18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Альтернативная терапия эпилепсии

Бархатов Михаил: Альтернативная терапия эпилепсии
Бархатов Михаил
Участник
Автор темы
16.08.2016 08:00
Инфо • Ответить

Работая с клиентами столкнулся с тем, что много людей с тяжелой эпилепсией не знают об альтернативных путях лечения болезни. В России и за ее пределами широко используется вагус-стимуляция, малокровная операция, которую делают нейрохирурги, позволяющая уменьшить частоту приступов на 15-20%. Второй доступный вариант терапии - кетогенная диета, которой в России занимаются 2 специалиста, в частности, в Красноярске, эффективность диеты - до 90-100% улучшений. У кого-то есть собственный опыт применения этих методик?
Череп
Участник
06.10.2016 19:22
Инфо • Ответить

Бархатов Михаил
Здравствуйте. Меня пару лет назад интересовал второй вариант терапии. На консультации мне сказали что нужно начинать в условиях стационара только где не сказали. Подскажите кто этим занимается и где?
Бархатов Михаил
Участник
Автор темы
31.10.2016 15:33
Инфо • Ответить

Череп:
Здравствуйте. Меня пару лет назад интересовал второй вариант терапии. На консультации мне сказали что нужно начинать в условиях стационара только где не сказали. Подскажите кто этим занимается и где?

Добрый день, извините за поздний ответ.
Для кетогенной диеты стационар не обязателен. Важен правильный вход в диету и специалисты (диетолог и эпилептолог), которые будут контролировать процесс лечения. Это можно сделать в Красноярске, только надо определиться с показаниями и противопоказаниями к диете. Если необходимо, могу Вас проинформировать более подробно в личном сообщении.
0.0299