18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Что теплее: куртка на флисе или с утеплителем?

Redfoxy: Что теплее: куртка на флисе или с утеплителем?
Redfoxy
Участник
Автор темы
13.07.2016 10:36
Инфо • Ответить

Вот задумалась: есть у сына комбинезон на флисе, т.е. без утеплителя но подклад флис. Покупала его на теплую весну/осень и холодное лето. На холодую осень хотела еще купить костюм с утеплителем, ну т.е утеплитель синтепон,изософт и др). Но зимой видела на улице девочку в такой же куртке как у моей старшей дочи (куртка на флисе без утеплителя) при 0 градусов. Я думала в такой куртке градусов в 10-15 комфортно, а ниже уже холодно.
У меня такая градация:
1. летом (пасмурно,дождь) - ветровка
2. холодное лето, теплая весна/осень (10-15 град) - куртка с подкладом флис без утеплителя внутри
3. холодная осень/весна (от +5 до -5 град) - куртка с утеплителем внутри: синтепон,изософт и др
3. зима (от -5 и ниже) - зимний костюм с зимним утеплителем

А щас думаю п2 и п3 это не одно и тоже?
Добряшка81
Участник
02.08.2016 16:40
Инфо • Ответить

Мне кажется, очень сильно зависит от того, что одеть под низ.Т.е. какая поддева. Ну и как сам деть себя в ней ощущает. Все же по-разному температуру чувствуют. У нас примерно такая же градация вещей, как у вас.
ОльгаОля
Участник
19.08.2016 17:03
Инфо • Ответить

Привет всем! очень много полезной информации можно прочесть по ссылке http://kids.to-var.com/zimnyaya-odezhda
лично я своему сыну 10 мес приобрела комбинезон на мембране ( осенний) + термобелье + флисовый костюм, очень легко и комфортно, с нетерпением жду осень:0 на зиму тоже планирую мембрану
мамочка принцесски
Участник
22.08.2016 21:29
Инфо • Ответить

куртка на флисе намного теплее, чем с утиплителем.
Добряшка81
Участник
23.08.2016 05:52
Инфо • Ответить

ОльгаОля:
Привет всем! очень много полезной информации можно прочесть по ссылке http://kids.to-var.com/zimnyaya-odezhda
лично я своему сыну 10 мес приобрела комбинезон на мембране ( осенний) + термобелье + флисовый костюм, очень легко и комфортно, с нетерпением жду осень:0 на зиму тоже планирую мембрану

С мембраной наверное погорячились такому малышу. Она все-таки подходит больше тем, кто двигается уже активно.Если только уже вы не бегаете как трехлетка. Много мамочек жалуется, если деть созерцатель или ходит еще плохо подмерзают в такой одежде детки.Ну зимой по-крайней мере. Напишите потом как у вас прошло испытание
Chelika
Участник
03.09.2016 12:51
Инфо • Ответить

я бы брала с утеплителем.
abatis88
Участник
16.11.2017 18:46
Инфо • Ответить

С утеплителем теплее точно будет)
0.1817