18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Школы Емельяново

ЭлиС_2012: Школы Емельяново
ЭлиС_2012
Участник
Автор темы
21.07.2016 11:58
Инфо • Ответить

Девочки привет. Переезжаем на ПМЖ в Емельяново.
Хотелось бы узнать про Школы.
РЯдом стоит школа 3, рядом детский дом.
Читала тут отзывы, но они 3х лет давности поделитесь мнениями, кто что скажет.
ЭлиС_2012
Участник
Автор темы
30.07.2016 18:21
Инфо • Ответить

подниму темку...
Yeleya
Участник
02.03.2017 08:07
Инфо • Ответить

+
Eve
Участник
15.03.2017 15:44
Инфо • Ответить

Рядом постою
Nina Ricci
Участник
23.03.2017 11:07
Инфо • Ответить

Добрый день,
Хочу сказать, что в Емельяново качественные школы (может, в меньшей степени школа№2). Если вы не заморачиваетесь на элитные красноярские гимназии, то Емельяновские школы дадут фору многим городским. Штат укомплектован, учителя работают на одном месте годами и десятилетиями.
Школа №1 вообще претендует на статус гимназии. Это оборудованная площадка для проведения ЕГЭ и тд. С 8 класса набирается специализированный физико-математический класс (как, например, в 145ой, 10ой школах). Здесь очень насыщенная внешкольная жизнь. Посмотрите их сайт, он живой, новости обновляются практически ежедневно.
Школа №3 камерная, маленькая, и в этом ее плюсы. Она не переполнена, детям уделяется много внимания. В этом году, например, первые классы набирают очень сильные учителя. Я думаю, не стоит заморачиваться на детей из детского дома. В школе есть коррекционные классы, так что сложные дети учатся там. В любой школе и любом классе может оказаться залюбленный ребенок-монстр из полноценной семьи. Рядом со школой №3 большой спорткомплекс, и некоторые родители специально отправляют детей в эту школу, чтобы было удобнее посещать тренировки. А некоторые предпочитают ее из-за более скромных материальных запросов (как вы, понимаете, это есть в любой современной школе).
Про школу №2 знаю немного. Она расположена очень далеко от центра поселка, и в основном ее посещают ребята, живущие именно по микроучастку. По моим ощущениям, эта школа все таки на третьем месте.
Надеюсь информация еще для вас актуальна и пригодится.
Eve
Участник
11.04.2017 08:48
Инфо • Ответить

Nina Ricci
Спасибо, очень актуальна. Перешли из города в 1 школу.)
ЭлиС_2012
Участник
Автор темы
16.04.2019 05:03
Инфо • Ответить

Да, спасибо за отзыв. Подали документы в 3 школу, была в ней, смотрела сайт - он конечно не отражает всей жизни которая там ведется. Потому как поддеживать жизнь сайта особо не кому, но это и не главное.
Школа мне понравилась маленькая уютная, рядом с домом. В этом сентябре идем туда в первый класс...думаю не пожалеем, что касается детдомовских детей, так это предрассудки и верно вы сказали учатся они в отдельных коррекционных классах. За детьми там как за цыплятами следят (ну по крайней мере я так почувствовала, когда там находилась). Посмотрим как будет. Поделюсь впечатлениями позже. ))
0.1464