов и контрактур)
--Томатис
--Логопед-дефектолог
Наш сынок.ru
Участник
15.09.2016 19:18
Инфо • Ответить

yulia-Ю
В Геномеде методом тмс аминокислоты.

добавлено спустя 3 часа 21 минуту:

m_lena
Напишу здесь.
Оля писала уже: анкету у нее взять, заполнить и отправить на почту им, приложить выписки, анализы, обследования все.

Они вроде всем назначают анализ мочи на органические кислоты. По нему еще доп.анализы потом.

В Москву в Хромолаб отправляем в октябре анализы. На сайте есть цены и сроки.

Девочки, может 1-2 октября в Инвитро на 9 мая кровь сдадим? Туда же мочу можно привезти. Потом курьером отправим. Всем удобно?
Пишите на почту Хромолаба chromolab@gmail.com что из Красноярска будете отправлять анализы. Список. Просите, чтобы они расписали сколько и каких пробирок вам нужно будет. Надо ли центрифугировать, кровь или плазма, сроки температурные условия транспортировки.
По моче мне писали:
Здравствуйте, мочу собираете утреннюю - среднюю - порцию. Минимум 5 мл. (Если получится больше, хорошо).
Можно в контейнер для кала. Он маленький 25 мл. Замораживать.

Потом договор пришлют по почте. Оплата как анализы им привезут.
uk
Участник
16.09.2016 04:32
Инфо • Ответить

печенюшка13
Подскажите пожалуйста, Бобылова когда в следующий раз приезжает?
SHOS1984
Участник
16.09.2016 04:49
Инфо • Ответить

Девочки, получается без анализов нет смысла же к Гречаниной идти? Тогда нам очень надо успеть их сдать, можем 1-2. Примерно какая сумма нужна на анализы. Анкету им на почту отправляла.
Наш сынок.ru
Участник
16.09.2016 05:19
Инфо • Ответить

SHOS1984
Моча на органические кислоты до 3300-3600. На сайте Хромолаба модно посмотреть.
печенюшка13
Участник
Автор темы
16.09.2016 07:58
Инфо • Ответить

uk
бобылова в феврале.
SHOS1984
идти надо. потому что при личном осмотре и беседе она будет назначать какое то доп обследование если нужно или лечение.
uk
Участник
16.09.2016 08:31
Инфо • Ответить

печенюшка13
Сейчас уже можно записаться на февраль? ОРГ взнос есть или все входит в ту стоимость, которую Вы мне писали?
печенюшка13
Участник
Автор темы
16.09.2016 19:25
Инфо • Ответить

uk
можно. это стоимость полная. ничего доплачивать не нужно.

добавлено спустя 18 минут:

ВТОРАЯ ПЛОВИНА НОЯБРЯ:
Александр Самсонов(мед центр САКУРА".
Оздоровительная🏂 , адаптивная физическая культура с элементами растяжек🏋 при заболевании ДЦП(детский церебральный паралич) при различных формах и степени тяжести заболевания .
Обучение двигательным навыкам 🚴(держать голову , садиться через руку , сидеть, ползать по пластунски, вставать на четвереньки , ходить на четвереньках , вставать на колени , ходить на коленях , работа с равновесием , постановка на ноги , обучение элементам ходьбы, разработка , накачка мышц , коррекция навыков ходьбы, лечение положением , укладки , гашение шейно-тонических , патологических рефлексов, общее поднятие физического тонуса ).
Применение различных методик.

отзывы мам:
Друзья, хочу поблагодарить специалиста по ЛФК Александра Юрьевича! Жаль что удалось позаниматься только 10 дней...и ещё, что его (Александра Юрьевича) не было раньше, т.к. без опытного специалиста мы отдали слишком много усилий на работу с мышцами одного вида, не уделив внимания другим. Специалист объяснил, какие ошибки мы допустили, а самое главное показал упражнения и растяжкам которые подходят именно в нашем случае. Еще он показал как наклеивать тейпы нашей малышке. Результат был заметен даже после 10 занятий: Сашенька стала ставить ножку на пяточку и походка стала увереннее и ровнее. Теперь занимаемся дома, закрепляем результат и добрыми словами вспоминаем доброго (хоть иногда и строгого) «дядю Сашу» и очень ждем его снова!

Доброй ночи, друзья Тимошки. Завтра последний день лфк, Войто у нас закончился курс. У Тимки хорошие результаты, наши маленькие шажки к победе. Специалист по лфк, показал наглядно куда у нас делись мышцы, что и отчего кривится. За 20 дней занятий, у нас снова стали появляться мышцы, что очень важно для Тимки. Пальчики большие на обоих ручках выводятся в нужное положение, в растянули почти совсем сухожилия, которые были с рождения в контрактуре. Ручки в целом стали больше разгибаться, лопатки выросли. Беру его за ладошки, и ощущение ладошки, как у обычного малыша. Сегодня учил специалист меня, что делать дома. После занятия, честно сказать тряслись руки у меня. Тимошке у нас стойкий парень, хнычет, но все терпит с мужеством. Теперь у нас планы, заниматься продолжать таким же темпом дома, будем ездить глазки лечить в нашу глазную, затем 26 числа у нас назначен прием в Питере, делать ему корсет на спинку. Затем на пять дней планируем в Казань, в Остеопат. И на приём к нашему неврологу, которая приедет с Евпатории. И еще приезжает окулист, у которого мы были в Москве. Посмотрим, сто изменилось за это время. А в октябре у нас снова лфк и массаж!

Доброй ночи друзья.Даня спит сладким сном,я спешу поделиться с Вами нашими новостями.Специалист по лфк Александр Юрьевич нам очень понравился,грамотный.В начале занятия делает нам растяжки,разработки Даня там плачет это реально больно.После нам делают упражнения для укрепления спины,учимся стоять и правильно ходить на коленках.

Здравствуйте!Моему сынишке Антоше поставили диагноз: ДЦП,тяжелая форма,эпилепсия. Ничего хорошего нам не предрекали!Кроме как занятия ЛФК-нам ничего нельзя,и то наши "доблестные" врачи нас с опаской отпускали на занятия....Наш первый курс мы прошли в марте 2016 года- врач Александр Юрьевич...и Я увидела,как под его руками, мой Антошка ожил,стал переворачиваться,увереннее голову держать,улучшилась моторика рук...

добавлено спустя 8 часов 35 минут:

ОКТЯБРЬ:
Одесса-лфк- запись в резерв
массаж - 1 место.

Алексей Ермаков(метод Сандакова)-1 место.
Нейрологопед-3 места.
Аквареабилитациия- 4 места.
SHOS1984
Участник
17.09.2016 07:22
Инфо • Ответить

Вот что мне ответил Харьков по анализам к приезду Гречаниной
гомоцистеин, фолиевая кислота, витамин В12, Д крови;
- биохимия крови ;
- аминокислоты крови (метод ВЭЖХ) ;
- соскоб из зева на ВПГ 6 типа, ЦМВ, ВЭБ (метод ПЦР);
- копрограмма, кал на дисбактериоз.
Девочки я правильно понимаю, что в Красноярске возможно сделать только биохимию и копрограмму?
Остальное, подскажите, пожалуйста как сдать
Наш сынок.ru
Участник
17.09.2016 08:43
Инфо • Ответить

SHOS1984
Всё кроме аминокислот есть в Инвитро. В Хромолаб можно отправить тоже, кроме последних двух пунктов. Сравнивайте цены.
Если все смогут, 1-го числа в Инвитро на 9 мая сдадим кровь. Отпрпвим в Хромолаб. Только напишите предварительно им на почту. Я выше писала. Сроки хранения и условия транспортировки, что именно взять кровь или плазму, как обработать вам напишут.

добавлено спустя 1 минуту:

Скорее всего и в Народов севера и в другиз лабораториях делают эти анализы, которые в инвитро.

добавлено спустя 56 минут:

!!!! Девочки, кто уже определился с анализами и Хромолаб вам ответил, пишите какое количество пробирок или мочи будет у вас здесь или в личку мне.
По количеству пробирок тоже в Хромолабе спрашивайте.
Страницы: 12345...3940Далее
0.3189